Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Куда поехать зимовать 2011-12?

Карма 444
12.04.2011
la luna
уложиться на одного хотелось бы примерно в 300 баксов в мес. плюс- минус 50, ну и перелет 500-700

В принципе нормальное желание, можно пожить и в И, только не в Гоа. Есть много людей, которые живут с бюджетом ниже. Я видел кришнаита, который жил на 30 долларов в месяц. По-моему он был счастливее меня :)

На билет можно не тратиться, доехать автостопом. Погугли "Антон Кротов", я как-то был на слёте Академии Вольных Путешествий (АВП), он рассказывал как он ездил в Индию автостопом. При этом была куча других чуваков, которые ездили автостопом в Тайланд через Китай, ну и в другие страны ЮВА.

Это реально, и интересно. В ЖЖ коммьюнити ru_autostop можно попутчиков себе найти. Возможно, что найдете себе недорогое проживание через локалов в той местности, куда собираетесь ехать. Юзайте couch surfing для такого поиска, и чтобы переночевать во время своего путешествия (я, кстати, там тоже есть, у меня дома иногда останавливаются разные люди бесплатно).

Я вообще сейчас стремлюсь к тому, чтобы поменьше играть в туриста. Я рад, что я не один такой ё... тепленький на всю голову. Есть авторитетные индостанцы, которые думают также.

Также вы можете найти себе работу в ЮВА. На форуме постоянно требуются проводники и попутчики (всё чаще думаю, что я бы был идеальный кандидат на эту должность:)), а в тех отелях в Тае где я был, требовались русскоязычные гиды. В Индии можно еще в Хампи у индусов хлеб отбирать, рассказывать всё по-русски. Ну это на любителя. Тема глубокая на самом деле.
Карма 0
12.04.2011
Sentyabrski
Приезжай в Ауровиль)))

Вот на тему... был в Индии позапрошлой зимой 6 месяцев...

Проехал всё западное побережье от Бомбея до Каникумари, потом потусовался с друзьями в Гоа (они приезжали по путёвке на пару недель) и от туда направился через Агру и Дели в Ришикеш... и обратно летел из Бомбея... бюджет был на двоих 500$ :)

А в Ауровиль так и не доехал, хотя очень интересно было) может следующей зимой отправлюсь по восточному побережью!
Карма 51
12.04.2011
Мне кажется, что в Индии в 300 usd в месяц вполне можно уложиться при очень сильном желании, это получается примерно 450 рупий в день на все про все =) Где-то в округах Гокарны - вполне, но если деньги тратить только на жилье, еду и воду =)))
Карма 1
12.04.2011
RomanPushkin

благодарю за обстоятельный ответ... сейчас буду изучать ресурсы...

а тратить деньги я и так собираюсь только на жилье и еду, ну разве что может недальние поездки, как хорошо сказал RomanPushkin- не туристом, не"прелести вкушать" а пожить.Только вот хотелось бы не прерывать на столь долгое время работу, и потому вопрос инета важен,и где он может быть совместим с безлюдным пригородом- тк в городе или на шумном курорте жить точно не хочется.
Карма 216
12.04.2011
RomanPushkin
Юзайте couch surfing для такого поиска, и чтобы переночевать во время своего путешествия (я, кстати, там тоже есть, у меня дома иногда останавливаются разные люди бесплатно).

это супер-тема. получается, что экономишь на жилье, сразу погружаешься в страну и главное узнаешь всю ту информацию (и так быстро), как никогда не узнаешь, будучи обычным туристом. к тому же людей можно подобрать по интересам, что вдвойне круто )
Карма 17
13.04.2011
la luna
как хорошо сказал RomanPushkin- не туристом, не"прелести вкушать" а пожить.

Только вот хотелось бы не прерывать на столь долгое время работу, и потому вопрос инета важен,и где он может быть совместим с безлюдным пригородом- тк в городе или на шумном курорте жить точно не хочется.

Мы вот тоже пятый месяц "живем", но постоянно ведь катаемся по всяким интересным местам. Приехать в страну и увидеть только комнату за 100 баксов в месяц?

В Тае вай-фай есть практически везде, за исключением совсем дешевых вариантов жилья. В Индии будут проблемы скорее с безлюдным пригородом, чем с инетом =)) Есть мобильный интернет, но он тормозной и недешевый.
Карма 5075
13.04.2011
Кауч-серфинг - не очень удачный вариант, если хочется долго пожить бесплатно в одном месте. Вряд ли кто-то будет долго держать вас у себя дома бесплатно, да и варианты будут только в больших городах. В Индии вполне реально прожить на 10 долларов в день, если снимать домик надолго, самому готовить и никуда не ездить. Вот только получить долгосрочную визу сейчас проблема.
Карма 1
13.04.2011
А где не будет проблем с безлюдным пригородом?Не обязательно Индия.

Ну если на 3 мес. визу в Индию дают, то можно пожить часть времени в Индии, часть где то еще...
Карма 17
13.04.2011
la luna
А где не будет проблем с безлюдным пригородом?Не обязательно Индия.

В Таиланде. Но там в целом подороже выйдет, хотя и поприличнее.
Карма 1
13.04.2011
Хорошо.На самом деле, таких уж прямо ограничений по деньгам нет- хотелось бы потратить не много,но- если это будет ближе к моим запросам- подороже, так подороже.А можете какие то места в Тайланде посоветовать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге