Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › FAQ по Индии: Сим-карты для Индии

Карма 5075
2.05.2005
А знаете, что некоторые российские турагенства продают сим-карты для звонков из Индии. Это дешевле и удобнее, чем звонить из автоматов STD/ISD.

Используя мобильный телефон, вы легко можете связаться со мной, в случае возникновения трудностей, и я, чем могу, помогу. Однажды мне уже пришлось, сидя на Урале, заказывать такси в Делийском Аэропорту вместо друга, который не знал английского языка и местных приколов. Удалось сторговать 600 рупий , причем в государственной конторе.

Просьба к тем, у кого есть опыт звонков по такми sim-картам, написать подробнее об этой услуге.
Карма 13
2.05.2005
Видимо, они дают активированную симку одного из операторов. Подключиться можно и в Индии, никаких проблем. Стоит это 99 рупий. Звонки с мобильного из Индии за границу действительно дешевле чем с обычного телефона, потому что индийские операторы пускают эти звонки по IP, т.е. через интернет. Сейчас звонки в Россию у частных операторов стоят 30-40 центов в мин.(это Airtel, Tata Idea и т.д.) У правительственного оператора BSNL 22- 25 центов, но качество похуже, и из России дозвониться труднее.
Я пользовался Airtel. Качество на уровне московских операторов, только стоит меньше в несколько раз, я имею ввиду местные, межгород и международные, входящие у всех бесплатно по умолчанию. В Россию 17 рупий в мин, в Америку еще меньше. Я уже ехал на такси в аэропорт из Пондичерри в Ченнай, у меня оставалось на счету и я полдороги звонил по всей России, не мог проговорить Качество - как за углом говорили, несмотря на то, что мы двигались на скорости и звонил я не только в Москву.
11.05.2005
имейте 2 фотки с собой(свои конечно) мне вот без них симку не продали
Карма 13
11.05.2005
Подключался несколько раз в разных штатах, требовали только ксерокопию паспорта. Видимо у разных операторов разные правила, в разных районах тоже может отличаться.
14.06.2005
Кто-нибудь польовался в Индии интернетом через GPRS, сколько это стоит и работает ли на севери (Манали)?
И вообще насколько это просто выйти в интернет со своим ноутбуком в Индии.
Я понимаю в Индию не в интернет ходить ездят...
Но интернет очень нужен по работае.
Карма 5075
20.06.2005
Аноним
Цитата: "Кто-нибудь польовался в Индии интернетом через GPRS, сколько это стоит и работает ли на севери (Манали)?
И вообще насколько это просто выйти в интернет со своим ноутбуком в Индии. "


GPRS, а также модемная и широкополосная связь в Индии есть и работает. Это точно. Самому мне не доводилось ею пользоваться, хотя с ноутбуком я не расстаюсь. Мне обычно хватает интернет-кафе, которые есть на каждом шагу, в том числе и в в Манали.

Надеюсь, Goldpath ответит более подробно, так как он специалист в этих делах и находится в данный момент Там!
Карма 13
20.06.2005
Значится так. GPRS есть, но доступен только для postpaid-клиентов. Это те, которые пользуются телефоном, а потом им счет приходит домой и они платят. Соотвественно, подключают к этому только местных, т.е. тех у кого есть адрес куда можно прислать счет. Поэтому тут единственный выход привести в офис друга-местного и подключить его. Безлим стоит 650 рупий в месяц, но еще попросят залог, которыи потом вернут. Это что касается оператора Airtel. У Tata Idea, кажется, и обычные клиенты могут пользоваться GPRS, но они не везде работают, насчет Манали не скажу.
Другой вариант - подключиться к RIM mobile, это CDMA, соответственно интернет быстрей, покрытие по всей Индии, но про Манали надо узнать дополнительно. Здесь тоже та же проблема с postpaid, плюс надо покупать телефон за 3000 рупий, безлим стоит 1500 рупий. Я сам собираюсь использовать именно этот вариант, как подключусь, отпишу дополнительно по качеству и скорости.
Карма 0
15.01.2006
вопрос по поводу интернета для нотбука. Вы говорили (аж в прошлом году!) что собираетесь опробовать CDMA стандарт в Индии. И как?

И, если можно, еще раз, потому что слышала вроде бы другую информацию о возможностях gprs через Air-Tel -- действительно ли через них этой услугой могут пользоваться только "имеющие прописку"?
Карма 22
16.01.2006
Есть ли смысл вместе с сим-картой приобретать еще и интернет (подключить телефон)? Или же интернет-кафе есть действительно на каждом углу?

Moony

особенно если учесть маршрут экспедиции..
Карма 5075
16.01.2006
CDMA в той части Индии, где мы находимся сейчас не очень хорош. Скорость как у очень медленной модемной связи. Нам пока хватает интернет-кафе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики