Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Добро пожаловать в анус господа зимующие или как банки обкрадывают

Карма 5
17.12.2014
Пишу на эмоциях... нет слов... Короче, все операции по банковским картам заграницей конвертируются в течении 30 дней с момента использования карты по усмотрению банка... Ситуация такая : сняли деньги с карты, пришла смс с балансом 35 000 р., на следующий день захожу в онлайн-банк, а там уже 30 000р(никаких смс не приходило), сегодня уже 24 000р... В инете нашла инфу, что есть такой пункт в договоре, что банк имеет право переконвертировать деньги по своему усмотрению в течении 30 дней... Поздравляю, россияне, имеющие рублевые карты, мы ''приплыли''
Карма 5
17.12.2014
Причем, в этом случае, даже дебитки уходят в минус, технический овердрафт называется
Карма 678
17.12.2014
Это конечно вообще жопа.

Получается с карт сейчас лучше не конвертировать, если в договорах такие же условия как у вас. Только снимать в РФ рубли и менять оффлайн.

Какой у вас банк?
Карма 1630
17.12.2014
Сумма в sms - это заблокированная для платежа сумма, а реальное списание проходит позднее и соответственно рассчитывается по текущему курсу. Так все банки работают, не только российские.
Карма 5
17.12.2014
Izum

У меня сбербанк
Карма 5
17.12.2014
tash-tash

Ага... только что читала на др.форуме, как у человека уже 2 недели после сьема денег ежедневно бабки с карты снимаются банком, в соответствии с курсом. И пункт этот есть в договорах всех банков РФ, как ответили по тел. горячей линии
Карма 162
17.12.2014
voevodyna
Ага... только что читала на др.форуме, как у человека уже 2 недели после сьема денег ежедневно бабки с карты снимаются банком, в соответствии с курсом. И пункт этот есть в договорах всех банков РФ, как ответили по тел. горячей линии

У меня так Сбер проделал еще до смачного завала рубля. И даже смс вовремя не выслали, через день я увидела странную дату проведения операции по выгодному им курсу. Думала что это моя личная нескладуха и невезение с этим банком, благо так не каждый раз было...А что тогда сий банк может нафинтить по долларовой карте??
Карма 0
17.12.2014
сегодня сняли все рубли с карты - на карте 0 - проверим уйдет ли в минус - но это конечно жопа полная - опять же- если будет минус и его не погасить?
Карма 678
17.12.2014
Jebar
опять же- если будет минус и его не погасить?

Штрафные проценты и суд, в случае неявки в суд, возможно вынесут решение без вас, после этого до оплаты долга - внесение в списки невыездных.
Карма 846
17.12.2014
voevodyna
только что читала на др.форуме, как у человека уже 2 недели после сьема денег ежедневно бабки с карты снимаются банком, в соответствии с курсом. И пункт этот есть в договорах всех банков РФ, как ответили по тел. горячей линии

Стоп, вы хотите сказать, что по одной и той же операции у вас деньги снимали несколько раз и это типа есть в договоре?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики