Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кого считать путешественником?

Карма 263
10.06.2017
Elf
путешественник допускает что этого не произойдет никогда

Хм... любой разумный человек с маломальским жизненным опытом допускает что этот день может быть последним в его жизни и он никогда не вернется...
Карма 361
10.06.2017
Wladimir

ну не совсем так буквально, я понимаю это так, что турист при поездке куда угодно не стремится к неожиданностям и хочет их избежать, путешественник же понимает, что это будет часть его приключения и хочет получить от них максимальный профит.

Человек едущий автобусом дели-ктм больший путешественник чем тот, кто с двумя пересадками прилетел порыбачить на андаманы
Карма 495
10.06.2017
Elf
турист знает когда он вернется домой

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер"

Турист может только предполагать.
Карма 395
10.06.2017
Moony
Можно ещё сказать, что путешественник всегда покупает билет в один конец. В отличие от туриста

Moony

Если так рассуждать то и вы с Надей туристы, за полгода обратные билеты покупаете.

Moony
Для него вся жизнь — путешествие.

Это ко всем относится. Жизнь и есть путешествие.

Nata_lia
Это однозначно дачник. Домик в Испании, домик в Тае, домик в Переделкино - это просто многосторонний дачник.

Я это и пытался до приятеля донести.
Карма 395
10.06.2017
Но да, я согласен, что какой бы экстремальной двухнедельная поездка ни была, все равно две недели - это туризм.
Карма 5075
10.06.2017
Munro


Если так рассуждать то и вы с Надей туристы, за полгода обратные билеты покупаете.

Обратно куда? У нас нет дома, своего угла. Мы проводим пару месяцев там, пару месяцев сям. Нигде надолго не останавливаемся.
Карма 2013
10.06.2017
Munro

Если ты про билеты в Россию, то это одна из стран в нашем бесконечном путешествии. Здесь мы проводим месяц-два в году. И уже на руках билеты дальше, тоже купленные заранее, так дешевле.
Карма 208
21.06.2017
Обозначились категории: БОМЖ - Турист - Путешественник - Дачник. А вот Фёдор Конюхов по-вашему кто?
Карма 5075
21.06.2017
Конюхов — профессиональный путешественник. Это когда ты один пересекаешь пустыню босиком без средств связи и с глазами закрытыми повязкой, а за тобой едут два КАМАЗа с обеспечением и небольшим передвижным госпиталем, обклеенные рекламой спонсоров. Я не умаляю его заслуги, но это больше из области спорта.
Карма 395
21.06.2017
Moony
Это когда ты один пересекаешь пустыню босиком без средств связи и с глазами закрытыми повязкой, а за тобой едут два КАМАЗа с обеспечением и небольшим передвижным госпиталем

У Конюхова несколько переходов на яхте через Тихий океан в одно лицо и плавбазы в кильватере ни разу не было.

Даже если SOS он бы отправил в тот момент, когда находился в стороне от морского трафика, никто за им не пошел бы и тем более не полетел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики