Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Неожиданно на Шри-Ланку, помогите советом!!!

Карма 270
24.08.2008
Дуся!

Вы ,МОЛОТОК!(переведи) Ты знаеш куда перевод прислать.
Карма 541
25.08.2008
AlexMos
AlexMos
Если нет, тогда о кей, пусть будет Негомбо. "Оушн Вью", "Джееро'з Гестхаус", "Силвер Сэндз Ноутел", "Бич Вилла Гестхаус", "Дефани Гестхаус", "Стар Бич", "Нью Рест Хаус", "МС Срилал Фернандо'з" или еще что - без разницы
- во всех вами перечисленых отелях -гестах в наличии и чистое бельё ,.. и гор. вода ,... а вот за наличие свободного номера - отвечать трудно,.. всё же вы хотите 28 декабря..,. практика показывает - что как правило свободные номера есть ,.. но какой вы хотите ответ - приезжай туда то ,.. и там 100 пудово есть номера..?? .., причём ночью в Новогодний сезон - тут гарантий никто дать не может..

кстати - а на какой бюджет вы расчитываете..??

..со своей стороны могу посоветовать - http://www.goldenstarbeach.com/ ,, в высокий сезон (не Новый год) стоимость дабла в районе 40 баков..

как правило лично я останвливаюсь в http://www.silversands.go2lk.com/index.htm ,.. но не потому что он очень хорош ,..или по какой-то другой причине,.. просто ,.. привычка, блин,.. но если вы приедете ночью в новогдние праздники - как там с номерами - хрен знает...

..проще (еали вам уж очень нужно) , как говорит Дуся -
Дуся
Позваните бронируйте пожал номер для вас.

..в районе аэропорта -10 мин пешком есть пара отелей,. но они недешёвые..

..у вас боЛЬшая сложность в том - что в час ночи все менеджеры дрыхнут и дозваться - в некоторых гаестах будет проблема..

..созвонитесь, закажите трансфер (разница в ценах с обыкновенными таксёрами будет 2-3 бакса) - и не парьтесь..

..конечно - если вы Очень бюджетны и одновременно хотите нормального сервиса - тогда всё непросто..,..(я имею ввиду по затратам времени)..

..что бы сделал я на вашем месте ..?? ..если вас двое взрозлых людей и вы не нытики,.. не превереды - по прилёту, осмотревшись и отдышавшись в аэропорту (на что уйдёт пару часов) - взял бы тачку до дальней точки выбранного маршрута, как раз утром будете на месте,. ехать не жарко..дороги свободные..,. а потом уж постепенно отходил в точку возврата..(Негомбо)..
Карма 541
25.08.2008
...если для вас Принципиально надо остановиться в Негомбо или по каким-то техническим причинам (здоровье, гигиена),. и всего лишь ночь переспать - можно довериться водиле (предварительно обозначив цену отеля),... с ним же (водителем) в дороге можете договориться о дальнейшем маршруте на завтра ( в комплексе - за все эти услуги экономия будет нормальная)..
Puri  м
Карма 23
25.08.2008
Perez
..в районе аэропорта -10 мин пешком есть пара отелей,. но они недешёвые..
Perez Вы лично пешком гуляли вокруг аэропорта, я ужо про ночное время промолчу...

Perez
- можно довериться водиле
- интересная рекомендация по Ш-Л.

Взаимная "парка мозгов" турист-таксист-разбуженный манагер в гесте по ночному трансферу и заселению вероятно продлиться до утра. Ланкийцы это умеют организовать.
Карма 541
25.08.2008
Puri
Вы лично пешком гуляли вокруг аэропорта

- лично возле аэропорта гулял в вечернее время , где-то в 22.00...в ожидании рейса,. доходил до ближайшего отеля за 15 мин.,. непонятно к чему сарказм..??

Puri
Взаимная "парка мозгов"
- всяко может быть.., как повезёт....хотя врядли.., зависит от Вашего поведения..

..а вообще - к чему ваше замечание..?? так,.. позвиздеть просто..?? ,.. или есть конкретные Другие предложения..??..человек спрашивает,.. я высказываю (причём не Навязывая), ...своё виденье вопроса..
Карма 541
25.08.2008
Puri
- интересная рекомендация по Ш-Л.

- кстати ,. вдогонку...если взять такси в официальной конторе на выходе, ..а не частника.. - то мурыжить и разводить никто никого не будет в верояностью 90 %, правда чуток дороже будет бакса на 3-4..
Карма 141
25.08.2008
Да, и меня посетила идея прямо из аэропорта уехать, скажем, в сторону Анурадхапуры. В конце концов, если лететь днем, то в таком раскладе есть 2 существенных недостатка: а) я пропускаю Бангалор; б) все равно теряю день на перелеты-разъезды. Проблема тогда состоит в том, чтобы уехать на север за максимально вменяемые деньги. То есть минимально допустимые. Сколько это может быть (в долларовом эквиваленте)?

Хотя, должен честно признаться, я пока не вкурил всей логики вопроса про бюджет. Бюджетный посыл достаточно простой - при необходимом минимуме затрат получить максимально возможный эффект. То есть, если мы осуществляем экскурсионную часть маршрута, то должны рассчитывать на чистую постель и возможность отправить естественные надобности (помыться, избыть физиологическую нужду, покурить и оправиться). Другими словами, иметь возможность преклонить голову с необходимым для такого невинного намерения минимумом комфорта. Что же касается пляжной половины, то здесь мы будем проводить в отеле не только ночь, но и некоторую часть дня. И значит, в наши отельные запросы и ожидания будет входить не только голый функционал, как в первом случае, но и некоторая эстетика проживания.
Puri  м
Карма 23
25.08.2008
Perez
или есть конкретные Другие предложения..??..
"кстати - а на какой бюджет вы расчитываете..??" этим всё сказано.

До недавнего времени мне думалось что обсуждаются бюджетные оптимальные варианты.

Вообще турпакет на 4дня в феврале2008 из Гоа на ШЛ можно было найти за 350$-400...(За Всё включая перелёт и проживание с экск.программой, без обеда и ужина только) Не без НО, но народу понравилось и без лишних проблем. Это типа антирекламы для самостоят. поездки.

У меня был опыт самостоятельного вечернего поиска жилья в районе аэропорта - занимательное занятие.(Неее все остались живы, но в сравнении даже с Гоа в сезон - слишком нездоровая ситуация )

Perez
доходил до ближайшего отеля за 15 мин
Названия отеля случайно не помните?

" конкретные Другие предложения"(адекватные небольшие варианты) были по личным соображениям отправлены в "личку".
Карма 541
25.08.2008
Puri
Названия отеля случайно не помните?

... извините,.. не знал что это вас заинтересует,.. поэтому не запоминал,... гы-гы...

находится с левой стороны по движению к магистральной дороги..

Puri
" конкретные Другие предложения"(адекватные небольшие варианты) были по личным соображениям отправлены в "личку".

- а что ж так то ..??? или сие есть великая тайна..??
25.08.2008
Perez

я Вами восхищаюсь! спасибо за обстоятельные ответы на нелепые вопросы))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге