Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Флора и фауна Шри Ланки

Карма 67
23.12.2012
В районе Тринкомале встретилось вот это. Буйвол или як, или не знаю как?
Карма 67
23.12.2012
Rasname
интересный топик

Мне тоже нравится:)))
Карма 67
23.12.2012
В Шри Ланке можно купить слона.

Павлина, обезьяну нельзя, т.к. в юрьму посадят, а слона- пожалуйста. Стоит маленький слонёнок 10-12 тыс дол. Большой слон от 15 тыс. дол. Самый крутой и работоспособный- 20 тыс. дол. Но надо помнить, что вместе со слоном надо брать на работу и воспитателя для него. Дело в том, что со слоном общаются на специальном, никому не понятном языке. Только слон и его смотритель понимают друг друга.

Прибыль, которую принесёт вам слон от 2 тыс. дол. ежемесячно. Сколько проест- не знаю.
Карма 488
23.12.2012
Вот Такая
В районе Тринкомале встретилось вот это

Я извиняюсь за офф - а вы там ещё? Дальше на Север не планируете случайно, или, иожет, были там?

Если офф тут про это - напишите, плз, в мой топик про Дождь - очень те места интересуют!

И спасибо вам большое ещё раз за топик!

Вот Такая
Буйвол

Яки волосатые как хиппи)))
Карма 67
23.12.2012
Skipp3d
очень те места интересуют!

Впервые в Тринкомале побывала ещё когда шла война (2007г.) и имел место комендантский час- всех заставляли стоять-молчать- бояться. Все боялись ехать в ту сторону. В большом и очень хорошем отеле Нилавели вообще никого не было. Это место стало для меня любимым местом отдыха. Периодически туда наведываюсь Причём всем другим видам транспорта предпочитаю тук-тук. Т.к. он в т-а-а-а-кие дебри залезть может.

А змей там (Ваш друг-то боялся), кстати, не видела никогда.

Дальше на север двигаться желания не было, т.к. природа становилась всё скуднее.
Карма 488
23.12.2012
Млиииин, офигенные олеееени)))))

В следующий раз точно на Север!

Там просто дальше ещё острова есть, а они - это лично для меня вообще совсем Отдельная Тема))) Ну и Киллиноччи и прочее - по стопам ЛТТЕ... Но это другое...

Спасибо большое ещё раз!
Карма 67
23.12.2012
Skipp3d
Млиииин, офигенные олеееени)))))
Карма 488
23.12.2012
Насобирал в вашу коллекцию:
Карма 67
24.12.2012
Вот Такая
Буйвол или як

Выяснилось, что это корова. Индийская. Но на Шри Ланке.

Skipp3d
Звирь в Хиккадуве

Бурундук. По сингальски-лена.

Skipp3d
Анонимный Ящер

Хамелеоном у них называется.
Карма 293
24.12.2012
лена по сингальски- бурундук
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге