Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Болгария. Вопросы и впечатления

Карма 329
8.09.2015
В Нессебр мы собирались давно. Именно в этот городок мы хотели поехать в свой самый первый заграничный квест, но попали тогда на Крит) И вот мы здесь. В целом впечатление не плохое. Живем мы ближе к Равде, это южнее самого Несебра. Гостинница Элси, небольшой стандартный номер с двумя кроватями, кондиционером, маленьким холодильником, телевизором и санузлом. Горячая вода без проблем. Стоит 30 левов (17,5$) если снимать не надолго и не торговаться. Из плюсов - море в 30 метрах, очень приятная хозяйка Света. Из минусов - под окном стройка, нл она скоро закончится)
Карма 329
8.09.2015
Пляжей полно, хоть и говорили, что В Несебре с этим тяжело. Все пляжи бесплатные, но часть заставлена зонтиками и лежаками. Это за деньги, где-то 5 левов, но тебя никто их брать не заставляет. Сейчас сентябрь, людей совсем не много, поэтому обстановка хорошая. Можно спокойно отдыхать, но летом думаю тут дурдом. Море чистое, под ногами песочек, но вода абсолютно прозрачная, полно мелких крабиков, рыбок и раков- отшельников. Нет скутеров!!!! Даже не знаю почему, но это просто здорово...
Карма 329
8.09.2015
Теперь про цены. 1$ - 1,7 лева. Не могу сказать что тут дешево. У нас на Украине после кризиса цены тоже сильно выросли, но тут пожалуй чуть дороже. Зашли вчера в небольшой супермаркет в новом Несебре. Явно было полно местных жителей.

Купили:

- лимон 0,5$ (дорого)

- печеньки простые 200г 1$

- хлеб типа батон 0,6$ (дорого)

- бутылка Кадарки 2,28$

- брынза овечья 400 г 2.1$

- сыр козий мягкий 150г 0,7$

- пиво светлое 1л 0.9$

- инжир 500 г 0,85$

- кефир 2% 400г 0.5$

- стиральный порошок 450г 0.6$
Карма 329
8.09.2015
Зашли пообедать в кафешку, самую не притязательную, правда возле моря, взяли два супа, один горшочек с тушеной фасолью и мясом, одну мусаку (болгарская запеканка с картошкой и мясом), два пива. Итог 12,5 $. Короче как-то так)

Купили вчера симку. Контора называется M Tel, пакет Prima. Стоит 10 левов(5,9$).Дают предоплаченых 20 минут ( по фиг куда звонить), 20 sms и 1200 мегабайт интернета. Это все на месяц. Потом звонить на стационарные номера по 0,1$, на мобильные по 0,22$. Сколько будет дальше стоить интенет пока не знаю. Врядле нам понадобиться. Вай-фая полно, в гостинице, в кафешках...
Карма 329
8.09.2015
Прогулялись по берегу да старого Несебра, который на острове. Природа очень похожа на крымское ЮБК, правда без гор. Горы вроде были на побережье между Варной и Солнечным берегом, но не очень большие.

Как любая туристическая фишка, на картинках старый Несебр выглядит лучше чем в живую. Людей полно, все засрано кафешками и сувенирными палатками. На острове много красивых домиков и полно всяких развалин, чью прелесть я оценить не смогла, так как совсем не любитель. Все оооочень дорого. Публика разная. Русо-туристо явно частично съехали по домам, и теперь публика на 50% состоит из Европы, много болгар.
Карма 329
8.09.2015
Из прикольного очень понравились чайки. Они огромные и их тут до фига. Видела как один мужик кормил их с балкона, накалывая хлеб на вилку. Чайки демонстрировали чудеса пилотажа.
Карма 329
8.09.2015
Продают очень много жареной рыбы, сегодня пойдем пробовать. В целом два-три дня для Несебра это максимум, так что завтра сваливаем в Синеморец, ловить рыбу.
Карма 329
8.09.2015
meg261221

Спасибо за наводки. Глубокое море совсем не пугает, даже наоборот. На счет машины мы пока не определились. Если что, буду писать.
Карма 329
8.09.2015
Немного фоток.
Карма 329
8.09.2015
Дорогие модераторы, разверните пожалуйста мои фотки нормально, а то вай-фай как-то тормозит и сама не могу это сделать...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях