Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка-Индия.Бюджетная поездка по интересным местам.

Карма 0
13.01.2012
Всем Привет)

Знаю этот сайт давно,но вот решилась зарегистрироваться,т.к нужнен совет по поводу Маршрута по Шри -Ланке)Надеюсь на вашу помошь!

Нас будет двое и мы планируем пробыть на Шри-Ланке с 25/02 по 04/03 - 9дней!

Я составила примерный маршрут:

25-26/02 пляж Негомбо(т.к он от аэропорта недалеко,и хочется отдохнуть после полёта)

27/02Выезд из Негомбо на басе до Дамбуллы.

28/02Сигирия-Пинновала

29/02 Пинновала-Канди-Нувара-Элия

01/03 Пик Адама

02/03-03/03 Хиккадума

04-03 в аэропорт и мама Индия)

Возможно ли это сделать за такое кол-во дней?Удобен ли этот маршрут и ,примерно, во сколько нам это обойдётся на двоих.Передвигаться будем автобусами и поездами)

И ещё,последний вопросик,сложно ли от Пик Адама добраться до Хиккадумы,и сколько это займёт по времени?

Bom!
Карма 1
13.01.2012
Легко за 9. Только устанете и переплатите за гонку.

Пик Адама вообще смешное место .Все считают его святым только одни считают что рама наступил а кто будда и так далее.
Карма 0
13.01.2012
Я вот тоже об этом думала,а что из этого лучше всего выбрать не знаю.Хочу обязательно к слонам,и на Пик Адама забраться,может Дамбуллу и Сигирию выкинуть и начать путешествие сХиккадувы?)
Карма 1
13.01.2012
Выкинте Хиккадуву. Негомбо лучше и перед вылетом надёжнее так. Бентота ближе.
Карма 0
13.01.2012
Спасибо за совет,просто мы ещё хотели попробовать сёрфинг,может тогда сделать лучше так :Бентота-Пик Адама-Нувара Элия -любой пляж на оставшиеся дни.На Пик Адама и Нувара Элию потратить дня 3.
Карма 1
13.01.2012
Какой сейчас серфинг? В Хиккадуве видел только одного сёрфера местного парня с доской под мышкой ходил по пляжу и приставал к бабам.
Карма 0
13.01.2012
=))Ну хоть один,мы просто этим никогда не занимались,и так как это популярно на Шри-Ланке решили попробовать)Значит там не сезон...

А от какого близлежащего пляжа можно добраться до Нувара Элии?
Карма 1
13.01.2012
да 9 дней на многое хватит и на пляжи и в горы

искупались рано утром и на автобус с кондиционером через негомбо и коломбо
Карма 111
15.01.2012
если мы просто этим никогда не занимались то в хиккадуве вам будет вполне отличный серфинг. Сейчас на пляже куча точек с кучей серфов, где их можно арендовать. Даже научить могут (в смысле показать как грести на песке :)) Имхо, вам будет выше крыши. Для начинающих сразу лезть в балийские 5-ти метровые, я думаю не стоит. Вам и месных 2х метровых хватит чтобы нахл****ься... :)))

P.S. на счет грязного и пылльного Негомбо... если вам типа просто ночь переспать - лучше остановитесь в отельчике\гесте прямо на выезде из аэропорта. Там их много - есть приличные. А уж потом в сторону Канди. В центре острова максимум 2 дня - там реально дольше делать нечего. Шри ланка - это прежде всего прекрасные пляжи.

До пиннавалы вас из канди может отвести любой хозяин геста в котором вы остановились. Это недорого. А транспорт у них есть почти у всех. Однако эти "цепные" слоны в пиннавале не стоят внимания. Это делов на часа 4 с поездкой. Плюс полдня обязательно провести в ботаническом саду Канди.

И на вашем месте я бы воспользовался поездом из коломбо. Виды из него потрясающие особенно рано утром.
Карма 678
15.01.2012
СивкаБурка
В центре острова максимум 2 дня - там реально дольше делать нечего. Шри ланка - это прежде всего прекрасные пляжи.

Категорически не согласен -) Я б трекил бы среди холмов и водопадов вдали от дорог и недельку бы. Да и в Полонаруве спокойно бы пару дней на вело покатался бы среди развалин.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики