Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Есть ли рай на земле для бюджетного туриста

Карма 5075
6.04.2016
Scouter

А вы там были?
Карма 86
6.04.2016
На Каримунджаве,- да, в этом январе. Снорклинг - очень, лес и столбы кораллов. Если соберёшься (давай уж на ты, Муни, чо там)), черкни мне в личку, я дам всякие наводки.

мы там, на катамаранчике надувном плавали, но встретили сербов, которые жили там вышеописанным способом.

Вокруг каждого острова там,- кольцо рифа, как в Океании бывает часто.
Карма 5075
6.04.2016
Scouter

Жить в одном доме с местными я шибко не люблю. Мое представление о рае – это когда местные где-нибудь далеко и не приближаются к тебе без твоего веления желания.
Карма 86
6.04.2016
Тады ой)). Ты ж знаешь, это Индонезия, да ещё не сильно затуристиченная. "Хэлло мистер" не кричат, но любопытны как всегда. Но там есть и гесты, и лодку можно просто нанять.
Карма 10
7.04.2016
Scouter
Кстати, очень бюджетно быть волонтёром. Бесплатная школа английского, интересные люди, бывают довольно интересные проекты. Но это если ты не мизантроп).

Волонтерство это очень хорошо. Сейчас очень трудно найти бесплатную программу , в основном это требует определенного взноса (довольно не малого) для участия в международной программе волонтерства.
Карма 10
7.04.2016
Есть конечно программы, которые позволят почти бесплатно путешествовать

1. WWOOF (World Wide Opportunities on Organic Farms или Willing Workers on Organic Farms) Заключается в добровольном агротуризме взамен на жилье и еду

2. Всемирная организации с говорящим названием Turtle Teams, то есть «Черепашьи команды» (общество помогающее) морским черепахам, которые находятся на грани исчезновения

3. Conservation Volunteers, Австралия и Новая Зеландия

‹тыц› - новый проект в Австралии, Новой Зеландии и в еще нескольких странах. Название организации переводится приблизительно как «добровольные защитники природы»

4. Sudan Volunteer Programme (Суданская программа добровольцев), Судан

5. Help Exchange

- ‹тыц› - на этом веб-сайте перечислен список всех хозяев по всему миру, нуждающихся в паре дополнительных рук: будь то ферма или небольшой сад

6. Peace Corps

- ‹тыц› - уникальный шанс жить и работать в чужой стране, работая в различных сферах, начиная от здравоохранения, спасения окружающей среды и т. д

7. United Nations Volunteers - добровольцы ООН

‹тыц› - оказывает широкий спектр помощи, начиная от здравоохранения и заканчивая помощью после стихийных бедствий

8. И всем известный «Каучсерфинг» - ‹тыц›
Карма 10
7.04.2016
А во и еще инфо

1. Caretaker (www.caretaker.org) - поиск людей, которым требуются смотрители за домом на время отсутствия хозяев без оплаты арендной платы, хотя, фактически в сервисе представлены и варианты по обмену домами, и по работе в обмен на жилье и другие варианты. Использование сервиса платное - $30 в год.

2. Housecarers (www.housecarers.com) - изначально система была организована как поиск нянь и домохозяек, однако впоследствии эволюционировала, и сейчас это такой же поиск по обмену домами и по обмену жилища на работу. Использование платное, необходима регистрация - до $45 в год в зависимости непонятно от чего (трудности перевода)

3. Organicvolunteers (www.organicvolunteers.com) - то же самое, что WWOOF и Housecarers, но с гораздо более широким выбором типа жилища: от простых домов и квартир до неофициальных комнат в студенческих общежитиях и жилищ религиозных сект в обмен на "понимание" их религии. Стоимость - $20 в год

4. Globalfreeloaders (www.globalfreeloaders.com) - обыкновенный сервис по обмену домами. Главное условие: после регистрации в течение полугода принять у себя дома гостей. Бесплатное использование системы

5. Servas (http://joomla.servas.org) - тот же сервис по обмену домами, но признанный ООН как самый благотворительный. Причиной тому, видимо, стало обязательное интервью у предоставляющего свой дом для проверки добропорядочности.
Карма 5075
7.04.2016
hindi-anjana

Это конечно хорошо, но при чем здесь рай? Или вы думаете, что работать волонтером – это райская должность? Или спать на диване по программе коуч-серфинг – это райское времяпрепровождение?
Карма 1630
7.04.2016
Я сейчас практически в раю - тибетское поселение Бир, в Химачале. Последний раз была тут почти 6 лет назад и с тех пор тут стало значительно приятнее - чисто, присутствует эстетика в виде красивых монастырей и природы - чайные плантации, поля, леса и горы, т.е есть где погулять. Знакомый умудряется жить тут в палатке без проблем;). Правда нужно уметь себя развлекать самостоятельно, хотя в местном ‹тыц› все время проходят увлекательные учения и занятия, посещение которых совершенно бесплатно.

Очень приличные гостиницы с вайфайем, горячей водой, чистым постельным бельём 300-400 рупий за дабл. В частном секторе отличные комнаты за 200-300. Еда от 40 до 70 за тали, все остальное в пределах 60-200. Овощные лавки есть, простые магазины тоже, связь летает.

Правда этот рай сезонный - и мунсун есть, и зимой не жарко.
Карма 128
7.04.2016
tash-tash, а порекомендуйте пару гестов, пожалуйста, в Бире! Можно на ушко ). Скоро туда поеду, и понимания, куда селиться, увы, нету.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях