Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ценообразование по-ланкийски 2013 (жилье, транспорт, продукты).

Карма 111
21.03.2013
Janes
То есть не один раз откат, а пока живет "жертва"?)

Ну из того, что я вижу - да. Более того - смешно, то, что данное правило сохраняется даже если посредник на время "уехал".

На лицо есть два типа посредников:

первые - как то стараются исполнять свою функцию, а именно "помогать" хозяину с постояльцами.

вторые - сваливают с поля зрения с чувством выполненного долга
Карма 300
21.03.2013
Ох, как-то грустно все это читать про ШЛ. И ведь верно все((((
Карма 2
23.03.2013
Какие места наиболее благоприятны для бэкпэкера ?
Карма 111
24.03.2013
gansmuller
Какие места наиболее благоприятны для бэкпэкера ?

космос ... ну те в которых меньшее содержание дорогих отелей
Карма 182
24.03.2013
СивкаБурка

Я тут прочитала, что в каком- то месте, где на Ланке рафтинг, за палатку просят 60$. Не знаю, слухи или правда )

В смысле за то, чтобы дали ее поставить!
Карма 182
24.03.2013
http://www.hybridhomes.lk/home

Креативные дома) всего за 10 т $
Карма 6
27.03.2013
Daddy
Ох, как-то грустно все это читать про ШЛ. И ведь верно все((((

Дело не в ШЛ, а в законах туристического сектора. Ну и свободного нецивильного рынка. Думаю, где-нибудь в Геленджике система будет ровно та же. А теперь, представьте на минуточку, что презжает туда за чем-нибудь прарочка русско-неговорящих европейцев, ух как бы их там.... а если бы это дело на поток?

А вот в нетуристическом секторе (меня это поразило) на ШЛ - рынок покупателя. Т.е. агентам официально платит арендодатель. 10% или около того. Один раз. Кстати, цена (за м2 аналогичного качества и нафаршированности) при поиске через агента и напрямую выходит примерно одна и та же.

Мораль - кому надо надолго и не очень на берег- не гнушайтесь самостоятельно прошерстить местные сайты и газеты, там реально есть рабочие частные объявления, как в прошлом веке)))
Карма 2
27.03.2013
космос ... ну те в которых меньшее содержание дорогих отелей

ага логичная логика )) буду презнателен если подскажешь по существу .... где... и примерно почем
Карма 111
31.03.2013
по существу, стоимость падает экспоненциально удалению от береговой линии,канди и тур мест. Уже в 7-10км цены на продукты практически местные, а жилье можно снять по 10-15 тысяч. Отличительная особенность таких мест - местные смеются над теми кто работает в тур местах и называют их бездельниками.
Карма 2
2.04.2013
ага напирмер идиаппам (лепешка из рисовой лапши на пару) в канди тонкая и 10 руп штука а в локальном городке в три раза толше и за 2 руп ))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики