Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Авиабилеты подешевеют?...

Карма 2
17.10.2008
Моё ихмо: в России давно наблюдается двоевластие и играются эти две головы тоже по взрослому. Одна из любимых забав сильных мира сего, стала "кошмарить бизнес"... Первый покошмарил Путин угольщиков "Мечела", уронив их акции на 40% и капитализацию на 6 млрд$. Видать теперь очередь Медведева )) Боюсь только в условия нынешнего кризиса обвал акций авиаперевозчиков России приведёт к их гарантированной национализации, но думаю это Медведеву с Путиным и надо. Конечно, они показательно разберутся, поговорят, снизят цены на топливо, что нам может немного помочь смыться подешевле, но отсутствие конкуренции на рынке, в долгосрочной перспективе, ничем хорошем нам не светит...Сорри за оффтоп, вырвалось )))
Карма 50
17.10.2008
Arsenic
Видать теперь очередь Медведева ))

самое время показать, что пришел новый хозяин и надо делиЦЦа! :)

а то, что ФАСом пугают...так нуна еще дождаться по какой статье будут штрафовать...

по моему опыту иногда дешевле сознательно нарушить ограничение и заплатить штраф :)

доходы от нарушений окупают штрафы в разы \m/
Карма 1071
17.10.2008
В России почему то принято думать что цена зависит от себестоимости, пережиток коммунистической политэкономии наверное.

На самом деле цена зависит от спроса и предложения. Есть постоянно растущий спрос на билеты (жильё, бензин и тд)-и цена будет расти. А все сказки про увеличение себестоимости (цемент подорожал, нефть подорожала) остаются только сказками. Вот как спрос иссякнет-ждите падения цен.

В случае с индийским направлением падения цен вряд ли стоит ожидать: если будет плохо с продажей билетов Трансаеро просто сократит число рейсов, перенеся проданные билеты на другие даты. Ну а как аналогичные проблемы решает Аэрофлот многие уже знают :)

Хотя конечно если будет много пустых кресел у того же Свисса возможны всякие акции.

Ещё оффтоп: когда в шататх дорожал бензин народ пересаживался на общественный транспорт там где это возможно и искал работу поближе к дому. Когда у нас дорожал бензин (до штатовского уровня 95й дорос кстати) многие ли пересели на автобусы-маршрутки?
Карма 541
17.10.2008
... я пересел,... по причине пробок....
Карма 50
17.10.2008
mobmike
многие ли пересели на автобусы-маршрутки?

наблюдательный :) +1

и все таки теперь они не ездят.... они стоят в пробках :)
Карма 427
17.10.2008
кста, не знаю, как в россии, но в украине сейчас жуткий обвал на металлургическом рынке, начали нереально падать цены на металлопрокат, потяну за собой падение цен на стройматериалы, и потянет за собой цены на другие товары/услуги....

Многие в сегодняшних условиях начали демпинговать, чтоб остаться на рынке..

и каждый сейчас будет друг перед другом снижать цены, привлекая покупателя/клиента... ибо сейчас не стоит вопрос о прибыли, а о том, чтоб не допустить убытка....

поэтому вполне вероятно, что как-то это коснется и авиабилетов :)
Карма 594
17.10.2008
Arsenic
только в условия нынешнего кризиса обвал акций авиаперевозчиков России приведёт к их гарантированной национализации, но думаю это Медведеву с Путиным и надо. Конечно, они показательно разберутся, поговорят, снизят цены на топливо, что нам может немного помочь смыться подешевле, но отсутствие конкуренции на рынке, в долгосрочной перспективе, ничем хорошем нам не светит...Сорри за оффтоп, вырвалось )))

Согласна с вами!
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
Сегодня об этом снова в новостях говорили, но я полностью согласна с Inberg:

Inberg
Если цены в России и упадут, то вместе с доходами населения:-)
Карма 594
17.10.2008
Что-то только не могу припомнить падения цен у нас. А вот снижение доходов населения (я и про себя тоже) реально ощущаю каждый день.
hime  ж
Карма 1374
17.10.2008
lotus23
А вот снижение доходов населения (я и про себя тоже) реально ощущаю каждый день.

Есть еще и скрытое снижение доходов: рост цен при неизменной зарплате.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики