Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Зимовка на Шриланке (развейте опасения)

Карма 1
19.12.2013
Привет всем ещё раз! Собственно, мы на месте и это не может не радовать. Но есть один невероятно глупый вопрос: Привезли с собой, совершенно случайно, часть денег в рублях. Есть ли шанс от них избавиться с пользой на Шриланке или смириться и оставить их до возврашения в Россию?
Карма 5075
19.12.2013
Разве что поменять у соотечественников, едущих домой.
Карма 1
19.12.2013
Предсказуемо) Спасибо!) Завтра/послезавтра все-таки переедем в Мириссу и попробуем найти там дом/этаж в доме.
Карма 1
21.12.2013
Не думал, что столкнусь с такой проблемой, но местные на вопрос: Могу ли я снять дом?, исключительно пожимают плечами. Сейчас мы в Велигаме и все, что удалось найти, это какого-то парня, который покажет дом через 3 дня. И всего один!)

Подскажите, как и у кого интересоваться домами? У туктукеров? Если кто-то имеет опыт поиска дома именно в Велигаме - дайте советов!

Спасибо большое!
a112  м
Карма 169
24.12.2013
Aisaka
Не думал, что столкнусь с такой проблемой, но местные на вопрос: Могу ли я снять дом?, исключительно пожимают плечами. Сейчас мы в Велигаме и все, что удалось найти, это какого-то парня, который покажет дом через 3 дня. И всего один!)

Подскажите, как и у кого интересоваться домами? У туктукеров? Если кто-то имеет опыт поиска дома именно в Велигаме - дайте советов!

Спасибо большое!

насколько я понял из двух зимовок, то реальный выбор домов все-таки в Хиккадуве, причем есть много очень хороших вариантов по 75000-85000 рупий с 3-5 спальнями. Толпой очень выгодно
Карма 1
25.12.2013
Нас всего двое. Сняли в Велигаме дом за 50 000. Но от вида кухни при близком рассмотрении моя подруга чуть не расплакалась. Будем пытаться вычистить.
Карма 19
26.12.2013
Aisaka
Но от вида кухни при близком рассмотрении моя подруга чуть не расплакалась.

Aisaka

Да, я её понимаю..... Т.к. сама чуть не плачу иногда, трудно выбить из головы привычку к комфорту (чуть не написала к европейскому комфорту, хотя Россия-далеко не Европа). Я тоже страдаю, вспоминая свою красную итальянскую. А здесь, если плиткой выложено, баллон с газом стоит, 2-х конф. плита есть, это уже космос! Это уже круто! И никак не могу убедить своего купить нормальную кухню. Ответ-а это что, не нормальная кухня??? Ты же не разводишь костер для приготовления пищи, как большинство в деревне, где мы живем! Что я могу возразить.... Говорила же, время застыло.... и не хочет идти вперед.... во многом так....

Отмоете, отчистите, а девушку успокоит то, что так только до апреля))))
Карма 1
26.12.2013
Спасибо! Передам ей! У нас новая напасать - тараканы и пауки! Не представляю, что с ними делать! С тараканами-то ещё не страшно, а вот сегодня нашел сразу 4 пауков на кухне! И вот что с ними делать? Убивать страшно, выбросить? Так это надо их как-то во что-то запихнуть - страшно!

Ох, сколько нам ещё открытий предстоит!

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1526830_5866310 78052318_1222900835_n.jpg вот такие!
Карма 19
27.12.2013
Aisaka

Пауков этих не бойтесь, они безобидные. Конечно не очень приятно, особенно когда крупные. Сидит и смотрит на тебя своими глазищами. У нас тоже много, дом в окружении джунглей стоит. Я поначалу визжала, сейчас отношусь как к спайдермену)))) Вывести их никак не удастся, тропики. Это как мой топик про гекконов. Как посоветовали форумчане-смиритесь! А вот тараканы...какие?
Карма 1
27.12.2013
Тараканы разные - от маленьких до больших. Но против них у меня куплены средства. И вроде даже работают. А тараканы разные тут могут быть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики