Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Must See по пути из Мумбай в Ченнай ?

Карма 0
19.11.2008
День добрый!

Я планирую поездку из Мумбай на Андаманы и нуждаюсь в вашей помощи в выборе промежуточных пунктов по дороге в Ченнай и обратно. В планах проехать "северным путем" туда и через юг т.е. Кераллу обратно. Думаю разбить поездку на куски. 4 дня дорога в Ченнай, 4 обратно и 4 на островах. Планирую двигаться на слипере или поезде, самолет подойдет для экономии времени, но по минимому. Лично я очень люблю красивые природные ландшафты (горы, море, джунгли или пустыня не важно). Но также хотелось бы взглянуть и на индийское культурное наследие в виде храмов или древних пещер и гробниц.

1. Какие из городов стоит обязательно осмотреть? (ГОА, Хампи, Майсур, Каньякумари и т.д.).

2. Что посоветуете из национальных парков? Может водопады, горные хребты или настоящие джунгли?

3. Есть ли возможность существить активную пешую прогулку по горам, джунглям или сафари на слоне? Увидеть дикую природу?

4. Поплавать с маской кроме Андаман? Если кораллы в Керале или ГОА?

5. Рационально ли разбиение
Карма 4
19.11.2008
4 дня на Андаманах-это очень мало.В марте был там 4 дня,потом жалел,что обратный билет на руках и в примите указал количество дней.В эту поездку поеду на долго.
sds  м
Карма 221
19.11.2008
вообще очень много желаний как для 8 дней, определите приоритеты. Реально можно успеть посмотреть что-то одно -не будете же вы на Гоа заскакивать на один день???

Лично я перелетел бы из Мумбая в Бангалор(или Кочи), сделал бы 8-дневное путешествие по Керале и ТамилНаду и под конец отправился релаксировать на Андаманы

valera_by
Если кораллы в Керале или ГОА?
нет
Карма 141
19.11.2008
Туда: Мумбай - Аурангабад (ночной поезд) - 2 дня на сам город, Эллору и Аджанту + Даулатабад, Рауза, Гришнешвар. Далее ночным поездом из Аурангабада в Хайдерабад (там мечети - не только Мекка Масджид, но и другие, триумфальная арка Чарминар, пара мавзолеев, форт Голконда, жемчужный базар и другие рядом с Чарминаром) и вечером того же дня ночным поездом в Ченнай (прибытие утром).

Из Ченная - автобусом, рикшей, ж/д (ек апямо), такси - Мамаллапурам (1 день) +Канчипурам (1 день). Далее - ночной поезд в Танджур (1 день), можно успеть и Тричи в этот же день, а лучше сразу в Мадурай (1 день). Далее ночным поездом в Бангалор, день там и полный улет (в смысле - в Мумбай). Получится 3+5= Ваши 4+4.
tat  ж
Карма 717
20.11.2008
valera_by
1. Какие из городов стоит обязательно осмотреть? (ГОА, Хампи, Майсур, Каньякумари и т.д.).

Гоа - это не город.

ИМХО: смотреть там особо нечего, только пляжиться.

Хампи, Каньякумари - Must See (опять же ИМХО)

valera_by
сафари на слоне?
- врядли.......:)))

valera_by
4. Поплавать с маской кроме Андаман? Если кораллы в Керале или ГОА?
Нет. Нет.
Карма 0
20.11.2008
Спасибо ответившим.

Но как же все таки с горами и национальными парками? Неужели это глухо?
Карма 5075
20.11.2008
valera_by
Но как же все таки с горами и национальными парками? Неужели это глухо?

Вы хотите за неделю посмотреть все маст-си Южной Индии + еще захватить пару нац. парков и побывать в горах? Индия большая, а скорость передвижения по ней не превышает 40 км. в час.
Карма 0
20.11.2008
Нет я не джин :-) Я хочу из списка обязательного для просмотра выбрать что-то 1 из храмов, гробниц, городов для просмотра по дороге на Андаманы, а по пути обратно посетить на что-то из национальных парков или сделать поездку в горы/джунгли.

Не знаю на сколько уместно это в данном форуме(уж простите модератор), но приведу пример моей поездки во Вьетнам/Камбоджу. Там у меня получилось 2 дня гробницы в Камбо, затем 2 дня пляжа в Муйне, опять 2 дня в горах Сапа и два дня бухты Халонг. Ну конечно все это было разбито переездами и перелетами. Получалось очень впечатляющая смена местности и масса впечатлений.

Индия стольже разнообразна , я пологаю. Вот и желание у меня это разнообразие попробовать.
Карма 5075
20.11.2008
valera_by
Нет я не джин :-) Я хочу из списка обязательного для просмотра выбрать что-то 1 из храмов, гробниц, городов для просмотра по дороге на Андаманы, а по пути обратно посетить на что-то из национальных парков или сделать поездку в горы/джунгли.

Можно заехать в Перияр в Керале (заповедник), а оттуда поднятся в Муннар (горы). Но это нехилый крюк получится - дня на два-три.Ближайшая жд станция от Перияна - Kottayam (114 км).
Карма 0
20.11.2008
А не подскажете, возможно ли в местных тур-агенствах купить поездку в Перрияр и Муннар и возможно в Аллеппи? И в какие агенства/сети агенств стоит обратиться?

И еще Муннар это и есть "Hill Stations" или я путаю? Есть ли какая-то активность в виде пеших походов в Муннаре?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики