Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › "Мирисса или Тангалла?" - друзья, это риторический вопрос? )

Карма 424
3.10.2012
автобусы там пипец - имеет смысл взять такси наверное..
Карма 150
3.10.2012
jonathan28
автобусы там пипец

В каком смысле пипец? В индии нормально перемещался на локал басах - ну да, старенькие, ну да, ржавенькие, народ плотно сидит, все глазеют. Зато впечатлений больше. Или там вообще все ужасно?

Пипец для меня бло скоере узнать стоимость такси - 110 баксов.
Карма 4
3.10.2012
Донна Роза
А подробнее на счет условий? что такого специфичного? Закрытая территория? Кондеи?

1. 4 комнаты + гостиная + веранда.

2. Не больше чем в 15 минутах ходьбы от пляжа, но и не на пляже )

3. Уютное место, желательно скрытое в деревьях или милом садике ) наверное да – закрытая территория – семиметровый забор и камеры наружного наблюдения не нужны, равно как и проходной двор )) ну или всякое отсутствие внутреннего двора.

4. Холодильник.

5. Сетки на всех окнах.

6. Ставни на окнах и хорошие засовы на дверях – чтобы запереть снаружи все можно было. Паранойя, конечно, но до этого мы жили на Севере Индии, так там вообще двери не запирали даже и все ок, а тут пишут, что тырят шорты, сим-карты и т.п. Это-то не проблема, но вот компьютеров лишиться не хотелось бы.

7. Нормальные вентиляторы. Кондиционеры, думаю, не обязательно – в Камбодже и Тае жили без них )

8. Круглосуточная холодная вода и электричество. Горячая вода – не супер принципиально, но хотелось бы.

9. Мебель – столы/стулья/тумбочки и шкафы – чтобы можно было сидеть за компом и комфортно работать, например, направив на себя вентилятор )

10. Желательно стиральная машина.

Такие вот пожелания )))

Кстати, забыл спросить, а что там с 3G Инетом в Уне, Мириссе и Тангалле?

Спасибо.
Карма 424
3.10.2012
нет в этом смысле они лучше даже..не знаю как объяснить - поездка тяжелее проходит несуться как сумасшедшие, укачивает..ну раз в Индии ездили то и тут выдержите))
Карма 424
3.10.2012
Shamna
что там с 3G Инетом в Уне, Мириссе и Тангалле?


в Мириссе возможно, офис Mobitel в Матаре, напротив "Фуд сити" там разные пакеты, скорость так себе..
Карма 150
3.10.2012
jonathan28
поездка тяжелее проходит несуться как сумасшедшие, укачивает

ничем не отличается от
jonathan28
ну раз в Индии ездили то и тут выдержите))

)))

Мне вот один товарищ правда написал, что от аэропорта до МИриссы я таким макаром буду 6-7 часов добираться - смутно конечно верится, но он там живет - оснований неварить особо нет. И как-то не вяжется у меня это с
jonathan28
несуться как сумасшедшие
.

Засим следующий вопрос - реальное время, по личному опыту, для перемещения на автобусе из аэропорта до МИриссы? ПРилетаю в обед и нет желания приехать ан место во тьме.
Карма 150
3.10.2012
Shamna
Кстати, забыл спросить, а что там с 3G Инетом

Вот тоже интересует, несмотря на заявленный фри вай-фай в гесте) Терзают смутные сомненья на счет его наличия, некие внутренние ощущения ничем не подкрепленные разумеется)
Карма 2
3.10.2012
jonathan28


В Уне совсем другого плана место - отличная инфраструктура, но пляж маленький, узкий, волны больше чем в Мириссе в лагунах

Зато есть Джангл бич, 3 небольших диких пляжа с хорошим сноркелингом.

К тому же волны только по центру пляжа (бухта полукруглая), как собственно и тусовки.

Я живу в самом углу бухты, рядом с джунглями - тишайшее место. Тут же, прямо на камнях, над морем, несколько потрясающих вилл. ИМХО, это самое красивое место на Шри.
Карма 424
3.10.2012
michail20

да это правда, 6-7 часов и несутся тоже правда, не знаю даже...останавливаются часто..
Карма 150
3.10.2012
Донна Роза Как вы на этом утесе купаетесь?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге