Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ценообразование по-ланкийски 2013 (жилье, транспорт, продукты).

Карма 19
16.09.2013
mustafaria

Я продаю свой домик... правда не в Уне, а в Индуруве (Бентота). Такой он у меня типичный ланкийский, в глубине деревеньки))) Покупала в аренду на 99 лет ещё до всяких изменений в законодательстве. Сейчас нуждаюсь в большей площади в связи с обстоятельствами, так бы не продавала)))

Janes

Ох, в последний раз какой геморрой был с продлением до полугода... Никакая денежка не помогала. Так и думала, что придётся нам с сыном лететь куда-нибудь на 2-3 дня...
Карма 0
16.09.2013
Lud_Mila

Людмила, здравствуйте,

Пожалуйста, напишите, мне свой телефон, я вам перезвонил бы и мы поговорили спокойно.

Если можете - на почту или смс +79035783579
Карма 19
16.09.2013
mustafaria

Геннадий, мой телефон +94778873446. Только Вам сюда дорого звонить из России))))
a112  м
Карма 169
4.10.2013
Изменились ли на ланке цены по сравнению с мартом 2013? Почем кокосы? 30 рупий штука?
Карма 110
4.10.2013
30 рупий это в тур.местах, а бывает и дороже. На дорогах и в деревнях - 20-25.
Карма 0
7.10.2013
СивкаБурка по поводу откатов местным, вопрос. А возможно ли как-то снять дом, на три месяца и больше, так что бы без посредников?

Вот я еду туда с семьей в ноябре, надолго. Какой должен быть план действий? Мне, честно, стремновато приехать с чемоданами и ребенком, и не иметь заранее арендованного жилья. Это надо будет бегать по городу и искать ..кого? ..риелторов местных или просто у людей спрашивать?
Карма 110
8.10.2013
Aesha

Приезжаете в намеченное вами место, смотрите по сторонам (кругом с десяток вывесок гестхаусов), заходите в понравившийся, кидаете чемоданы и двигаетесь искать дома. Если то место, куда кинули чемоданы, не понравилось, за день вы уже изучите местность, перекинете вещи в другое место.... а параллельно ищите дом.... сняли байк и катайтесь по местности.
Карма 110
8.10.2013
СивкаБурка
Из этих 45000 , хозяин отстёгивает ежемесячно 10000 непосредственно тому, кто вёл со мной "блаблабла идём я покажу", и еще 7000 тем кто был рядом в сей прекрасный момент аля "мы френды хозяина".

Да... 100%. Я так тоже смотрела дома, при этом присутствовало с десяток "помощников", а когда цена объявлялась и мои глаза округлялись, хозяин с "помощниками" тихо переговаривались в кучке и цена менялась..... но не намного.......
Карма 110
8.10.2013
Janes
Кстати, есть альтруисты среди посредников. Я знаю минимум одного. Если даже его хозяева как- то благодарили, то явно не 40% повышением цены съемщику. Нашел мне дом (20000 рупий, отличное место, хозяева далеко внизу и отдельный вход), американцам. Есть и тут приличные люди)

Обидно, что многие в это не верят...
Карма 0
23.09.2014
Здравствуйте, Сивка Бурка! Читаю ваши отзывы и решила обратиться!

Мы планируем эту зимовку на ШЛ. Семья с тремя маленькими детьми. Могли бы вы написать контакты хозяина приличного дома (2 - 3 спальни, кухня - гостинная, свой двор, стиралка, холодильник, кондей) в пешей доступности к морю? Спасибл.Диана. СПб.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях