Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Собираю мини аптечку для поездки

Карма 78
20.11.2008
в индии проблем с лекарствами, конечно, нет, если вы разбираетесь в химических названиях, а то торговые -то другие.Скажем, ношпу вы ни за что не найдете, а вот дротаверин- легко.перекись - H2O2 , стрептоцид - это просто отрава, запрещен везде. из-за тяжелых побочных эффектов.

рекомендую с собой брать ( кроме постоянно применяемых), только клей БФ6 ( раны, порезы), в таиланде реально спас жизнь моему мужу при повреждении артерии на руке.
Карма 180
20.11.2008
hime
Влажные антибактериальные салфетки -

Продолжу упорствовать: вместо них лучше взять гель "Санитель". Преимущества:

1) Поскольку жидкий, качественнее дезинфицирует складки кожи;

2) Компактнее и экономичнее;

3) Можно применять на поврежденную кожу (ссадины, порезы);

4) Безотходный => экологичный;

5) Не содержит отдушек, консекрвантов и прочей дряни;

6) Заменяет гель/лосьон после бритья;

7) Можно протереть им фрукт и без опаски съесть;

8) Etc., etc...
hime  ж
Карма 1374
20.11.2008
Proff
Продолжу упорствовать: вместо них лучше взять гель "Санитель". Преимущества...

Хех, это-то все да, но лично для меня ВСЕ эти преимущества перекрываются одним-единственным, но существенным недостатком: гель Санитель содержит спирт! У меня нежная кожа рук и я ее берегу, а этот гель (пробовала как-то) ДИКО сушит кожу....(((( А антибактериальные салфетки, которые я беру, во-первых - Alcohol free, а во-вторых содержат увлажняющие компоненты. Если что, ими и лицо в жару можно протереть, а протирать лицо гелем на спирту - бррррр..... Я бы не отважилась никогда. Так что каждому свое, салфетки - это "девочкин" вариант. ;))
20.11.2008
кроме фильтрума все привезла обратно, а фильтрум даже заказывали привезти живущие там..)) клей медицинский не помог при падении с байка -лучше водкой спиртом промывать сначала....и отдирать его потом оооччень больно от мяса, чтобы инфекшн вылечить)) но лучше конечно не падать)
hime  ж
Карма 1374
20.11.2008
in_re
а фильтрум даже заказывали привезти живущие там..))

Я ж говорю - ВЕЩЬ!!!! )))
Карма 215
21.11.2008
...ЗЕЛЁНКА..., здесь не бывает 20ти-кубовых шприцев(плотно пользуюсь ими в быту для кухни, как дозатор, как пробка для пластиковой бутылки,для клея,химии, силикона , смазки... для перевозки жидкостей, типа календулы и той же зелёнки, чтобы не везти тяжёлое стекло...)...пантенол, солкосерил, радевит, димексид, диоксидин, ацетилсалициловая,уголь(ни разу не пригодился), но-шпа, беруши, кетанов ендийский в таблетках ( постоянно подсовывают какую-нибудь бяку, не в тему...может он иначе здесь называется?...как , например, нимесил-нимесулид..)...сеточка на бинт...хорошие ватные палочки...спрей от комаров, типа Аутан-фэмэли...клей БФ-6 медицинский,весы напольные, бытовые, типа икеевских(хрен здесь взвесишся, и взвесишь багаж...-все подруги в очередь стоять будут)...да и подарок хозяину ценный - ВЕСЫ НАПОЛЬНЫЕ

PS. кстати, чуть не забыл, раз уж вы в Гоа, то прикупите в аптеке местной виагры ...называется, по-моему Зенегра(10табл.=100с лишним рупий)...щас новую впаривают-Lage raho-4шт. за 100 рупий...наверно развод, спецом сменили название и подняли цену, а то туристы, как кролики плодятся...
Карма 44
21.11.2008
Возьми мазь "спасатель". Помогает заживлению скальпированных ран.
Карма 1708
21.11.2008
hime
гель Санитель

Есть такой же Himalaya.Не знаю,сушит или нет,(у меня с Санителем проблем нет) но друзья заказали по максимуму им привезти )
Карма 167
21.11.2008
МАЛАВИТ - forever !!!

алтайское натуропатическое многофункциональное высокоэффективное средство-

антисептический, антибактериальный, антивирусный, обезболивающий, противоотечный эффект ... - практиЦки "капли датского короля", только проверенный вариант- в рюкзаке лежит Фсегда /йод и все такое -на помойку/

бывает жидкий и в виде геля - для путешествия удобнее 2

http://www.malavit.ru/
Карма 115
28.11.2008
avio
Презервативы Дюрекс у нас сами знаете сколько стоят, а там пачка 12 штук 87Rs.


Вот только ради этого стоит слетать туда ! )))

IndiGo
Многие от большинства напастей (и простуда, и отравление) капсулы NEEM глотают.

Бесподобная вещь ! Я и здесь их регулярно принимаю, просто так. Говорят, прекрасно убивает всех микробов в организме, тем самым повышая иммунитет и продлевая молодость )))

Max
это были капли в глаза

индийские капли Ujala - лучшие в мире ! Все проблемы решат, к тому же они исключительно растительные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях