Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Возврат денег (refund) от AirAsia

Карма 2017
9.12.2013
Столкнулись с тем, что наш рейс от AirAsia Калькутта - Бангкок был перенесен на более позднюю дату, когда у нас уже закончится индийская виза. В связи с этим мы запросили полный возврат денег (refund), так как это косяк по вине авиакомпании. Для этого нужно заполнить специальную форму до даты вылета по ссылке. После заполнения приходит подтверждение, что заявка получена и через пару дней пришло подтверждение, что возврат одобрен.

Вообще, у AirAsia билеты являются не возвратными, если вы сами захотите их отменить (не по вине авиакомпании). Если вы не явились на рейс, то можете получить частичный возврат стоимости, а именно аэропортовские сборы. В этом случае нужно оформить заявку по этой же ссылке, но после даты отправления рейса.
Карма 226
9.12.2013
Drolma, у меня ровно та же проблема. Написала им через фидбэк форм, чтобы перенесли мой рейс на 2 дня раньше, пришла отбивка с сайта, что заявка рассматривается в течение 2-х недель. Уже 11 дней прошло - никакой реакции.

Как думаете, лучше возврат запросить?

Вы новый билет через какую компанию будете покупать?
Карма 2017
9.12.2013
Vidyarthi

Мы купили IndiGo, по цене вышло точно также. Проси возврат, а то они это направление с 1 марта отменяют, и так и будут твой рейс переносить.
Карма 469
9.12.2013
Vidyarthi
Написала им через фидбэк форм, чтобы перенесли мой рейс на 2 дня раньше, пришла отбивка с сайта, что заявка рассматривается в течение 2-х недель. Уже 11 дней прошло - никакой реакции.

Как думаете, лучше возврат запросить?

мне тоже не отвечали две недели. Проще позвонить им - они могут поменять дату вылета по телефону.
Карма 796
9.12.2013
Drolma
Мы купили IndiGo, по цене вышло точно также.

А почём Вы покупали Индиго? Мы купили Эйразию по 134 доллара с багажом в одну сторону, а когда отменили Эйразию Индиго стоили 132 доллара в обе стороны или около 70-ти в одну.

Но затем Индиго подорожали до 200-от в обе стороны... и мы не успели. Причём, когда ЭйрАзия дала добро на возврат, в тот день билеты и подорожали.

Drolma
После заполнения приходит подтверждение, что заявка получена и через пару дней пришло подтверждение, что возврат одобрен.

Мне уже пришло следующее сообщение, что "деньги должны быть Вам зачислены через 14 дней". Ждём-с...

Vidyarthi
Написала им через фидбэк форм, чтобы перенесли мой рейс на 2 дня раньше, пришла отбивка с сайта, что заявка рассматривается в течение 2-х недель. Уже 11 дней прошло - никакой реакции.

Как думаете, лучше возврат запросить?

Связывайтесь с горячей линией- там отвечают и решают проблемы быстро. Мне именно после общения в горячей линии перезвонили из Эйразии и решили все вопросы. Причём, я сразу понял откуда звонят и предупредил, сняв трубку, что мой английский "вери бэд", на что тайка сказала "ОК!" и общалась со мной медленно и членораздельно- общались 10 минут, прекрасно друг друга поняли. И я в очередной раз задумался- может я не дооцениваю свой английский)))
Карма 1
10.12.2013
У меня случилось следующее: я перепутал название аэропорта и купил билет не туда. ЭйрАзия мне деньги не вернула. Потом я купил билет на туже дату но куда мне надо. Отписался им. Но опять ответили отказом. Звучало что-то про 24 часа. Подскажите как быть вэтом случае? Может попробовать в аэропорту решить вопрос?
Карма 5075
10.12.2013
CaHbI4

Попробуйте.
Карма 5075
10.12.2013
Tibeliuss

Мы купили по 6000 рупий в один конец.
Карма 796
10.12.2013
Moony
Мы купили по 6000 с чем-то в один конец.

а, ну сейчас такая цена, а до 25-го ноября несколько месяцев было по 4 тыс. с копейками.
Карма 226
10.12.2013
Drolma, спасибо тебе большое за инфу.

Сделала вчера заявку на возврат, пришла сегодня инфа, что возврат одобрен, деньги будут перечислены на карту в течение 30 рабочих дней.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики