Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Любителям уединения: Ranlakshmi Paradise Beach

Карма 61
27.12.2010
Izum
Делюсь впечатлениями от понравившегося места.

Спасибо! Особенно - за черепах :-))) +
Карма 147
27.12.2010
Izum

Райское, дивное место!! Спасибо! +
Карма 85
28.12.2010
Теперь, когда форумчане, любители ланкийских красот, подробнее узнали о столь чудесном местечке и выразили желание посетить его, придётся заранее бронировать места,а Ранджи, Ласса и Сусса наверняка поднимут цены на проживание, учитывая повышенный интерес российских туристов ;-)
Карма 37
28.12.2010
Врядли, жизнь без горячей воды - не проблема, а вот без элетричества - по моему из разряда садомазохизма. К чему такие испытания? Красивых мест немало, где можно снять гест за те же деньги , ну путь чуть дороже, но с электричестом.
Карма 110
28.12.2010
Izum
Не любители простой обстановки

Абсолютно любители. Даже очень. А с электричеством у нас и в цивильном месте проблемы бывают, со свечками моемся и спать ложимся, бывает.... Единственная проблема - холодильник. Продукты могут испортиться. А в остальном - я спокойно к этому отношусь...
Карма 541
29.12.2010
Ветр
по моему из разряда садомазохизма.

хотел тебе сказать,..что то типа - "не ерунди ерундой",.. но потом задумался...м-дяя....без вентилятора совсем "не айс" будет....особенно под сеткой москитной...Наличие вентилятора - всё ж минимальный уровень комфорта....

да и девайс каждый раз давать в деревню заряжать - согласен - некомильфо...,..есчё уронят по пьяни...

Но ..местечко дейсно симпатишное,..хотя тож согласен насчёт множества таких местечек...
Карма 678
29.12.2010
Вообще у них там есть аккумуляторы в каждой комнате такие большие. Но пока народу как бэ не сезон - они их и не заряжали.

А вообще через пару дней я был уже противником электрического света.

Вечером сидишь со свечами, а на домике тоже пару свечей горит -) Лепота.

Садомазохистом себя не ощущал. Но это все субъективно конечно.

Вообще место они и раньше позиционировали как типа полный нэчурал, отсюда и свечи.

Короче, я никого не агитирую, просто описываю. Меряйте условия под себя конечно.

Ветр
Красивых мест немало, где можно снять гест за те же деньги , ну путь чуть дороже, но с электричестом.

Так перечислите места такие на Ланке, ну и такие же безлюдные. Ну и чтоб черепахи гигантские выползали.

А то как спрашиваешь перед поездкой - фих, а потом мол - куча мест. Нечэсно, товарищи -)
Карма 678
29.12.2010
Perez
хотя тож согласен насчёт множества таких местечек...

Где? Почему вы их скрываете? -) (вопрос дружелюбный)

Ты говорил - объяснить трудно - но вроде привязать к конкретному километру на конкретной дороге, дать название деревни и пару фоток - не трудно

.
Perez
. но потом задумался...м-дяя....без вентилятора совсем "не айс" будет....особенно под сеткой москитной...Наличие вентилятора - всё ж минимальный уровень комфорта....

Не знаю конечно насколько теплее зимой, чем в ноябре. Но в конце ноября я иногда ночью и укрывался и батник одевал. Про необходимость вентилятора ни разу не вспомнил. Хотя в Хиккадуве в то же время вентилятор включал.

Может сказывается дощатая конструкция домика.

Но опять же да - нужно задумываться про возможную жару.
Карма 678
29.12.2010
galagala
Единственная проблема - холодильник. Продукты могут испортиться.

Я ж пишу - холодильник есть - такой специальный ящик со льдом и термостенками.

Хранили в нем йогурт, пиво и творог.
Карма 678
29.12.2010
По черепахам и уединению (но более людному конечно) с комфортом - за Тангаллой есть очень большое пляжное пространство, где власти запретили строить отели и все такое - что б черепахи могли хоть где то выползать и яйца ложить. Называют это Turtle Beach.

Я проезжал там на моцике рядом - похоже одному гесту удалось пристроится к окраине этого *заповедника*.

Вот он.

http://www.turtlebeachcabanas.com/index.html

Бунгало красивые.

Ценник не пишут - спрашивайте. Предположу что без еды меньше 40 долл. не отдают.

Тортиллы там в полнолуние, судя по их галерее, тоже ползут, что также косвенно говорит, что людей там рядом - минимум.

Да и указатель на дороге был только на этот гест.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях