Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Въезд в Шри-Ланку

Карма 0
26.10.2011
А не может ли возникнуть серьёзных проблем, скажем, если решат проверить билет "по базе",?

Думаю для перестраховки купить билет в третью страну.. Стоит ли заморачиваться?

На сколько скурпулёзно могут проверять выездной билет?

спасибо)
Карма 678
26.10.2011
kauffman

Зачем вы задаете одни и те же вопросы сегодня и в другой ветке, когда вам ещё вчера на них ответили и вы это прекрасно видите?
Карма 0
12.02.2014
Ребята, нужен совет. Звонили в аир арабию в киевский офис, хотели заказать билеты в одну сторону Одесса-Коломбо. Девушка сказала, что могут быть проблемы с погранцами, т.е. возникнут вопросы типа почему нет обратного билета. Потом перезвонили в одесскую турфирму – тот же результат. Теперь в раздумьях, не знаем что делать. Кто летал из Киева или Одессы с билетом в одну сторону – отпишитесь, плиз, развейте опасения.
Карма 796
12.02.2014
Buranchik

Читаем эту ветку.
Карма 0
12.02.2014
Tibeliuss

Не знаю в какую тему с нашей проблемой идти. Я видимо неправильно сформулировал вопрос. Проблема у нас такая:

Звонили в аир арабию в киевский офис, хотели заказать билеты в одну сторону Одесса-Коломбо. Девушка сказала, что при вылете из Одессы могут быть проблемы с нашими погранцами, т.е. возникнут вопросы при выезде из Украины типа почему нет обратного билета (назад, на Родину). Потом перезвонили в одесскую турфирму – тот же результат. Теперь в раздумьях, не знаем что делать. Кто летал из Киева или Одессы с билетом в одну сторону – отпишитесь, плиз, развейте опасения. И еще такой вопрос – билет берем через авиакассу, оплата пойдет по чужой кредитке. Кроме ксерокопии лицевой стороны кредитки нужно еще что-то (какая-то бумажка от фирмы что оплата прошла по такой-то кредитке)? Девушка в киевском офисе не особо разговорчивая, информации минимум получили, типа – где покупаете, там и узнавайте. У нас, в нашей кассе и вообще не знают что и отвечать.
Карма 796
12.02.2014
Buranchik
Девушка сказала, что при вылете из Одессы могут быть проблемы с нашими погранцами, т.е. возникнут вопросы при выезде из Украины

Нашим погранцам при вылете абсолютно всё равно, есть у Вас обратные билеты или нет- никогда не спрашивали, их даже визы не интересуют.

Во-вторых, я Ваш вопрос перенёс в эту тему, т.к. здесь поднимался тот же вопрос- или купИте дешёвый билет в соседнюю с Шри-Ланкой страну или купите дорогой сдаваемый, или сделайте фейковый.

Buranchik
И еще такой вопрос

вопросы по оплате чужими кредитками или требованиям авиакомпаний обсуждайте в соответствующих темах.
Карма 0
13.02.2014
У меня была неприятная ситуация на Шри-Ланке при вылете обратно в Мск. Меня задержали до выяснения на таможне. Сказали, что есть подозрение. что меня интерпол ищет. Думаю, с фамилией какая-то ошибка, но не суть. Так вот пока разбирались около часа в этом офисе погранцы, был еще англичанин по аналогичной проблеме - не выпускали по невыясненным причинам, так он а-ля путешественник без прописки и пункта назначения. Он им объясняет, я лечу туда. потом еще куда-нить, мне нравится по Индии кататься, цены низкие и все-такое, а они не понимают. И раз 10 спрашивают, какова ваша конечная точка назначения, когда домой и где билет, а он не может сказать, так как видимо есть время и деньги и пока не закончится порох его, он будет колесить. В итоге, нас помурыжили и отпустили, но вопрос билета домой стоял в наших случая довольно остро. В общем, пустить вас туда пустят, а вот с обратным маршрутом будьте аккуратнее с документами. Странные они там и по-английски еле щебечут.
Карма 0
13.02.2014
Спасибо, Tibeliuss, Yuryz! Все советы и информацию приму к сведению. Завтра едем в турагенство бронировать билеты, если все пройдет нормально, то отпишусь о результатах в соответствующей теме.
Карма 495
16.02.2014
Buranchik
Ребята, нужен совет. Звонили в аир арабию в киевский офис, хотели заказать билеты в одну сторону Одесса-Коломбо. Девушка сказала, что могут быть проблемы с погранцами, т.е. возникнут вопросы типа почему нет обратного билета. Потом перезвонили в одесскую турфирму – тот же результат. Теперь в раздумьях, не знаем что делать. Кто летал из Киева или Одессы с билетом в одну сторону – отпишитесь, плиз, развейте опасения.

Фотошоп вам в помощь. Мы на прилете на вопрос "где обратный билет" вообще сделали удивленное лицо и ответили, что тикет электронный, и вообще мы его распечатаем позже.

На самом деле, поддельный билет мне было просто лень доставать из рюкзака - долго летели, все достало. Нигде при подаче на визу не сказано, что надо показывать билет.

Так что можно смело удивляться.
Карма 495
16.02.2014
Buranchik
И еще такой вопрос – билет берем через авиакассу, оплата пойдет по чужой кредитке.

Не стоит. Айр Арабиа это четко пишет в билете и карту спрашивают. Оплата должна быть с той карты, которую можете предъявить.

Возможн, спрашивают через раз или через десять. Но в билете это написано,и сослаться на "не знал" довольно сложно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики