Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Цены на Шри-Ланке

Карма 44
8.04.2008
Официальное заявление : Я не имею ничего «личного» в своих комментах ! только субъективная оценка ситуации и некоторое кол-во инфы (иногда даже по теме).

«Не воспринимайте жизнь всерьез - это временное явление...» Перефразируйте как-нить для себя – и всё будет хорошо.

Автор данного бреда по непонятным ему причинам , но изложенными ограничениями сообществ не является причастным ни к Академии Вольных Путешествий , ни к Индостанской тусовке в Москве и т.д. , ни к другим общественным и коммерческим конторам ... На основании вышеизложенного вполне уместно говорить Я . Но понты и эгоизм уже давно для меня неинтересные определения.

Ну что ? Поехали!

Izum
мотоцикл по 17-25
В качестве некоторого ... это были мотоциклы и в двух случаях из четырёх практически новые. Вопросами аренды занимался сам - шило ещё то... Кто-то ещё лично брал в аренду?- было бы интересно почитать...? «скутер 125 кубиков» - это Вы точно страной ошиблись, там модельный ряд убогий напрочь.

Izum
Ну и на еду цены
Во многих случаях есть подозрение что Вы это кушать не смогёте... У меня есть где-то на другом «винте» фотоматериалы с ценами и меню , но не вижу смысла их разыскивать...

Izum
ж/д есть и нужно ли и почем?
ж/д то есть, дык опять же по-моему здесь никто сложными маршрутами сам не ездил...- так же шило.(я уже писал и с фотками даже...) Может ошибаюсь?- было бы интересно почитать ?

Если что-то Вам кажется неправильным - рекомендуется цикличное внимательное прочтение (+пользуйтесь Поиском - Ответ рядом!) – пока не осознаете суть , кстати подходит и для медитации и в качестве успокоительного лекарства ...

Perez , Izum – тока без обид.

"Подбиваем итоги так сказать" Лично я на Шри Ланку больше ну не хочу... Шри Ланка это ... - Шри Ланка(одним словом) и нифига не похожа ни на что другое. (А эксперименты на отдыхе могут быть непредсказуемые ...)
Карма 541
8.04.2008
Pavel
Вопросами аренды занимался сам - шило ещё то... Кто-то ещё лично брал в аренду?- было бы интересно почитать...?

- мотик не брал, ..брал машину в предыдущей поездке.., ..гимор для меня лично состоял в том, что на переферии отсутствуют указатели на аглицком языке...., поэтому на следущий день отдал обратно.., ..для себя сделал вывод -наилучший способ передвижения - комбинированный, если в одиночку - автобус..
Pavel
Во многих случаях есть подозрение что Вы это кушать не смогёте...

- что можно покушать на 300 рупий ..?? - в заточенной под туриков кафешке можно захавать большое блюдо (вполне достаточное , чтоб наесться) риса с кусрчками курицы, креветок, и овощами и запить это дело чайком, кока-колой,. можно заточить какой либо сэндвич -клаб ( в Мириссе , к прмеру к нему подают ещё большую жменю картошки-фри) и тож запить ..

.. в местных пирожковых - на 300 руп. - это куча различных пирожков , можно ещё и риса взять (но скажу честно, я не сторонник подобных экспериметов, при наличии денег)..

Pavel
Лично я на Шри Ланку больше ну не хочу

- на это позволю контраргументировать в другом топике..
Карма 52
9.04.2008
Izum
1. А как цены на общественные автобусы, маршрутки на большие расстояния?
везде меньше 100 рупий. Берёте ЛП, умножаете на 2, получаете текущие цены на автобусы. Айрконы дороже в 2 раза.
Izum
2. ж/д есть и нужно ли и почем?
жд есть по всему острову, но я ездил на поезде только в хилкантри - пейзажи красивее.
Izum
3. Цены в бюджетных ресторанах на пляжах и городах?
туристические места дорогие.Примерно 500-600 рупий средний обед.
Izum
4. Цены в едальнях для местных и можно ли в них есть. То есть ситуация близка к индийской или с намеком на таискую в этом вопросе.
если острое не переносите - то нет. По мне так вполне съедобно.В Хиккадуве рис и карри стоил мне 150 рупий в забегаловке напротив автостанции.
Izum
6.Сколько стоит скутер 125 кубиков в сутки и сколько мотоцикл покрупнее?
один знакомый чех брал за 5 евро в сутки на 2 недели.Говорил - чоппер. Может врал, не знаю.
Izum
7. Название бюджетного района жилья в Коломбо и диапазон цен.
YMCA hostel, координаты найдёте в ЛП. Недалеко от Fort.
Карма 44
10.04.2008
Srilancer
Говорил - чоппер.
Нескромный вопрос Вы лично "чоппер" там где-нить видели ? Чехи как и мы, особенно если пива выпить - славяне вроде...

Srilancer
ездил на поезде только в хилкантри
а откуда ехали и где билеты покупали ? опять, блин, "кривой" вопрос. Srilancer – тока без обид.

«если острое не переносите - ...» Izum - острое в разных странах понятие разное, можно одного чили бухнуть ... , а божественная тайская кухня предпологает много ещё чего и острой тайскую кухню называют по-моему не совсем верно (это что-то другое, в башку не приходит определение)...

В самом Коломбо особого смысла проживать по-моему нет ... Если уж очень нужно отыщу пару фоток и как в анекдоте "ты не умничай, а лучше пальцем покажи..." общага за 12$ , но до окияна 30метров (купаться правда незя - с парапета конечно туды прыгнуть ещё можно, но вероятно "билет" в один конец...), визитки где-то в гараже валяются ...
Карма 52
10.04.2008
Pavel
Нескромный вопрос Вы лично "чоппер" там где-нить видели ? Чехи как и мы, особенно если пива выпить - славяне вроде...
Видел. Конечно, не так часто как тук-туки ;)

Pavel
Srilancer

ездил на поезде только в хилкантри

а откуда ехали и где билеты покупали ? опять, блин, "кривой" вопрос. Srilancer – тока без обид.
Ехал из Канди до Хэттона. Проблем с покупкой билета не было. Подошёл накануне - сказали за полчаса до отхода продаём, пришёл за полчаса, купил, дождался, уехал. Вообще процесс покупки билетов на все виды транспорта довольно хорошо описан в ЛП.
Карма 110
10.04.2008
Так, вспомнилось. В Коломбо, в мною любимом магазине Крескете можно поесть за 500 рупий до сыта. По крайней мере я никогда не доедала взятое. Блюда там большие. В этом магазине внизу есть нечто похожее на наши едальни в торгово-развлекательных центрах. Полугругом расположены лавочки кухонь ряда азиатских стран - ланкийской, малазийской, корейской и пр..... Разумеется есть и пицца - без нее никуда. Еще здесь же делают свежие соки - причем ассортимент приличный (но зависит от сезона). Цена на большой стакан св.сока - от 80 до 150 рупий, в зависимости от фрукта (овоща).
Карма 110
11.04.2008
А еще про сотовую связь. Прям в аэропорту покупается симка Диалога, если не отшибает память долларов за 20 (поправьте, кто знает). При этом у вас уже 10 на счету. Но активируется она через 1-2 дня. А далее, везде продается куча "китовских" карточек (Kit connect). Есть по 400 рупий, есть по 1000. Покупаете, вводите код, обозначенный на карточке и можно говорить. По ШЛ связь очень дешевая, международная тоже недорогая. Лучше брать карточки по 1000. За 10 $ можно уговориться с домом.
Карма 44
11.04.2008
Требуется "помощь клуба" ::: Ау-ау, oldmonk поможи ... там чёй-нить по поводу "чопперов" на острове (не в Гоа) случайно ничё нету ?

Perez
брал машину
А какую и за сколько денюг?

Роуминг на Шри Ланке дорогой и глючноватый... особенно если в неправильной сети зарегистрируетесь (настройки в этом случае только вручную, свежую инфу куды цепляться - только на месте , от надёжных источников)...
Карма 541
11.04.2008
Pavel
А какую и за сколько денюг?

брал Сузуки Сфивт1,3 с мех. коробкой, один день обошлось вместе с бензином около 4000 рупий

galagala
если не отшибает память долларов за 20 (поправьте, кто знает).

- 1600 рупий , 1000 на счету..
Карма 44
11.04.2008
Мне было смешно... текст: Николай Кий, журнал «Моторевю»...

"эндурки вы возьмете за $ 20, чопперы – за $ 30-40, а древний, поушатанный литровый спорт вам предложат за $ 50."

"Дорожные указатели на английском, расстояния меряются в милях, если вы заблудитесь, местные жители (если вы их выведете из медиативной нирваны) с радостью покажут вам дорогу. Не вздумайте ездить в сельской местности по ночам! Местные слоны страдают от отсутствия развлечений, и когда вы, светя фарой, поедете мимо них, они любознательно сбегают на дорогу, посмотреть, что там? На вас никогда слон не бегал?"

Объява::: хочу фото чоппера на Шри-Ланке !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики