Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › сильно вставило.

Карма 539
30.01.2010
Да!! Питер - любовь навсегда. Просто ходить дни и ночи напролет по его улочкам, набережным, мостам. В Японии по нему первому скучать начала. В России любимое место.

Из российских еще очень сильно было на Соловках. Была то два дня всего, на главном осторове только, кучу лет назад. Но до сих пор как вспоминаю, так все внутри сжимается и ком в горле. Сумасшедшая энергетика... надеюсь вернуться.

Обожаю побережье Японского моря. С японской стороны - с других пока не довелось) Горы, изрезанные бухты, неспокойное море. Особенно зимой, когда под свинцовым небом серые волны с грохотом разбиваются о каменистые берега. Можно сидеть часами впитывая энергию большой воды.

Еще ночной подъем на Фудзи. Когда звезды ближе чем огни далеких городов внизу. Когда перед самым рассветом таинственные всполохи на небе, а потом огромное солнце...

Ну а как же без Индии? Белый Тадж в молочном тумане, зимний полупустой Маклеод Гандж и Гокарнское ночное небо.
Карма 105
30.01.2010
а я вот ненавижу Питер, достоевщина из него так и прет, хочется жестоко бухать там.
Карма 539
30.01.2010
exfun
достоевщина из него так и прет

за это особенно и любим :)
Карма 461
30.01.2010
Hikari
Обожаю побережье Японского моря

Морские побережья особенно запоминаются , правда ?....Граница двух стихий...Как буд то окошечко в другие измерения приоткрывается всегда

Очень запомнилось побережье Баренцева моря. Ярких красок там мало - но , зато , безлюдье , пустынность , каменные утесы . Баснословная древность и покой - вот такие впечатления протянулись через много уже лет и держатся до сих пор

Hikari
Питер - любовь навсегда

А я Москву люблю. Вот как хотите , а нравится мне там. Всегда с удовольствием по улицам брожу. Тверской бульвар - одно из любимых мест
Карма 180
30.01.2010
staricc
А я Москву люблю. Вот как хотите , а нравится мне там

мне тоже. особенно район от кропоткинкой до арбата.
Карма 539
30.01.2010
edelveis
особенно район от кропоткинкой до арбата

да, в Москве это любимые места. еще Китай-город, особенно переулками в сторону таганской. и еще Крымский мост почему-то люблю очень)
tat  ж
Карма 717
30.01.2010
staricc
А я Москву люблю
Я тоже ))).
Карма 461
30.01.2010
Вообще " вставляет " , я заметил , чаще там , где больше пространства , много перспективы ( желательно что бы были перепады рельефа ). Горы . Море. Полупустыня какая нибудь ( или что то типа этого ) Там где вольнее дышится На русской равнине мало таких мест.
Карма 131
30.01.2010
В Израиле, хочу сказать, есть места, где "вставляет". Ну, например, старое еврейское кладбище возле озера Кинерет, крепость Масада, ну и Иерусалим, само собой.

Еще одна "дырка" в пространстве встретилась в Кракове, в Королевском замке.

Прага - да, Питер - да. Места обворожительные)))

Но Гималаи непревзойденные фавориты!
tat  ж
Карма 717
30.01.2010
fata-morgana
Еще одна "дырка" в пространстве встретилась в Кракове, в Королевском замке
О, да! Вавель рулит :- ))))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях