Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Продление визы

Карма 25
9.11.2010
andretje
для иностранцев срок выдачи визы - от 5 дней..

Сегодня ездила подавать. Ситуация такая: стоимость 5050 рупий (они по иностранцам, действительно посылают некий факс куда-то, за что берут дополнительную денежку, и срок из-за этого дольше). + 150 рупий за 2 фото + ксерокс паспорта - 5 рупий за лист.

Приехала в 11, заполнила анкеты, сфоткалась. Получила номерок - 1204, в это время (11.30 принимали 1120-го), 84 человека они приняли за 1,5 часа.

Документы забрали, вопросы позадавали, сказали приезжать через неделю с паспортом.

Как я уже говорила. - сдаешь с 8 до 9 паспорт, гуляешь до 17.00 и забираешь.

Совет для тех, кто едет с юга - из Голля, Хиккадувы и пр.. Лучше ехать на автобусе (например, AC), выйти в Бамбалапитии (ориентир - Макдональдс по левую руку, от него надо пройти по противоположной стороне обратно метров 100, хотя и некоторые кондукторы знают где это, главное, чтобы не привезли к консульству.) От train station очень далеко, надо брать тук-тук и ехать в объезд, так как Galle road в этом месте односторонняя и идет по направлению к Форту.
Карма 7
9.11.2010
Elena_vas
Сегодня ездила подавать.

...........

...........

Ну и смысл? Если все равно по деньгам выходит не меньше. Если не больше.

Ведь речь не о турпоездке в Индию, а о "Продлении визы Шри Ланки"
Карма 25
9.11.2010
У меня получается поездка на 50 баксов дешевле - в этом смысл
Карма 7
9.11.2010
Elena_vas
получается поездка на 50 баксов дешевле

Сколько стоит виза Индии + авиабилеты?
Карма 25
9.11.2010
итого у меня получается 150 долларов
Карма 7
9.11.2010
Elena_vas
итого 150 долларов

+ 2 дня разъездов насчет визы и какие-то расходы на транспорт

В мае 2010 покупала билеты Коломбо - Куала-Лумпур - Коломбо за три дня до вылета за 153 доллара (вместе с питанием и одеялом).

Самый выгодный вариант - заранее покупать билеты в Малайзию :)
Карма 25
9.11.2010
Kseniya_S
заранее покупать билеты

"Заранее" - важный момент. Если бы у меня было время, туда бы и полетела.
Карма 80
10.11.2010
Elena_vas
Сегодня ездила подавать

Ксерокс и фото надо заранее делать?

И еще вопрос... Вы уже билеты взяли? Если да, то с кем летите? Я как раз сейчас варианты изучаю по перелету в Индию...
Карма 25
10.11.2010
фото и ксерокс делают там, за 2 минуты.

Собираюсь лететь SpiceJet, у них сейчас самый дешевый тариф до Ченная - туда-обратно - 100$
Карма 14
13.11.2010
Елена!

Собираюсь в визовый центр в Коломбо ехать 16 ноября.Вы написали,что они задают вопросы.Какие? и где покупали билеты в Ченай?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики