Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Покритикуйте пжст маршрут.

Flak  м
Карма 108
10.01.2012
_artem_
А есть возможность взять мотоцикл в Негомбо, а сдать к примеру в Тангале? если так, то это повод для размышления.

такой конторы не знаю

_artem_
маршрут по гугл мэпс

гугл мэпс не обладает данными о покрытии дорог. к примеру трасса A17 Мадампе - Акуресса — рассчётное время 1 час 39 минут. На самом деле микроавтобус может одолеть этот серпантин минимум за 6 часов. А ширина этой дороги два метра. вот так.

http://maps.google.com/maps?saddr=Madampe,+Sabaragamuwa+Province,+Sri+ Lanka&daddr=Akuressa,+Southern+Province,+Sri+Lanka&hl=ru&ll=6.320758,8 0.57373&spn=0.773916,1.352692&sll=6.342597,80.737152&sspn=0.773883,1.3 52692&geocode=FebNYwAdgc7NBCn3nNNKUO7jOjFjYR-iveGQQg%3BFSAUXQAd69LLBCm PMmhXZULhOjHDks6TRfn45w&oq=Madampe&vpsrc=0&mra=ls&t=h&z=10

Izum
вы должны быть роботами с железными телами. Ибо дневное время будет уходить на осмотры, а раннее утро и темные вечера - на дорогу.

категорически согласен. а убиться на моцике ночью в дождь это как два пальца. манера вождения местных это капец. что такое переключить дальний чтобы не слепить встречного это для них тайна.
Карма 678
10.01.2012
_artem_
А есть возможность взять мотоцикл в Негомбо, а сдать к примеру в Тангале? если так, то это повод для размышления.

Такая фантастика возможно только в глобальных рентных автоконторах в США и развитом мире.
Карма 678
10.01.2012
_artem_
мой маршрут по гугл мэпс 636 км. даже если это без учета подъемов и спусков, то с последними не больше 700 км

Ммм....представьте себе реальность. Опытный водила на машине едет из Эллы до южных пляжей часов 10 как минимум.
Карма 678
10.01.2012
_artem_
Hambantota - Nuwara Eliya

Это часов 12 беспрерывной езды.

_artem_
+Horton Plains

Выезжать нужно из Нувары ранним утром - часа в 4-5., чтобы в 8 начать трекиннг по плато. К обеду скорее всего виды заволокут облака.

Входной билет в нацпарк если что - 45 баксов где то.

Короче у вас уйдет весь световой день на Нувара - Хортон и вечером нужно стартовать к Канди в двольно притомленном состоянии по узким серпантинам после заката и скорее всего по мокрой дороге.

У вас планы самоубийц.
Карма 0
10.01.2012
Уверен, все высказанные сомнения основаны на опыте, но:

1) за 12 дней я планирую проехать всего 636 км. большая часть не по горам, а по побережью. Треть дороги в горах. Допускаю, что недооцениваю сложность этой трети. Но это 200 км всего хоть и очень трудного пути. и мне не нужно преодолевать его за 1 день. я могу разбить его на три дня. или в горах негде ночевать?

2) Вот отчет человека, который проехал 1840 км. Вот отчет Moony, который проехал 2950 км. Люди уважаемые, но не терминаторы же они? И не самоубийцы точно.

3) Уважаемый Flak, вначале Вы предложили маршрут протяженностью 1500 км (примерно). Сейчас Вы говорите, что 117 км микроавтобус преодолевает минимум 6 часов.
Карма 678
11.01.2012
_artem_
Вот отчет человека, который проехал 1840 км. Вот отчет Moony, который проехал 2950 км. Люди уважаемые, но не терминаторы же они? И не самоубийцы точно.

Они никуда не спешили, Муни так уж точно.

Он не катался в темное время суток. Спокойно тратил время, спокойно отдыхал, не спеша смотрел достопримечательности.

Я не отговариваю, просто предлагаю реально смотреть на вещи.
Карма 1
12.01.2012
Опять же в тангалле убивают туристов. Кроме океана ничего на острове интересного нет. Передвигаться только на такси и на автобусе с кондиционером. Бентота лучшее из того что видел.
Карма 0
12.01.2012
я уже понял, что цель некоторых критиков убедить туриста сдать билеты и сидеть дома. тут правда тоже убить могут, так что лучше сразу застрелиться. спасибо всем доброжелателям за добрые напутствия.
Карма 1
13.01.2012
Спрашивали про ланку это для пакетников и суровых челябинских мужиков
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики