Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Приложения для iPhone, полезные в путешествиях

Карма 52
14.10.2015
Для поездок по Дели пользуюсь OLAcabs и всем советую. Вызвать можно такси (машины разного класса) а также мото-рикшу, что весьма удобно так как не приходится торговаться и вся поездка по счетчику. Только ВНИМАНИЕ!!! Таксисты иногда совсем не говорят по английски, но в совсем трудном случае у сервиса есть англоязычный сервис, что спасает.

Используйте мой купон ( YF20NC) и будет вам счастье в размере 200 рупий, да и мне тоже столько же. Да простят меня модераторы ;-)

Кстати можете использовать еще купоны для скидок: NEXT75 - это 75 рупий скидка на поездку, NEXT50 - 50 рупий, тем кто хочет прокатиться в Нойду используйте NCR49 - первые 4 км, за 49 рупий (потом по счетчику). Счастливого пути!

Это их сайт - https://www.olacabs.com, там же приложения на любой смартфон.
Фото 1
Фото 1
Карма 5075
14.10.2015
v_v_v

Спасибо. Кстати, в Дели работает и Uber. Не знаю, как в случае Olacabs, но Uber вообще исключает денежные расчеты с водителем. Деньги снимаются с карты.
Карма 796
14.10.2015
v_v_v

Спасибо за полезную информацию+)

Moony
Кстати, в Дели работает и Uber. Не знаю, как в случае Olacabs, но Uber вообще исключает денежные расчеты с водителем. Деньги снимаются с карты.

Т.е. поездку оплачиваешь заранее онлайн?
Карма 5075
14.10.2015
Tibeliuss

Нет, деньги снимаются после поездки.
Карма 52
15.10.2015
Moony
Спасибо. Кстати, в Дели работает и Uber. Не знаю, как в случае Olacabs, но Uber вообще исключает денежные расчеты с водителем. Деньги снимаются с карты.

У OLAcabs тоже такая система, пополняешь на счёт в системе свой кошелёк и с него расчитываешься, они к этому и призывают, по всей видимости, чтобы в последующем не "выбивать" деньги из водителей.
Карма 52
15.10.2015
Вот ещё одно полезное приложение, называется PAYtm. Скачать можно как для iPhone так и для Андроид.

Смысл приложения в том, что через него вы можете оплачивать телефон и другие услуги в том числе и коммунальные по Индии конечно.

Со всех платежей вам возвращается кэшбэк (Cash back), на кошелёк в системе. Также вы можете купить разные товары, что то нечто Амазонка, но с огромными скидками.

Например купил недавно телефон, и получил 8000 рупий кэшбэк. Вот такая своеобразная скидка. На эти деньги если также совершать покупки будут каждый раз кэшбэк.

НО! Без авторизации в системе в месяц больше 10000 рупий кэшбэк не удастся получить.

Пользуйтесь на здоровье! Только учтите что доставка иногда бывает не очень быстрой (в условиях до 15 дней).
Карма 5075
15.10.2015
v_v_v

А как пополняется счет в этих приложениях? Иностранные карты они принимают?
Карма 52
16.10.2015
Moony


v_v_v

А как пополняется счет в этих приложениях? Иностранные карты они принимают?

К сожалению только через местные карты, по какой то причине наши банки не авторизуют эти платежи "из соображения безопасности" (с трудом верится конечно).
Карма 5075
16.10.2015
v_v_v

А как ими тогда пользоваться?
Карма 52
28.10.2015
Moony
А как ими тогда пользоваться?

Например не дебетовой, а кредитной картой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики