Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Любителям уединения: Ranlakshmi Paradise Beach

Карма 678
27.12.2010
Да, в любой ситуации - Ласса не пьет и не курит. И вообще сама доброта. -)

Так что даже в самые полнолунные ночи там есть трезвомыслящий человек.
Карма 214
27.12.2010
классные у вас фото

даже если не поеду туда, просто полюбуюсь...
Карма 541
27.12.2010
зачётный пляжик...маладэц....!! наверно стоит посещения..

..правда цена на отельчег - относительно - высокая.. наверно это плата за уединение...

..подобную (без света и туалетом во дворе) хижинку,. в районе Калпитии в феврале прошлого года мне предлагали за 300 рупий ..
Карма 796
27.12.2010
Izum

Молодец, класс! Спасибо огромное за красоту и за наводку+)
Карма 0
27.12.2010
спасибо! место выглядит волшебным!
SS1  м
Карма 505
27.12.2010
Izum

Просто потрясающее место))))))))+1
Карма 110
27.12.2010
Izum

Даа, определенно туда съезжу!

Спасибо большое! +
Карма 678
27.12.2010
Perez
..правда цена на отельчег - относительно - высокая.. наверно это плата за уединение...


В прошлом году там менеджерствовала английская тетя - все платили по 1500 и не жужжали.

Я собственно тоже готовился к 1500 рупий. Просто ситуация за полгода поменялась.

А вообще, учитывая сколько стоит жилье в соседних бухтах - это не цена -)

Между Маракетиярой и Парадайз бич ещё пару бухт - там несколько отелей с шале.

В пару заходил - красиво, офигенно ухожено и.....никого нет....шале открыты - в них внутри стоят открытые чемоданы, висит одежда, стоят початые бутылки......но ни в одном из шале нет людей. Обслуги тоже нет.....кошмар....я и кричал уже в голос....фих.....решил что всех похитил инопланетный моррдор и пошел дальше....

А дальше наткнулся на отельчик с большей территорией - там пару холмов, бассейн. В бассейне хозяйка-бюргерша, муж и ребенок. Говорю - номера есть (на дворе ноябрь) - она - нет, что вы, так просто гуляя по пляжу вы тут свободных мест не найдете. Я грю - ну на февраль есть - родителям надо. Она - на февраль по пропробуем, пойдемте я вам покажу жилье. Значит вот это шале с двумя комнатами на 4 человека (аккуратно, но ничего особенного) - 1000 долларов в СУТКИ.

Я говорю - чего? Она - ну да, у нас все включено, кроме фирменного спиртного.

Я грю - и что - все заполнено уже сейчас и до феввраля ?? Она - ага -) Но если вас смущает цена - пойдемте я вам покажу 2-хместные шале по 300 долл. в сутки -)

Ну а так в Маракетияре - там в Манахаре тесные кабанас с горячей водой и трехразовой едой - 60 долл. в сутки. Рядом призапущенный слегка бунгальный пансион старушки-голландки - там за 45 нужно торговаться.

Короче после похода по соседним бухтам 7 баксов за уютненький домик на ножках кажется подарком. А учитывая саму бухту - так и вообще бесплатно -)
Карма 678
27.12.2010
Да. Меры предосторожности.

Значит метрах в 700, может в километре заманчиво торчат скалы в море.

Любители заплывов могут сплавать туда - но на скалы не залезть - волны пузырят в белое воду вокруг - препятствий и опасностей не видно. Пытаться залезть на них - для сильно не хотящих жить людей.

С лодки вполне можно. На скалах мидии и красиво сидят чайки.

На пляже есть одна лодка, можно попросить самим или попросить свозить туда.

Если кто поплывет - течения сильные. Назад плыл по 45 градусов к нужному направлению.

Правда и день был неспокойный. Пошло обратное течение с берега. На пляжном рифе продвигался метр в минуту (без напряга конечно, просто терпеливо нужно) - настолько сильный откат обратно был. Но это редкость.



Снорклинг.



Рыбок конечно не ахти. Я так понимаю их на всей ШЛ не ахти. Но не хуже, чем у скал в Хиккадуве.

Значит самые рыбные рифы - прямо в западном конце бухты. Есть большие такие круглые рифы и вокруг них толпится разная рыбка.

НО! Азарт ведет дальше от рифа к рифу и можно попасть в ловушку там, где риф останавливает волны. Некоторое время море может быть спокойным и вы можете не заметив заплыть в зону встречи большой волны с рифом. Сама по себе волна не страшна. НО! Риф останавливет её и вода превращается в пену вокруг вас. И ровным счетом вообще ничего не видно. А в это время вокруг рифы с просто громадной кучей ежей - причем ежи почему то облепляют верхние части рифов - никогда такого не видал. Так вот вы ничего не видите вокруг себя под водой, Вас то опускает, то поднимает, и смещает из стороны в сторону довольно сильно. А вокруг ловушки с ежами.

Короче следите, чтоб не заплыть на линию, где рифы ломают волну. Она недалеко от берега.
Карма 678
27.12.2010
galagala
Даа, определенно туда съезжу!

Не любители простой обстановки могут пожить в Ева Ланка, чуть что.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики