Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Италия , всякая-разная :Фото-отчет по маршрут у от Южной Сицилии до швейцарской границы.

tat  ж
Карма 717
20.07.2010
Маршрут у нас был несколько витиеватый (больше месяца)- с пересечениями и возвращения в некоторые места - так жизнь сложилась.

Поэтому излагать буду не в хронологическом порядке, а географическом - с юга на север .

Сразу скажу чего не было: Рима, Флоренции, Венеции, Неаполя - не было.

1. Сицилия. Прилетели в самый западный угол острова - в Трапани. Прямо из а\п поехали по побережью на .юго-восток. Отель был в чистом поле в 2 км от крохотного поселочка под названием: "Торетта-Гранитола Кампобелло ди Мацара". Правда-правда, там такой почтовый адрес сайте и бланках отеля указан. А местные жители называют этот мыс - Картибуббо.
tat  ж
Карма 717
20.07.2010
Дальше на юго-восток едем в Силленунт. Это греческая колония, времен Великой Греции еще до того как на Сицилию пришли римляне.

Таких колоний в Южной Сицилии много - Сиракузы, Сегеста, Агридженто (долина храмов) и т.д.
Карма 175
20.07.2010
tat
Неаполя - не было

а это по каким-то убеждениям или просто не сложилось? Для меня Неаполь - это европейский Бомбей - красота необыкновенная!

tat
Вид из нашего окна
очень даже заманчивый)))
tat  ж
Карма 717
20.07.2010
Еще Силенунт (извините, если местами резкость поплыла - неожиданно возникали волны горячего воздуха )
Карма 743
20.07.2010
от красоты аш кричать хочется....безумно красива...особенно греческая колония...жду продолжение...
tat  ж
Карма 717
20.07.2010
struzhka
Неаполя - не было

а это по каким-то убеждениям или просто не сложилось?
Просто не сложилось - нельзя объять необътное ))) , что-то надо и на будущее оставить ))
tat  ж
Карма 717
20.07.2010
Едем на автобусе дальше на юго-восток в Агридженто. Там в Долине Храмов примерно тоже, что в Силенунте - но место очень раскрученное. Если в Силенунте мы были практически все время одни, то в Долине Храмов - толпы туристов и в инете полно тамошних фоток.

А здесь я выложу фотки обычного современного Агридженто - привокзальный район, полтора часа до поезда.
Карма 743
20.07.2010
tat
Закат, как без него.

как же я люблю закаты!!!!! красотаааа
Карма 175
20.07.2010
tat

Очень красиво. Спасибо что поделились)
tat  ж
Карма 717
20.07.2010
Ira07 Спасибо.

Из Агридженто едем на поезде 6 часов через центральную Сицилию (Кальтанисета, Энна) на Восточное побережье. Фотки из окна поезда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики