Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Е-Виза в Индию на 1 год Е-Виза в Индию   Реклaма Контакты

Туризм и путешествия › Макбук vs все остальное, нужны советы.

Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 21:25
Ну и продвинулись они может технически, а Виндоус так и остался глючной и непредсказуемой системой.
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 21:28
Виндоуз – это как Андроид. А Макос – это как АйОс на айфоне. Если вы пользовались обеими системами, то более-менее понятно, в чем отличия. Только на МакОс нет ограничений по скачиванию програм и музыки с любых источников. К тому же МакОс идет бесплатный довеском, плюс еще куча полезных программ типа текстового редактора Pages и видео-редактора iMovie. Все бесплатно. Или можно считать, что это входит в стоимость компьютера. Еще на комп 6-летней давности можно без проблем установить последний МакОс и он будет нормально работать, без глюков и тормозов.
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 21:34
По всем этим причинам, даже не очень богатые путешественники, бэкпекеры и лонгстееры предпочитают мак. Со временем он окупается и становится более выгодным приобретением, чем обычный писи-бук за 300-400$, который надо менять раз в 2-3 года, чтобы хоть что-то из него выжать. Бонусом идет эстетическое удовольствие от качественной техники, созданной лучшими дизайнерами, продуманной до мелочей.
Карма 31
Ответить
13.10.2017 21:48
да ну)) вы слишком идеализируете маки, остальные производители сейчас очень подтянулись, windows 10 работает стабильно

OlgaM, если вам ноутбук нужен только для работы в интернете то есть еще смысл посмотреть в сторону chromebook
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 21:58
anton-s
ну)) вы слишком идеализируете маки, остальные производители сейчас очень подтянулись, windows 10 работает стабильно

Да ладно. То он обновляется без спроса, то текстовые логи на несколько гигабайт создаёт, то ещё какие-то фокусы выкидывает. Только вчера читал про все эти страдания. Спасибо, не надо.
OlgaM ж
Карма 208
Ответить
13.10.2017 22:00
На мак без проблем скачиваются все программы, в т.ч. с торрентов?

Moony
Со временем он окупается и становится более выгодным приобретением, чем обычный писи-бук за 300-400$, который надо менять раз в 2-3 года

Вот об этом я и думаю.

anton-s
chromebook

Спасибо, пошла смотреть.
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 22:01
OlgaM
На мак без проблем скачиваются все программы, в т.ч. с торрентов?

Ну да. Но выбор поменьше, чем для Винды.
OlgaM ж
Карма 208
Ответить
13.10.2017 22:03
Moony
Но выбор поменьше, чем для Винды.

А это неожиданно. Наверно я никогда не обращала внимание при скачивании на такие ограничения...
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 22:04
Ещё Xiaomi сейчас косит под макбуки со своим Xiaomi Air или как-то там. Можете погуглить. Типа почти макбуки (если прищуриться), только в 2 раза дешевле.
Moony м
Карма 4713
Ответить
13.10.2017 22:05
OlgaM
А это неожиданно. Наверно я никогда не обращала внимание при скачивании на такие ограничения...

Популярные проги есть под макбуки почти все и везде. А вот какие-нибудь редкие могут быть только под Винду. Бывает и наоборот. Смотря что нужно.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Случайные топики