Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Макбук vs все остальное, нужны советы.

Карма 5075
13.10.2017
Ну и продвинулись они может технически, а Виндоус так и остался глючной и непредсказуемой системой.
Карма 5075
13.10.2017
Виндоуз – это как Андроид. А Макос – это как АйОс на айфоне. Если вы пользовались обеими системами, то более-менее понятно, в чем отличия. Только на МакОс нет ограничений по скачиванию програм и музыки с любых источников. К тому же МакОс идет бесплатный довеском, плюс еще куча полезных программ типа текстового редактора Pages и видео-редактора iMovie. Все бесплатно. Или можно считать, что это входит в стоимость компьютера. Еще на комп 6-летней давности можно без проблем установить последний МакОс и он будет нормально работать, без глюков и тормозов.
Карма 5075
13.10.2017
По всем этим причинам, даже не очень богатые путешественники, бэкпекеры и лонгстееры предпочитают мак. Со временем он окупается и становится более выгодным приобретением, чем обычный писи-бук за 300-400$, который надо менять раз в 2-3 года, чтобы хоть что-то из него выжать. Бонусом идет эстетическое удовольствие от качественной техники, созданной лучшими дизайнерами, продуманной до мелочей.
Карма 33
13.10.2017
да ну)) вы слишком идеализируете маки, остальные производители сейчас очень подтянулись, windows 10 работает стабильно

OlgaM, если вам ноутбук нужен только для работы в интернете то есть еще смысл посмотреть в сторону chromebook
Карма 5075
13.10.2017
anton-s
ну)) вы слишком идеализируете маки, остальные производители сейчас очень подтянулись, windows 10 работает стабильно

Да ладно. То он обновляется без спроса, то текстовые логи на несколько гигабайт создаёт, то ещё какие-то фокусы выкидывает. Только вчера читал про все эти страдания. Спасибо, не надо.
Карма 244
13.10.2017
На мак без проблем скачиваются все программы, в т.ч. с торрентов?

Moony
Со временем он окупается и становится более выгодным приобретением, чем обычный писи-бук за 300-400$, который надо менять раз в 2-3 года

Вот об этом я и думаю.

anton-s
chromebook

Спасибо, пошла смотреть.
Карма 5075
13.10.2017
OlgaM
На мак без проблем скачиваются все программы, в т.ч. с торрентов?

Ну да. Но выбор поменьше, чем для Винды.
Карма 244
13.10.2017
Moony
Но выбор поменьше, чем для Винды.

А это неожиданно. Наверно я никогда не обращала внимание при скачивании на такие ограничения...
Карма 5075
13.10.2017
Ещё Xiaomi сейчас косит под макбуки со своим Xiaomi Air или как-то там. Можете погуглить. Типа почти макбуки (если прищуриться), только в 2 раза дешевле.
Карма 5075
13.10.2017
OlgaM
А это неожиданно. Наверно я никогда не обращала внимание при скачивании на такие ограничения...

Популярные проги есть под макбуки почти все и везде. А вот какие-нибудь редкие могут быть только под Винду. Бывает и наоборот. Смотря что нужно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики