Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Чемодан на колесах или рюкзак?

Карма 4
10.12.2009
И еще вопрос вдогонку: А нужен ли в декабре-январе в Южной Индии дождевик или зонт? Гисметео показывает какие-то дожди и даже грозы, а как на самом деле?
Карма 796
10.12.2009
Ну, и что Вы купили? А то все спорили семь страниц))
Карма 4
10.12.2009
Да у меня есть и чемодан и рюкзак, нужно только выбоать :))

Замечательная сумка, которой все восторгались, у нас не продается. Поэтому я решила на первый раз взять все-таки чемодан :)

Приеду в январе - опишу впечатления :)
Карма 4
10.12.2009
Я поеду с двумя подругами, у которых точно такие же чемоданы будут, поэтому о мобильности тут речь не идет :)
Карма 41
12.12.2009
Я тоже металась в выборе....улетела всё же с сумкой на колёсах....и правильно сделала!!!....не представляю, как бы я эти 18 кг на себе тащила....да и в транспорте с рюкзаком не очень удобно.

А мини-рюкзак для вылазок у меня всегда с собой. Вот такой компромисс.
Карма 796
12.12.2009
Astra
18 кг на себе тащила

Да-а, а я "внял" советам индостанцев и вожу самый минимум с собой!) Я даже не представляю, что можно наложить для веса в 18(!) кг и как можно быть с таким весом свободным в перемещении) Это надо ещё и язык на плече тащить)))
Карма 64
12.12.2009
Tibeliuss

а мы вот, в дополнение к куче барахла, ноутбуку и трём толстым учебникам по английскому ещё и powerball например таскаем :)
Карма 796
12.12.2009
Yojik, понятно что спорить о том, сколько барахла нужно вести с собой можно долго) Каждый таскает свой "чюмадан")))
Карма 246
12.12.2009
А мне вот интересно, как люди укладываются в маленький вес. Вроде всё по минимуму, ничего лишнего, а всё равно набегает 16-17 кг. Пустой рюкзак весит уже килограмма 4, спальник - больше 1 кг, постельное бельё... ну и т.д.
Карма 64
12.12.2009
Airin

Правильный пустой рюкзак весит килограмма два, лёгкий спальник - грамм 800, постельное бельё не нужно если есть спальник, пара маечек, лёгкие шорты, немного нижнего белья, флиска, зубная щётка, паста, полотенце...

Если довольствоваться малым, то кило 8-10 это максимум.

Ну и да, туристу быть лучше мужчиной :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях