Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Продление визы

Карма 3
3.11.2010
Доброго дня

Подскажите сколько возможно оставаться в стране продлевая визу?

Интересует актуальная информация.

Спасибо.
Карма 7
3.11.2010
6 месяцев
Карма 111
3.11.2010
угу..

+1 месяц без явной причины

потом до 5 месяцев в несколько заходов по 2-3 месяца с указанием tracking, serfing etc.

свыше 6 месяцев нужна очень настоящая уважительная причина

ценник на продление одинаков вроде на любой срок, чтото в районе 2200 рупий
Карма 7
3.11.2010
СивкаБурка
+1 месяц без явной причины

потом до 5 месяцев в несколько заходов по 2-3 месяца с указанием tracking, serfing etc.

свыше 6 месяцев нужна очень настоящая уважительная причина

ценник на продление одинаков вроде на любой срок, что-то в районе 2200 рупий

Это неверная информация.

Граждане РФ получают штамп на 1 месяц по прилету

Далее можно продлить визу дважды +2 месяца (цена 20 $), и еще +3 месяца ( 100 $)

По истечении 6 месяцев турист обязан покинуть страну.
Карма 111
3.11.2010
возможно.. я не гражданин РФ. Но моя жена гражданка... так вот когда я в феврале был в имиграционном офисе в коломбо, они при личном разговоре сказали немного другое. 20$ может быть .. они сказали 2200рупий.

Так вот при общении было сказано следующее.. мол если оверстей свыше 5-7 дней.. то штраф уже не штраф, а теже 20$ и +1месяц автоматом без вопросов. На вопрос причины сказали что месяц они добавят и так, не проблема.. Если нужно потом то можно отмазаться серфингом за теже 20$. На счет 100$(или более!) было сказано на усмотрение.. мол если увлеклись продлением то могут и денежку попросить.

Что касаеться 6 месяцев, то имиграционный офицер сказал что да.. после 4х месяцев "не рекомендуеться", но ограничений нет и если я например заслуженный деятель культуры который пишет книгу об особенностях истории шриланкийских панцирных блох то при наличии необходимых документов срок может быть продлен на усмотрение имиграционного департамента... :) вот примерно так.

Зная ланкийцев, я верю и вам и имиграционному офицеру, все зависит видимо от суммы моральной компенсации в конкретном случае...
Карма 7
3.11.2010
20 и 100 баксов - официальные пошлины.

Что-то они Вам насочиняли :)
Карма 42
5.11.2010
Ксюха права, официальная пошлина с 3 на 6 месяцев: 100 баксов.

Читаем тут: http://www.immigration.gov.lk/html/visa/fees.html

Теперь о реалиях. Знакомой девушке, недавно не удалось продлить до 6 месяцев, ей дали 3 дня на сбор чемоданов и попросили выехать.

Я с семьёй продлевал неделю назад. И имииграционный офицер, достаточно жёстко со мной общался в плне продления. Сказав что более 3х месяцев надо иметь уважительную причину. При этом @лечение@ 5 летнего сына, для него не было аргументом, серфинг думаю и подавно не будет.

И последнее, более 6 месяцев, визу дают только по спец разрешениям - информация на официальном сайте доступна.
Карма 25
7.11.2010
Я первый раз продлила (через месяц пребывания) за 2500 рупий (чуть более 20 долларов), потом, через 2 месяца) к ним прибавилось еще почти 100 долларов (получилось 12500 рупий). Допроса не чинили, но разговаривали достаточно жестко.

В первый раз обычно дают на 2 месяца, а во второй - на их усмотрение, можно потратить более 100 баксов, и получить только на месяц. Мне повезло - дали на 2.

Теперь надо выезжать из страны, чтобы снова получить разрешение на пребывание в течение месяца (а потом снова продлевать, правда, не знаю, как они к таким "катающимся туда-обратно" относятся). Самый дешевый вариант - Индия. Air India express летает в Мадрас (Ченнай) - в районе 100 баксов в один конец, но бывает, что можно отхватить и за 60, Mihin Lanka - в Варанаси (100-150 баксов, насколько помню), сейчас дешево летает SpaceJet в Ченнай - меньше 50 долларов в один конец. По острову висят биллборды, возможно пока что промопериод, и цена скоро подрастет.
Карма 7
7.11.2010
Elena_vas
Самый дешевый вариант - Индия.

В Индию нужна виза. Которая также стоит денег (и времени). Есть вариант в Куала-Лумпур (Малайзия) с Airasia.com за 90-150 долларов туда-обратно
Карма 25
8.11.2010
Kseniya_S
Airasia.com за 90-150 долларов туда-обратно

Надо посмотреть, спасибо. То, что я смотрела по Малайзии было значительно дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики