Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда поехать зимовать 2011-12?

Карма 17
13.04.2011
la luna
А можете какие то места в Тайланде посоветовать?

Смотря для чего =)) Мы жили в Краби, Чианг Мае, щас в Хуа Хине. В профиле ссылка на мой блог, где я подробнейшим образом описываю все свои впечатления (не реклама =))). Почитайте про тяжелую жисть климатического эмигранта и формулируйте более конкретные вопросы.
Карма 216
13.04.2011
Moony
Кауч-серфинг - не очень удачный вариант, если хочется долго пожить бесплатно в одном месте. Вряд ли кто-то будет долго держать вас у себя дома бесплатно, да и варианты будут только в больших городах.

это не так. можно жить и 2 недели.

и на Индии свет клином не сошелся. тем более, что как раз в Индии и так дешево жить. это вариант для стран, где даже хостелы стоят недешево, к примеру. или их просто нет в округе.

мы жили в Танге, это не туристический городок в Танзании. и это не магаполис.
Карма 5075
13.04.2011
Mandrem-girl
это не так. можно жить и 2 недели.

Но не всю зиму же?
Карма 216
13.04.2011
Moony
Но не всю зиму же?

на всю зиму, конечно, нет. этого никто не переживет ))) если только вы в десна не подружитесь
Карма 0
13.04.2011
Думаю о том, чтобы за одну зимовку посетить несколько стран...)

например Тайланд и Индонезию, или Шри Ланку, Индию и Непал.

Эти страны имеют общие границы и переезд из одной страны в другую стоит дёшево.

Можете ещё что-то порекомендовать?
Карма 5075
13.04.2011
Vanches
Эти страны имеют общие границы и переезд из одной страны в другую стоит дёшево.

Относительно дешево. Из Индии на Шри-Ланку - 150 баксов минимум. Из Таиланда в Индонезию тоже примерно столько. Из Таиланда в Индию - тоже где-то так. Из Шри-Ланки в Таиланд еще дороже. Из этих стран наземная граница есть только между Непалом и Индией.
Карма 17
13.04.2011
Vanches
Эти страны имеют общие границы и переезд из одной страны в другую стоит дёшево.

Moony прав - дешев переезд по земле, а между разделенными морем странами перемещение выходит не особо дешевое. Короче, посмотрите на глобус =))

Из Тая незадорого можно сгонять в полуостровную Малайзию, Камбоджу, Лаос и далее по списку - Вьетнам, Китай. В остальные страны и острова - заранее покупать дешевые билеты на распродажах AirAsia.
Карма 1
13.04.2011
bestia

почитала... все места, где вы были, как я поняла, почитав о них и еще в других источниках- достаточно раскручены и многолюдны, поэтому собственно они сами мне явно не подойдут.. но если уж брать окрестности-пригород, то наверное более оптимален Чианг Май.

Поскольку у вас там представлены варианты с кухнями, а мне она не нужна в принципе, тк я питаюсь сырыми овощами- фруктами+ изредка молочка- то как бы я их и не рассматриваю.. Мне бы очень понравился такой вариант- у нас в Крыму в горной части такое есть, но не раскручено практически- в деревнях дома сдают.. здесь это называют экотуризм.. живешь в деревне- конечно, там обычно евроремонтов никаких нет, но вполне прилично, есть инет( не везде, ессно), и тихо, садик есть,фрукты- овощи можешь у местных брать, что то прям в саду растет, можешь на рынок куда то ходить- ездить-зависит от расположения, ну и окрестности все твои:) обычно это варианты как раз не на месяц, а на сезон... Что то похожее как бы мне найти?Может кто сталкивался?
Карма 17
13.04.2011
la luna
живешь в деревне- конечно, там обычно евроремонтов никаких нет, но вполне прилично, есть инет( не везде, ессно), и тихо, садик есть,фрукты- овощи можешь у местных брать, что то прям в саду растет,

Это вам в южный Лаос надо, на 4000 островов, если вы нормально относитесь к обществу беззаботных укурков. Тока там инета нет вообще, а электричество дают по праздникам. Или Пай вот на севере Таиланда из той же оперы.

На самом деле мы тоже не любим людей (а кто их любит, гы-гы) и выбирали места жительства по принципу наименьшей из возможных их концентрации. И в Чиангмае кстати эта самая концентрация была выше всего.

Плюс если вы еще собираетесь работать, то лучше селиться в более-менее динамичном окружении, а то через пару недель вас поразит страшная болезнь тропикоз - что-либо делать станет влом. В Тае в этом смысле удобно селиться в пригороде. Вроде и деревня, но цивилизация в пределах досягаемости на байке. В Краби и Хуа-Хине мы так и жили/живем.
Карма 1
13.04.2011
хм.. тогда присмотрюсь повнимательнее к этим местам, однако....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге