Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Вакцинация против гепатита В неэффективна!

Карма 17
6.10.2007
Вадик, я же говорю, бесполезно с ними спорить, твои сообщения - глас вопиющего в пустыне....А у меня на приеме почти каждый день дети с вакцинозами, и вот, только на днях пациентка рассказала - у ее подруги внучка 3 лет ПОГИБЛА после вакцинации БЦЖ стартовал ЛЕЙКОЗ...Особо неверующим могу сообщить телефончик - позвоните, засунте палец в рану - может это вас заставит ЗАДУМАТЬСЯ...
Карма 30
11.10.2007
Gelena
в Индии до сих пор бывают вспышки полиомиелита

Нигерийские дети заразились "вакцинным" полиомиелитом.

Обновлено: 09.10 15:30

Крупная вспышка полиомиелита зафиксирована на севере Нигерии. Согласно информации ВОЗ, вирусом, источником которого стали уже прошедшие вакцинацию люди, заразились 69 не привитых нигерийских детей.

Причиной заболевания является не дикий штамм полиомиелита, а мутантная форма ослабленного вируса, использующегося в живой оральной вакцине от полиомиелита. В таких случаях вирус, размножающийся в организме привитого человека, может представлять опасность для не имеющих иммунитета к полиомиелиту людей.

Вспышки «вакцинного» полиомиелита время от времени происходят в труднодоступных районах развивающихся стран, население которых не подверглось тотальной иммунизации от полиомиелита. Дополнительными факторами, увеличивающими риск заражения, являются антисанитарные условия и высокая плотность населения.

В течение последних 20 лет аналогичные вспышки полиомиелита, при которых источником заражения стали уже привитые дети, были зафиксированы в Мьянме, Индонезии и Камбодже.

По словам представителя ВОЗ в Африке Соны Бари (Sona Bari), последний инцидент в Нигерии свидетельствует о недостаточной эффективности прививочной кампании в этой стране. Несколько лет назад программа по вакцинации ВОЗ в Нигерии была практически сорвана заявлениями местных религиозных лидеров, предупредивших сограждан о том, что вакцины от полиомиелита могут привести к бесплодию.

«Это еще одно свидетельство недостаточного покрытия региона вакцинацией. Родители должны осознать, что единственный способ защитить ребенка от вируса – это своевременно сделать ему прививку». – подчеркнула Бари.

По данным ВОЗ, с начала текущего года в мире зафиксировано 545 случаев полиомиелита, что более чем в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (1 353 случая). Абсолютное большинство новых случаев инфекции выявлено в Нигерии, Пакистане, Афганистане и Индии. В целом же, с момента начала реализации совместной программы ВОЗ и ЮНИСЕФ по искоренению полиомиелита в мире в 1988 году распространенность этого опасного заболевания сократилась более чем на 99%. По прогнозам ВОЗ, при условии, что существующая тенденция будет сохраняться и далее, полиомиелит в мире может быть уничтожен уже к 2009 году.

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/10/09/polio/
Карма 17
25.11.2007
Вчера у меня на приеме был пациент, рассказал свою историю. У ребенка после вакцинации БЦЖ развился лифаденит, тяжелый, устойчивый к терапии антибиотиками, три года наблюдались у гомеопата, со слов пациента "единственный, кто хоть скоко-то помог", на фоне обыкновенного гриппа развился сепсис+менингит, сын сгорел за 2 дня.

Со слов заведующей тубдиспансера:

1) Прививка БЦЖ АБСОЛЮТНО НЕ ЭФФЕКТИВНА как профилактика туберкулеза

2) Врачей принудительно заставляют ее делать, но те из них , кто не ссучились, делают ослабленную - БЦЖ-М, толку от нее тоже никакого, а осложнений меньше...

3) В ИНДИИ проводилось масштабное ( на МИЛЛИОНАХ испытуемых) исследование ВОЗ, призванное доказать эффективность вакцинопрофилактики туберкулеза - полный провал, привитые болеют туберкулезом не чаще и не реже непривитых..

4) В России - эпидемия туберкулеза, причем исходно 7% лекарственноустойчивого...
Карма 10
25.11.2007
ИСТОРИЯ ОБЩЕНИЯ С ВРАЧОМ НАМЕДНИ

Я был в ведомственной больнице нашей, зашел к вирусологу проконсультироваться насчет прививок перед поездкой а также просто по вопросу приема всяких таблеток от малярии.

Я такого наслушался в свой адрес!

У человека проффесия наложила шизофренический отпечаток на всей психике.

Основные тезисы (в достаточно нервном тоне)

- куда вы претесь? жить надолело?

- у вас за последние 10 лет ниодной прививки! срочно сделать минимум 8 штук!

- что вас всех тянет туда? Я бы посмотрела по телевизору и всё

- ничего там не есть, не трогать, не общаться не подходить... воздушно капельным путем возможно передача гораздо большего количества инфекций...бла-бла-бла

- после приезда сразу ко мне

после моего робкого замечания что может не стоит так уж совсем... мне были вывалены справочники и приказы Минздрава, далее на повышенном тоне не терпящем возражений я опять был отчитан по всем пунктам выше.

после моего признания, что я в том году был в Китае и ниче...все ел и пил... врач чуть не торкнулся умом -

краткие тезисы

- китай это самая грязь мира, пребывание там нормальному человеку невозможно

- китай это сплошные инфекции которые там и зарождаются

- китай это глисты

- китай должен быть уничтожен и продезинфицирован хлоркой

далее мне было сказано, что типа в цивилизованых странах, ВИЗУ НЕ ДАЮТ ЕСЛИ ЧЕЛ НЕ СДЕЛАЛ 8 ОСНОВНЫХ ПРИВИВОК.

на мое замечаний, что визу дают в индийском посольстве, а им пофик, прошел мистер Браун вакцинацию или нет, врач сбился, смутился, на мой вопрос разъяснить кто и что там требует начал усиленно исписывать мою медкарту.

Мне было предложено купить таблетки для профилактики малярии "Лореам" (или как там они). На мой вопрос везде ли они продаются, врач нчал нервно смеятца, выдав речь, которая в его голове подтвердила еще раз мысли о том что я просто ПСИХ. Это лекарство оказывается сильно дефецит и его можно купить только На Сухаревке.

На мой вопрос где конктретнее -типа там много аптек, я там живу - мне было сказано

краткие тезисы:

- там одна патека гомеопатическая

- не епи мне моск

- хватит тут юродствовать, это же всем ясно в какой аптеке на сухаревке

- я бы никогда не поехала в Индию

- мне необходимо сделать прививку от гепатита В.

На мое замечание, что не все прививки одинаково полезны, типа философия сильная штука и говорит о том, что у свякой медали есть две стороны... мне было не терпящим тоном сказано не пороть чепухи, и мне щас будет показана статистика сколько детей они спасли в этом году благодоря прививке.

Далее мне посоветовали удачно заразится гепатитом В у зубного. На мое робкое замечание с улыбкой - может не стоит? я там уже был летом и вроде все прошло нормуль мне был нервно выписан адрес аптеки на сухаревке где можно купить ЛОРЕАМ (или как там его)

Адрес был однозначен - ул. СТРЕТЕНКА.

На мое замечание может СРЕТЕНКА? Как бы от слов Сретение Господне? Нет, СТРЕТЕНКА, правильно так.

Мда... врач убидился в том что я псих и отпустил меня с миром.

Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОГО ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ТАК И НЕ УСПЕЛ ДАЖЕ ЗАДАТЬ, ХОТЯ "ОБЩАЛИСЬ" МИНУТ 10 НАВЕРНО...

всё что написано - правда, это не придумки
Карма 5075
25.11.2007
snickers

А ты ожидал услышать что-то другое? Эти старые пердуны никогда и не выезжали за пределы своего района.

snickers
- что вас всех тянет туда? Я бы посмотрела по телевизору и всё

Во-во.
Карма 4
25.11.2007
Это точно Лулу сказал, обращаясь к Вадиму-глас вопиющего в пустыне.Иногда тоска берёт, как люди зомбированы общественным мнением и прямо таки животным страхом в отношении необходимости прививок. Спорить практически бесполезно, т.к. страх-один из основных инстинктов человека. Отважная мама в наше время, берущая ответственность за здоровье своего ребёнка без вакцинаций, -одна на тысячу или же даже реже. "Пердуны, не выезжающие за пределы своего района"-всегда будут в авторитете, особенно если купят себе доктора наук или к.м.н.(ха-ха).
Карма 97
25.11.2007
блин,о чём вы здесь.у меня мама-доктор(чтож такого) свежий случай рассказала:чилавек 2 недели в Индии пробыл, где и кем не знаю(друг кришнаит позвал),был укушен сукакакимтокомаром и такой же собакой,приехал полусгнивший и грустит
Карма 29
26.11.2007
snickers
воздушно капельным путем возможно передача гораздо большего количества инфекций...бла-бла-бла

Лично я боялась малярии...Купила Лариам - 800 руб аптека на ул . Лубянка радом барчиком с "скромное обоянии буржуазии" , но подцепилп на 3 день бактерию Srepto, хотя не успела за три дня побывать ни в каких злачных местах - офис -дом только! Проснулась с камнем в горле , хотя не простужалась, за час тепература поднялась до 39, знобило жутко, то жар, то холод, ломило суставы, вобщем думала пипец! по страховке вызвали врача, взял все анализы, сделал тест на малярию тут же, два укола, прописал антибиотик, на след день была уже в норме, но суставы и горло еще 2 недели мучили, сейчас долечиваюсь опять же антибиотиками, так как анализ крови показал , что бактерия все еще есть в организме, стафилоккок и стрпетоккок, разрушает эритроциты в крови, так что вот далеко ходить не надо! Гигиену нужно соблюдать везде, даже дома, а от воздушно капельного заражения никто не застрахован, значит у меня имунитет такой
Карма 17
26.11.2007
EARTHLY
Проснулась с камнем в горле , хотя не простужалась, за час тепература поднялась до 39, знобило жутко, то жар, то холод, ломило суставы, вобщем думала пипец! по страховке вызвали врача, взял все анализы, сделал тест на малярию тут же, два укола, прописал антибиотик, на след день была уже в норме, но суставы и горло еще 2 недели мучили, сейчас долечиваюсь опять же антибиотиками, так как анализ крови показал , что бактерия все еще есть в организме, стафилоккок и стрпетоккок, разрушает эритроциты в крови, так что вот далеко ходить не надо!

Душенька, Ваша имунная система разрушена еще в Москве, длительным, бестолковым, и ,поверьте , крайне вредным курсом "лечения" гормонами и антибиотиками+ наложился стресс от перелета и акклиматизации. Судя по вашему описанию у вас развилась стрептококковая ангина, и вы ее не "подцепили" - стрепто- и стафиллококки это НОРМАЛЬНАЯ ОБЛИГАТНАЯ микрофлора, и становиться агрессивной только в условиях имуннодефицита...Да еще и аутоимунный ревматический компонент, это не шутки и антибиотиками НЕ ЛЕЧИТЬСЯ!

Собственно потому и в другом разделе сказал, что ваш случай крайне сложный для ведения ЛЮБЫМ врачем. У меня есть некоторый опыт в этом вопросе, с помощью простых травок несложно добиться поставленной вами цели, за которую "вытянули уйму денег", а вот чтоб ребенок был жизнеспособным... Это надо долго вас восстанавливать от предыдущего "лечения" и без упорных усилий с Вашей стороны не обойтись - не все за деньги купить можно...
Карма 29
26.11.2007
lulu2012
это не шутки и антибиотиками НЕ ЛЕЧИТЬСЯ

Я даже не знаю как Вас благодарить! Но увы мне уже поздно не пить антбиотики((( мне выписали какие то таблеты, я спросила внятно - это антибиотик? Мне сказали - нет! Я их пропила, но что то мне подсказал залесть в нет и найти описание, оказалось , что я пропила суммамед 5 дней ( наверняка все это звучит очень наивно и глупо, но поверьте мне, что я нахожусь в таком смятении , что вобще ничего не понимаю((( жалкое зрелище конечно(( так вот теперь , я понимаю , что микрофлора наверняка посажена , нашла здесь в аптеке что то вроде линакса, но как принимать не знаю, инструкции нет,к индийским врачам больше идти не хочу!!!!!! неужели они не знают что нужно еще что- то выписывать , когда человек антибиотики пьет!!!! итак, состав такой :

Strept.faecalis T-110 - 60million

Clostridium butyricum To-A 4million

Bacillus 2million

Lactic Acid 100million

Что посоветуете? Я уже поняла, что наделала кучу ошибок( но рядом никого нет совршенно.....

lulu2012
с помощью простых травок несложно добиться поставленной вами цели

Вы мне можете в этом помочь? Эти травы доступны в Индии? Как мне восстановить иммунитет? Или мне лучше прийти на прием к Вам когда я буду в Москве? Конечно консультировать по интернету дело добровольное) Но я боюсь, что пока я в Индии, я наделаю еще ошибок(

Завтра у нас с мужем первое индивидуальное занятие йогой; индус занимается этим 31 год, будем освобождать свои чакры от накопившегося хлама

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге