Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Актуальные цены на жилье в Мириссе и не только?

Карма 111
23.01.2012
Janes
Janes
А Вы еще не подскажете, реально ли чтобы хозяева жили отдельно, но за доп. плату приезжали убираться и привозили продукты?

Нереально, если они уже живут рядом.

За дополнительную плату (~300рупий за уборку) придет кто угодно , хоть соседка.

На счет продуктов, не уверен. У них тут есть такое понятие как sunday market (например в тойже Хиккадуве) когда по ценам ниже рыночных вы закупаетесь основными продуктами, а дальше просто докупаете недостающее сами. Т.е. я вот этими выходными притащил 20кг картошки, лука, помидор. А остальное, сами в магазинах - потому как просто испортиться. Т.е. картошку\рис\лук - они вам я думаю могут завезти, а за остальным я думаю самостоятельно.
Карма 111
23.01.2012
Janes Некоторые вещи хозяева могут делать и безплатно. Например, у нас приезжает поливать цветочки. Хотя мы его уже несколько раз просили не делать етого :) Но все равно зараза находит причину приехать полить цветочки.
Карма 182
23.01.2012
СивкаБурка

Небось цветочки только повод посмотреть, как живут белые абизьяны в их доме :)
Карма 424
23.01.2012
СивкаБурка

приезжайте в гости, рады будут абсолютно все! Как там море у вас - есть ли места для купания детишек ?
Карма 111
24.01.2012
jonathan28 Есть. Дети у нас привычные, потому особо не претендуют на ровное море. Тут у нас песчанник у берега как то странно волнами выбило.. вообщем получилась этакая заводь. Детвора там и плещется.

То что рады будут верю. Чамли при написании нам писем излишне осыпает нас эпитетами :) Так что верю. Одно проблематично нужно понять как распланировать время, чтобы с пользой было катание в ту сторону и обратно. Бо получится, что все за день - туды-сюды... Не знаю.. вообщем. Может как то совместить с поездко в Галле.
Карма 0
26.01.2012
С удовлетворением могу констатировать, что цены в Мириссе, вероятно, стали опускаться. Напр.Аmarasingheguesthouse прислал прайс от 25 до 40 $, еще кто-то -25$ . Все с завтраком. Они, конечно не на первой линии, но думаю, если поискать и поторговаться, то и там найдется. Оч. надеюсь на это.

А нам, например, крайне необходимо пользование холодильником. Так что будем искать с ним обязательно. Может кто-что подскажет?
Карма 111
26.01.2012
Иванна Он столько и стоил. :) Так что врядли это можно назвать снижением цены. Лучше на это не расчитывать.
Карма 0
27.01.2012
вероятно, было новогоднее подорожание, а сейчас приходят в свою норму...
Карма 135
29.01.2012
Всем привет.. наверное в нужный топик..живу в Дехивела на берегу океана.У нас на улице есть гестхаус и йога центр. Гестхаус находится последний прямо у океана. Спросила цену..как поняла торг уместен.. Сказал сутки 1000 рупий..т. е 9 долларов. Но одиноких походу не любит.. Рядом кафешек всяких много..Океан отличный..купаются все ( ия в том чиле дабы живу на этой улице)...так для инфо...Кому надо бюджет размещение..Или кто йогой интересуется центр: www.bkwsu.org/srilanka
Карма 0
30.01.2012
А в Мириссе есть кто сейчас? или недавно вернулся? Подкиньте актуальной инфы...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики