Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка?

Карма 766
22.10.2008
Olik-Ree
А вообще, у погранцов бывают иногда некоторые помутнения.... :)

Для этого или делайте согласие. Но поскольку отец в Гоа, приходите на регистрацию первыми и соответсвенно на границу, распечатайте этот закон и зовите начальника. Все будет ОК.
Карма 33
22.10.2008
Chilita
я знаю, точно спрашивают разрешение от отца при выезде в Испанию и на Украину (в этом году спрашивали). не

при получении испанской визы в посольстве - да нужна доверенность от второго родителя. При пересечении границы в аэропорту если у обоих - матери и ребенка - есть визы, ее не могут спрашивать. Визы ведь есть! Проблема может быть связана с другим - если у матери и ребенка разные фамилии (это мой случай). Тогда и в посольство на визу и в аэропорт надо брать документы, подтвержадющие родство. Это: национальный паспорт матери, свидетельство о рождении ребенка (где указана и фамилия матери). если мать меняла фамилию после рождения ребенка (второй брак), то нужно свидетельство о браке. все.
Карма 3
22.10.2008
Max
Но поскольку отец в Гоа, приходите на регистрацию первыми и соответсвенно на границу, распечатайте этот закон и зовите начальника. Все будет ОК.

ага, я собиралась приехать пораньше, чтобы посадочные получше выпросить (в начале салона?), теперь еще и из-за таможенников.
tat  ж
Карма 717
23.10.2008
Антони
еще и из-за таможенников

Не таможенников, а погранцов. Таможенников дети не интересуют, только вещи....
Карма 3
23.10.2008
tat, да, конечно! просто для меня они там с погонами все на одно лицо ;).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики