Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда с ребенком 1,5 года в июле?

Карма 80
15.05.2008
На 12-14 дней на Мальдивах 100 тыс рублей точно не хватит, даже если все самостоятельно бронировать. Не меньше 2000 евро только на проживание уйдет. И это только с завтраком и/или ужином. А к этому надо еще и обеды добавить, и воду питьевую. На Курамати в прошлом году 4 бакса за 1,5 литровую бутылку воды просили. Приплюсуйте к этому перелеты и..ценничек нехилый получится....
Карма 373
15.05.2008
Max
??

Ну эт я про то, что вот и страну знали, и маршрут почти досконально проработали, а проколы были, т.е. знание географии или английского языка- это и много, но и мало, уверенность в знаниях- эт хорошо, но жизнь вносит зачастую серьезные коррективы.

А если ехать с ребенком, все ж не хочется заморачиваться поиском на месте жилья и прочих радостей, типа, где дитенка накормить, или , чтоб вид все ж из окон на море был, нафиг в пляжном отпуске время и нервы на это тратить. Да и жена ж завыть может.

Самому бронировать отель в Хорватии, Египте, Турции зачастую дороже, чем с тем же отелем пакет купить (зайдите на сайты отелей, посмотрите цены и сравните с пакетными). Но, дело хозяйское.

Про Мальдивы могу сказать, что, действительно, развлечений там маловато, как для малыша, так и для взрослых. А какие есть- типа массаж, тренажерный зал , дайвинг- на порядок цены выше египетских. Да и еда, допустим, банка пива - 5$ четыре года назад была, сок, пепси, по-моему, по 3$, мороженное в ананасе-15$, еда недешевая, а вот купить дешево не получится, потому как каждый остров- отдельный отель, где его монополия на цены. За еду на 4 человек за 11 дней в последний день у меня с карточки сняли где-то 1000-1200$, причем едоки мы не особенные, но на завтраки, которые были включены, тоже не ходили. Мальдивы- это рай, конечно, но чего-то 7-10 дней кажутся достаточными, 3 недели неинтересно уже будет, вернее, не так эйфорично , как вначале, кажется уже нецелесообразным такое дорогое проживание. Еще было состояние какого-то большого АВОСЬ, спасателей почти нет, есть какой-то медпункт, но окажут ли там помощь? А прямо в нашей лагуне я в яме под водой увидела отдыхающих очень больших змей типа удавов, стала опасаться за безопасность близких, не очень приятное состояние.

Когда едешь с малышом, то самый оптимальный вариант лично для меня кажется, и я согласна с Луизой : все же брать 5 турецких звезд и все включено. Хорватия подороже будет.
Карма 26
16.05.2008
В этом году турки просят на 20% больше от прошлого года, так что х.з.
Карма 766
16.05.2008
Matsja

Понял )) Жизнь да, хоть и закладывал я время на опаздание, но все ж. С другой стороны никто не закладывает на то, что метро будет стоять 2 часа, но иногда и это бывает. Ладно, отрицательный опыт - он тоже полезный)

Matsja
все ж не хочется заморачиваться поиском на месте жилья и прочих радостей, типа, где дитенка накормить, или , чтоб вид все ж из окон на море был

В Болгарии это есть.

Мальдивы точно не годятся не с ребенком, ни без. А не дайвер, а на одном пляже больше 3 дней наскучивает.

Турция? Не знаю ... по-любому максимум неделя, больше я не выдержу в одном месте)
Карма 541
16.05.2008
..ну чё вы, чё вы ,. про Мальдивы раскричались ,.. ну считайте сами, беру на вскидку к примеру -

на 29.05 Мальдивские о-ва пляжный отдых, 11 дн., 1685$, Sun Island Resort & SPA, ВВ, Трансаэро, Домодедово (международный терминал), Боинг-767, рейс UN 509, выл. 00:45[i][/i]

на двоих 3370 баков, 100к рублей это 4170 баков, чё 800 баков на хавку не хватит..??

.. были бутёвки по 1780 на турдоме с завтрак+ужин,. уверен на июль тоже будут,. почаще смотреть надо..не так всё страшно..
kae  м
Карма 252
16.05.2008
Max
В Болгарии это есть.

Мы 4 года назад поездили по Болгарии, и откровенно говоря, особенного восторга от страны не было. Даже скучновато.

Достопримечательностей там немного, города малоинтересные, почти везде плохо с транспортом и с гостиницами, море тоже не особенно живописное и народу не протолкнешься.

Мне больше всего пожалуй в Копривштице понравилось.

Возможно с тех пор что-то изменилось в лучшую сторону.

Имхо убить 4 кб на Болгарию - неоправданное расточительство.

Этой суммы хватило бы на какое-нибудь ЮВА.

Турция - а почему же там обязательно надо на одном месте сидеть?? Страна интересная, перемещаться по ней несложно. Это имхо хороший вариант - получше Болгарии.
Карма 190
16.05.2008
В июле в Турции для ребенка будет жарковато.

8 лет назад я был в это время в Черногории. Страна для нас безвизовая, посмотреть можно монастыри, смотаться на автобусе в тот же Дубровник. Ближе к Бару знаменитый нудистский пляж. Жить на частном секторе без проблем. Приезжаешь как в Гоа и выбираешь, что надо. Да и дорога для ребенка не будет утомительной, не 8 же часов лёту...

Мой друг с тех пор туда регулярно мотается с семьей. Доволен.
Карма 766
16.05.2008
kae
Имхо убить 4 кб на Болгарию - неоправданное расточительство.

Конечно. Болгария выйдет намного дешевле. Еще там есть горы, пусть небольшие до 3000 м. Пляж по-любому - Созополь, там жилье бесплатное) Транспорт на пляже не нужен, в горы поехать ренткар недорогой. Движение, по сравнению с Москвой, тихое.
Карма 8
16.05.2008
Я бы предложил 2 варианта, которые сам пробовал - 1) Хорватия - Средняя Далмация + Дубровник, море прекрасное, вода чистейшая, атмосфера дружелюбная, цены приемлемые. Или 2-й вариант классного отдыха - озера в Финляндии, но надо заранее бронировать коттедж, там суперская рыбалка, из России недорого добираться, лучше на своей машине.
Карма 110
16.05.2008
Max
Не летом наверное?

Страны с пасмурным небом не подходят)

Да нет же! Мы были там август-сентябрь прошлого года. Я уже писала об этом. И не раз. Да, на западе не сезон, но есть Унаватуна, где мы купались (ребенок в том числе, на круге). Были и дожди, и солнце. Приехали загаревшие, но не уставшие от солнца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях