Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Привет, мы вернулись со Шри-Ланки....

Карма 2
2.08.2007
НЕТ.мы решили не рисковать и не выходить за территорию отеля т.к. там слишком уж много было автоматчиков и бронетехники.
Карма 541
2.08.2007
очень жаль...

а автоматчики там почти под каждым кустом.., гы-гы.. (почти не шутка...)

обратили внимание сколько их в аэропорту??..,. а укреплённых пунктов обороны?

пока ехали от поворота на аэропорт (где-то 2,5 км) я насчитал больше десятка..
Карма 2
2.08.2007
честно говоря мы не видели смысла там куда- то ехать потому как В Тринко поехали именно на океан. Рассчитывали понырять на кораллах, но вот с этим круто обломались потому как нам все кого мы только не спрашивали заявляли что сейчас это нереально из-за военного положения. Единственное что нам советовали посетить очередную ступу, но как-то не захотелось. на город смотреть особого желания не было так как везде где мы были (я говорю о самих городках) кроме несовсем лицеприятных местных и бедности ничего не видели.
Карма 20
2.08.2007
А чем вообще для вас Шри-Ланка запомнилась?
Карма 2
2.08.2007
сплошной экзотикой!!!!

А если конкретней, я бы сказала так- наличием контрастов, потрясающей природой, заповедниками, бушующим океаном (никогда в жизни мы не видели таких огромных волн!!!-наблюдали как раз в Ялле)
Карма 541
3.08.2007
Zlatik:
кроме несовсем лицеприятных местных

гм..., а некоторые говорили, что мне показалось..

значит не мне одному..
Карма 541
16.08.2007
Златик, стыдно - все уже кто позже ездил написали отчёты..
Карма 7
22.08.2007
Zlatik:
Очень большой плюс если ты перемещаешься везде с местным- будь это гид или даже просто водитель- во -первых отпадает проблема навязчивого сервиса, во- вторых - цен с пририсованным ноликом. Есить возможность расслабиться и получать удовольствие от отдыха))

С местным проводником цена вырастает в разы, даже в сотни раз! Это была наша самая большая ошибка - согласиться на сопровождающих из местного населения. Измором берут, навязываясь.

Zlatik:
По поводу несезона- действительно все это бредни. За 2 недели дождь шел у нас всего 1 день.

Похоже, что не бредни. Океан в декабре был спокойный, как озеро. И снорклинг был, и дайвинг, и рыбалка. Стаи рыбок прямо у берега, они выпрыгивали из воды. У камней здоровенные морские ежи и маленькие акулы.
Карма 541
22.08.2007
классные фотки, уточните плиз, это где..??? (плнтно, что на ШЛ), а место..??
Карма 541
22.08.2007
LadyPirate:
С местным проводником цена вырастает в разы, даже в сотни раз!

- ну это вы загнули в сотни раз..., раз в пять -восемь, ну может десять .., (если вы только не имели в виду проценты.., гы-гы..)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге