Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Маленький трип за 2 дня по Шри-Ланке.

Карма 678
11.01.2012
tatasan
Аюрведический центр-это не SPA , там дисциплина, предполагающая полный релакс, да и доктор, думаю, будет недоволен такими пациентками)))

Ой, да вам там прям будут впаривать экскурсию в Мулькиригалу - я почти уверен ))

tatasan
Я правильно поняла, что первый день уйдет на маршрут Негомбо- Пиннавела-Канди?

Вам нужно выехать из Негомбо часов в 7. В Пинавелле будете часам к 9...ну посмотрите на толпу слонов и такую же толпу туристов у отеля. Поедете дальше в Канди...будете к обеду. Погуляете по городу - сходите на шоу нацтанцев - в принципе неплохо вполне. В храм можно на вечернюю пуджу. В 21.00 где то - уточните.

Потом спать, утром Ботсад и далее по прог

рамме.

tatasan
Машину взять в Негомбо на все дни?

Да. Если деньги позволяют.

tatasan
Как поступить с ночлегами? стоит положиться на водителя или самим?
Просто нужно понимать уровень цен. За 12 долл. в Канди будут замарашкины аппарты, за 20 более менее, за 30 ок. Все что выше - развод водилы или просто он принял вас за нуворишей. Найти отель самим просто в Канди, пока будете гулять между обедом и походом на танц шоу - найдете легко. Можете посмотреть рекомендации на сайте.

А больше отели вам и не нужны вроде как.
sds  м
Карма 221
11.01.2012
Я бы в 1-й день Сигирию добавил
Карма 17
15.01.2012
Да, я б тоже Сигирию вместо слоновника; а слонов - а нацпарке каком- нить по дороге; но тогда нужно в первый день ехать прям в Сигирию, а это довольно далеко от Негомбо; разве что выезжать часа в 4 - 5 утра?
Карма 0
15.01.2012
Выресовывается такой маршрут- Негомбо-Канди( автобус или поезд), в Канди смотрим все окрестности, вечером на шоу.( где переночевать пока не знаю )Утром берем такси и спускаемся на юг. Чайные плантации созерцаем из машины, заезжаем на водопады, посещаем нац.парк Удавалава, храм Мулкиригава очень хочется посмотреть), Диквелла.

Что думаете по поводу этого маршрута?
Карма 678
15.01.2012
tatasan
Утром берем такси и спускаемся на юг. Чайные плантации созерцаем из машины, заезжаем на водопады, посещаем нац.парк Удавалава, храм Мулкиригава очень хочется посмотреть), Диквелла.

За день это невозможно. Боюсь и парк и Мулькиригалу придется проехать мимо.
Карма 0
15.01.2012
Жаль... Получается, что по дороге к Диквелла посмотрим все только из машины((
Карма 678
15.01.2012
tatasan
Жаль... Получается, что по дороге к Диквелла посмотрим все только из машины((

Ну почему. Можете заехать в Эллу. Там пока на обзорную гору поднимитесь - будете идти среди красивых чайных плантаций. Потом на пути к Диквелее наметите пару водопадов - только старайтесь выбрать те, которые не находятся прямо у шоссе.

Самый высокий водопад - Бамбараканда - как раз вдали от шоссе. но подъехать легко по деревне. На её окраине метрах в 300 он ниспадает. Там нет туристов и классно часок погулять. Да и путь к нему по деревне - очень красивый.

Ну а Мулькиригаллу вы будете проезжать после 6 вечера. Будет банально темно. И закрыто.

Да выберетесь вы в Мулькиригаллу из Диквеллы. Хотя бы по пути в аэропорт. Подумаешь крюк в 60 км.
Карма 0
16.01.2012
Спасибо огромное за все советы! Все будет учтено.)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики