Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Собираю мини аптечку для поездки

Карма 365
20.11.2008
avio
Нам наоборот, дают список лекарств, которые надо привезти оттуда.

Мне подружки все время заказывают привезти из Индии таблетки для домашнего аборта Мефипристон.В России за одну процедуру отдают от 6 000 рублей.В Москве в два раза дороже. Здесь же несколько таблеток , необходимых для одной процедуры, стоят около 800 рупий и дают их без рецепта. Вот вам и идея для бизнеса:)
Карма 268
20.11.2008
Поскольку тема про поездку в Гоа, то может случится и солнечный ожог.

Мне вот пантенол как-то раз очень помог, хотя после купил в аптеке гель с алоэ и "мазался" им.

ИМХО - пантенол эффективнее на первых порах.
Карма 20
20.11.2008
lessa
Мне подружки все время заказывают привезти из Индии таблетки для домашнего аборта Мефипристон

это ж сколько абортов успели провернуть?! О_о

а здоровье им не дороже?
hime  ж
Карма 1374
20.11.2008
В прошлый раз взяла с собой почти килограмм лекарств, и практически ничего не использовала. Пару раз болела - покупала индийские антибиотики (очень хорошие, кстати - т.к. лучше приспособлены для местных инфекций).

В этот раз беру следующее:

1) ФИЛЬТРУМ-СТИ. Это современный аналог активированного угля, но в 10 раз эффективнее и безвреднее. Помогает быстро устранить симптомы при всех видах расстройства желудка (отравлениях, инфекциях, диаррее). При малейших сомнениях (сьели что-то подозрительное, чувствуете урчание в животе) - выпиваете 2-4 таблетки фильтрума, и беда минует. :) Если вы УЖЕ отравились - то принимайте 2-4 таблетки фильтрума 3 раза в день, и выздоровеете намного быстрее (и количество визитов к белому другу сократится в разы :)). Проверено на себе, очень рекомендую!

2) Пару пачек анальгина и парацетамола на тот случай, если заболит голова или зуб, а аптека будет закрыта (хотя зубы перед поездкой советую залечить)).

3) Must have в аптечке (ИМХО) - индийский антисептический крем Boro Plus (покупается на месте, стоит 10-15 рупий). Очень эффективное антисептическое и антибактериальное средство - любые порезы и ссадины надо сразу же обрабатывать им (вещь правда эффективная, знакомый хирург рассказывал, как при помощи этого крема удалось вылечить гнойное воспаление и предотвратить сепсис).

4) Влажные антибактериальные салфетки - нужная в повседневной жизни вещь (помыть руки, протереть фрукты и т.п., когда воды поблизости нет).

Больше ничего не беру, все остальное можно купить на месте.
hime  ж
Карма 1374
20.11.2008
hime
Больше ничего не беру, все остальное можно купить на месте.

Сорри, вспомнила. Еще беру с собой поливитамины и препарат железа (ферроплекс) для профилактики анемии. Когда едешь надолго и не очень хорошо питаешься, есть риск ослабления организма - я в прошлый раз заработала анемию. Но это рекомендация не для всех, а только тдля тех, кто едет на полгода, с не очень большим бюджетом и имеет предрасположенность к анемии (просто добавила для объективности)).
Карма 525
20.11.2008
hime
Пару пачек анальгина

можно прям там купить, называется саридон
hime  ж
Карма 1374
20.11.2008
poisoned
можно прям там купить, называется саридон

Я же пишу:

hime
на тот случай, если заболит голова или зуб, а аптека будет закрыта

:))
Карма 525
20.11.2008
а еще от ожогов хорошее средство вспомнила местное burnheal (с серебром). И еще классный спрей обезболивающий relispray! Cупер помогает как местная анестезия.
hime
Я же пишу:

hime

на тот случай, если заболит голова или зуб, а аптека будет закрыта

:))

да я поняла. Просто я сразу же саридон покупаю там ( на случай, если аптека будет закрыта) и вожу с собой ))
Карма 305
20.11.2008
от солнечных ожогов очень хорош гель "Спасатель". Места занимает меньше, чем пантенол, правда, пахнет хуже. Его более компактный заменитель - пантестин-гель. Компактность в нашем походном деле очень много значит ;о)
hime  ж
Карма 1374
20.11.2008
IndiGo
от солнечных ожогов очень хорош гель "Спасатель"

Пользовалась им на Кубе, когда на мопеде обожглась и на пляже обгорела - работает, да, но есть одно "НО": он так воняет противно....(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики