Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Маленький трип за 2 дня по Шри-Ланке.

Карма 17
10.01.2012
но здраво рассуждая - если у вас один день уйдет на "поваляться после перелета", то второй - уйдет на "доехать до диквеллы";

потому как это только гугль показывает, что ехать 2 часа 58 минут -- а на самом деле, как показал наш недавний опыт путешествия по Ланке, ехать будете чуть ли не вдвое дольше;

мы вот тоже не верили, что "на Ланке расстояния измеряются не километрами, а часами";

так, путь из Негомбо в Сигирию занял ПЯТЬ часов; а путь из Канди (центральная провинция) в Бентоту (выше по побережью, между Дамбуллой и Коломбо) с заездом в Национальный ботанический сад, фабрику чая и сад специй - целый день (выехали в девять утра, приехали в отель в девять вечера; в ботаническом саду бродили часа два, в саду специй и на чайной фабрике - по часу приблизительно);

может, вам удобнее съездить куда-нибудь уже из Диквеллы? там рядом известный национальный парк Яла, до него вдвое ближе, как показывает гугл - всего час,39
Карма 678
10.01.2012
sherline
а на самом деле, как показал наш недавний опыт путешествия по Ланке, ехать будете чуть ли не вдвое дольше;

Как то быстро вы. Обычно минивен едет до Диквеллы часов так 7, если вдоль моря. Или трассу новую открыли уже?
Карма 17
10.01.2012
В смысле "быстро" мы? Я и говорю как раз, что двух дней не хватит ТС для путешесвия вглубь страны, учитывая, что первый день запланировано поваляться в Негомбо... То второй день уйдет на путь из этого самого Негомбо в Диквеллу.

Мы ехали по маршруту: Негомбо - Сигирия в первый день 5 часов и это было ночью; днем - было бы дольше, как я понимаю; потому как днем мы ездили уже из Сигирии в Дамбуллу, потом в Канди - и это заняло практически весь день; и переезд из Канди на побережье в Бентоту (это на третьи сутки уже, после ночевки в Канди) тоже занял практически весь световой день;

Как раз НЕбыстро - я это и имела ввиду; наверное, мне не удалось правильно передать свою мысль...
sds  м
Карма 221
11.01.2012
Izum
Или трассу новую открыли уже?

Открыли, до Галле за час можно долететь

По поводу слонов в дикой природе - лучше всего в Удавалаве

Для такой поездки выезжать нужно в 5 утра, когда дороги пусты, а не в 9.

Вообще очень многое зависит от водителя. Например, на днях маршрут Матара-Удавалаве-Ратнапура-Матара был преодолен за 12 часов - с 3 часовым сафари, шахтами, заменой колеса и прочим (выехали в 6 утра, вернулись в 6 вечера). Все нас уверяли, что вернемся не раньше 10-11 вечера.
Карма 0
11.01.2012
Нет-нет! После отдыха в Негомбо у нас чистыми останется 2 дня)). А по приезду в аюрведа -центр, времени на посещения интересных мест не будет-дни полностью будут рассписанны процедурами и отлучатся, прерывать курс нет смысла.

Вот и думаю как выкрутится, чтобы совместит приятное с полезным.)))
Карма 0
11.01.2012
А как думаете, такой маршрут подойдет для 2 дней?

1 день: Негомбо-Пиннавела-Канди

2день: Канди-чайные плантации-храм Mulkirigala-Dikwella
Карма 678
11.01.2012
tatasan
Канди-чайные плантации-храм Mulkirigala-Dikwella

В 8 утра быть в ботсаде, в 12 уехать из Канди. В пути глянуть на кучу чайных плантаций и успеваете ещё на пару водопадов. К Элла отвернуть можно....а можно поехать на самый большой водопад...- там людей нет вообще и никакого шоссе рядом, но подъехать легко.

С закатом пускаетесь вниз к морю.

Мулькитригала отпадает напрочь - темно. Приедите в Диквеллу глубокой ночью.
tatasan
Негомбо-Пиннавела-Канди

Это легко.
Карма 678
11.01.2012
Но аюрведический центр - это же не тюрьма.

Вот из Диквеллы и отскочите в Мулькиригалу. Там 30 км всего до неё.
Карма 0
11.01.2012
Я правильно поняла, что первый день уйдет на маршрут Негомбо- Пиннавела-Канди?

Машину взять в Негомбо на все дни? Как поступить с ночлегами? стоит положиться на водителя или самим?
Карма 0
11.01.2012
Аюрведический центр-это не SPA , там дисциплина, предполагающая полный релакс, да и доктор, думаю, будет недоволен такими пациентками)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики