Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Путешествие через всю Азию

Карма 0
13.03.2012
Всем привет, я новичок на вашем форуме, проживаю сейчас в Тайланде, но нужно возвращаться в Россию. Всвязи с этим у меня встал вопрос как это сделать. Банально на самолете - скомкано и быстро не успел насладиться красотой Ю-ВА, посмотрев на карты и прокинув силы решил что стоит подумать о автомобильном-пешем пути до России-матушки через почти все страны: Мьяма, Индия, Бангладеш, Пакистан, и дальше по ситуации, через Иран или русскую среднюю Азию. Хочу поинтересоваться может кто уже делал так? На что стоит обратить внимание? Какие подводные камни могут быть на пути?
Карма 1708
13.03.2012
Qazseqwe
На что стоит обратить внимание?

На визы.
Qazseqwe
Какие подводные камни могут быть на пути?

Не все наземные переходы между странами доступны для иностранцев.
Карма 5075
13.03.2012
Лучше через Лаос, Китай, Монголию. Между Индией и Мьянмой нет наземных переходов, пакистанскую визу сложно получить.
Карма 0
13.03.2012
anikolaev
Не все наземные переходы между странами доступны для иностранцев.

Есть ли какой-нибудь список этих самых постов? Про визы вроде уже все прочитал, получать буду в БКК. А вот эти посты поселили в душе сомнения, то есть там просто со мной разговаривать не станут?

Moony
Лучше через Лаос, Китай, Монголию. Между Индией и Мьянмой нет наземных переходов, пакистанскую визу сложно получить

Почитал, вроде как пакистанскую проще чем монгольскую получить, монголы вообще что-то зарвались и требуют аж справки с работы :) Но в целом, да, пути два, если не через Монголию, то через Китай домой точно попаду. :)
Карма 5075
13.03.2012
Qazseqwe
А вот эти посты поселили в душе сомнения, то есть там просто со мной разговаривать не станут?

Ага. Там на границе с Таиландом не совсем Мьянма, а частные владения наркобаронов и полевых командиров, плохо контролируемые государством.
Карма 5075
13.03.2012
Qazseqwe
Почитал, вроде как пакистанскую проще чем монгольскую получить, монголы вообще что-то зарвались и требуют аж справки с работы :)

Пакистанскую вы можете получить только в Москве, насколько я знаю. И по приглишению от турфирмы.
Карма 0
13.03.2012
Moony
Ага. Там на границе с Таиландом не совсем Мьянма, а частные владения наркобаронов и полевых командиров, плохо контролируемые государством

Был там на виза-ране с Самуй, там просто собирают паспорта и через 20-30 минут приносят обратно, неужели бароны штампики ставят?)
Карма 5075
13.03.2012
Если вам каким-то чудом удастся разрешить все визовые вопросы, то теоретически реален вариант въехать в Пакистан через Китай (Каракорумское шоссе), а оттуда уже в Иран, Турцию и т.д.
Карма 0
13.03.2012
Moony
Пакистанскую вы можете получить только в Москве, насколько я знаю. И по приглишению от турфирмы.

Это свежая информация? Я видел в интернете случаи получения визы Пака в Дели и Тегеране, обычными туристами.
Карма 5075
13.03.2012
То, что вы видели на виза-ране - это просто приграничный городок, живущий за счет визаранщиков. Дальше него вас не пустят. Насчет пакистанской визы я не располагаю самой свежей информацией.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге