Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Кого считать путешественником?

Карма 92
25.06.2017
Lizzis Mother
Путешественником можно назвать человека, заряжающего свой мобильный телефон от солнечной батареи на рюкзаке.

Многие так делают на стандартных, попсовых треках в Непале.

Может путешественник вообще телефон не заряжает, потому что все равно связи нет и в мэпсми тропинки не нарисованы.
Карма 145
25.06.2017
Lizzis Mother
предложила зайти в гости, помыться в ванной, он отказался, нельзя, говорит нарушать кодекс путешественника

В общем, довольно эфемерное это понятие - "путешественник")) Каждый вкладывает в этот термин что-то свое, и единого критерия, видимо, не существует. Для кого-то зайти в гости к местным - уже нарушить кодекс путешественника. Каждый придумывает свои заморочки, а словари ничего конкретного по этому поводу не говорят... Очень расплывчатый и субъективный термин))
Карма 92
25.06.2017
Tatjana

Про этимологию слова Муни сказал на стр.1

Путь - шествовать. Передвижение пешком или на чём-то медленном. Но уже многие думают, что должно быть минимум комфорта.

pesnya
Может путешественник вообще телефон не заряжает, потому что все равно связи нет и в мэпсми тропинки не нарисованы.

А фотографировать?
Карма 92
25.06.2017
Lizzis Mother
А фотографировать?

Запасные аккумуляторы для фотоаппарата. В любом случае, солнечная зарядка - никак не признак путешественника.
Карма 92
25.06.2017
pesnya
Запасные аккумуляторы для фотоаппарата. В любом случае, солнечная зарядка - никак не признак путешественника.

Из-за этих попсовых трекеров?)
Карма 92
25.06.2017
Lizzis Mother
Из-за этих попсовых трекеров?)

А вы готовы отнести попсовых трекеров к путешественникам только потому, что у них есть солнечные батареи?
Карма 92
25.06.2017
pesnya
А вы готовы отнести попсовых трекеров к путешественникам только потому, что у них есть солнечные батареи?

Я их просто не встречала в жизни и не знаю, в чём их особенности)
Карма 263
25.06.2017
Давненько я не встречал столько понтов в одной теме... :-)))))))
Карма 5075
25.06.2017
Wladimir

А по теме есть, что сказать?
Карма 92
25.06.2017
Lizzis Mother
Я их просто не встречала в жизни

А солнечные батареи в жизни встречали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики