Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › А я на Шри Ланку 6 октября!!!

Карма 34
6.11.2006
ckat :
Ребята, в связи с ужасными ливнями и оползнями (подробнее - http://community.livejournal.com/sri_lanka_ru/12040.html?nc=4) на побережье в октябре, расскажите, плиз, что же там было на самом деле? Для туристов опасности нет?

Друзья только что из Коломбо. Говорят, ливни немного спали. А вообще-то ливни в это время года - обычное дело для Ланки, хотя такие сильные не замечались вроде бы с 1986...
Карма 7
6.11.2006
ckat :
в связи с ужасными ливнями и оползнями для туристов опасности нет?


Ливни ладно, там война почти что. Через день в газетах печатают сколько убили тамильских тигров и сколько тамильские тигры убили правительственных войск. Трассу А9 на Джафну перекрыли, людям там есть нечего,растет число беженцев, международные организации говорят о гуманитарной катастрофе. Когда все это читаешь, как то не появляется желания лежать там на пляже, когда в 150-200 км такое. Особенно если ехать в Сигирию, Дамбуллу и т.д., это вообще рукой подать до реальных боевых действий, с применением авиации и тяжелой артиллерии в том числе. Конечно, в туристических агенствах будут говорить что война там давно и это неопасно, и прочую рекламную лапшу, но в реальности, несколько месяцев назад перемирие было прервано и начались боевые действия. Во время перемирия было неопасно, и даже в принципе можно было ехать в Джафну, но просто на КПП вам сообщали что дальше правительство не гарантирует вашей безопасности.
Карма 34
6.11.2006
unlimited_edition :
Ливни ладно, там война почти что

Увы .

unlimited_edition :
Когда все это читаешь, как то не появляется желания лежать там на пляже, когда в 150-200 км такое

Наши лежат и в ус не дуют. Как не дули и во время цунами. Весь мир устремился в зону бедствия, за свои деньги люди прилетали с гум. помощью, разбивали палатки, ухаживали за ранеными, разгр****и завалы, а наши в 2 км валялись на пляже .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики