Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Применение препаратов свинца в Аюрведе.

Карма 4
9.11.2007
Диалог о басме из свинца крайне интересен.Вадим, после прувинга выложи, пожалуйста, свои ощущения по этой теме. Думаю,пришло время в Росии самим научиться делать различные басмы, а не поддерживать индийского товаропроизводителя (ха-ха), тем более что индусы тоже хартурят дай бог. Я вот лично только Cruel пациентам назначаю и сам принимаю.В Европе это запрещённые препараты, так что продаю буквально из-под полы. Доверия к другим препаратам есть, но меньше. О своих опытах с расаяна-препаратами кто-то может поделиться на форуме? А то на большинстве сайтах и форумах до сих пор льют бодягу всякого рода ликбеза о аюрведе, а глубоко никто не идёт.Разве что Сергей Агапкин немного пописывает о расаяне. Но в общем то тоже больше теории, чем практики. К тебе ,lulu 2012 ,вопрос: центра , хотя бы как-то напоминающего работу в области кайя-кальпы, в своих путешествиях, не встречал?
Карма 17
9.11.2007
Знаю Человека в России, занимающегося чем-то подобным...Чем точно не знаю, не смотря на более чем 10-летнее знакомство и несколько совместных сезонов в горах, он из старых"советских" йогов, практикует лет 50-60 и по выносливости и живости меня заметно превосходит, несколько лет назад я подсунул ему книжку по алхимии в аюрведе он хмыкнул, но одобрительно...Касаемо кая-кальпы-мое мнение это типичная разводка алхимиков всех времен и народов, и назначение ее - добыча денег из напуганных старостью и смертью власть имущих...Таких центров и у нас найти можно(стволовые клетки и т.п.), зачем далеко ездить, а реально продлить существование плотного тела за пределы отпущенных аннунаками 100лет путей не так много, и все определяется отпущенным запасом жизненности(от рождения) и скоростью ее растраты(можно заморозить путем захоронения себя заживо, но теряется способность воспринимать земной мир...)+как экзотика,вероятно сейчас уже не доступная человекам, демоническая трансформация с питанием чужой жизненностью...Что Вам больше нравится коллега?!Может лучше зарядку по утрам сделаем?
Карма 4
10.11.2007
Зарядка-само собой.А развод в наше время на каждом шагу, никуда не деться."Люди гибнут за металл", как поётся в опере. Для меня изучение кайя-кальпы интересно в плане реальной смены метаболизма, клеточного иммунитета, структуры клеток кожи и .т.д. Старение -процесс необратимый, так хотя бы остановить его скорость. После сорока лет гормональный уровень существенно падает, тургор, влажность и эластичность кожи "хромают", тело же не имеет такой энергетики, как в 20 лет. А старые "совко-йоги" в наше время уже раритетны как вымирающий вид, поэтому это как музейные экспонаты-посмотреть на них интересно, а перенять нечего. Ведь опыт надо свой наживать и проживать. Пока кроме даосской йоги с задержкой скемяизвержения ничего практического не нашёл. Тибетские пилюли "чулен" не попадаются, инфы о них почти нет в сети. Нарыл недавно кое-что о преператах из Северного Тибета, которые восстанавливают проходимость по нервам и энергетическим каналам, питают жизненную энергию тела (ДАР ЛА 35, СИН ТИН 25, ДЖУРУ 25). Не слышали о них? Понятно, что Вата к старости зашкаливает, надо её снижать панчакармой и т.п. Но по первых-это немалые деньги и регулярность, во вторых- всех проблем с наступающей старостью тела не решает. Кайя-кальпа нечто вроде хирургии, кардинально решает проблему старения. А алхимия в Аюрведе -это всё же наука, зря Вы так много скепсиса льёте на эту тему. Разобраться очень тяжело, согласен с этим полностью, но при желании-возможно. Поэтому я и рад, что такие люди как вы и Вадим (с глубоким мышлением) поднимают тему тяжёлых металлов. Давайте как-то сообща рулить дальше. Если нам, врачам, тяжеловастенько раздуплитиься с этим, так что же ждать от неофилов-любителей.
Карма 29
10.11.2007
Вот я обычная русо - туристо! На пять месяцев я в Индии и конечно хочется попробовать чудо аюрведу на себе, массаж , может и пилюли попить, а вот теперь начиталась ваших д****ов, уважаемые , и не знаю стоит ли????????? Посоветуйте плиз)
Карма 4
10.11.2007
Никаких проблем.Если в голове мысли типа "ах, круто, модно и не вредит, бабла немеренно" , то конечно, иди не глядя в клиники.Их достаточно. Маслом кунжутным тебя поливать везде будут, массировать, пилюльки общеукрепляющие назначать. Это правда не вредит. А серьёзные процедуры вот так с лёта тебе никто и не предлоожит. Ты для них просто денежный мешок, белая обезьяна, но тебя обслужат по Аюрведе без лишних хлопот. Не бойся. А может попадёшь на серьёзного спеца, это как повезёт. Удачи. Сообщи на форуме о результатах лечения, если не трудно.
Карма 29
10.11.2007
дааа печально((( хотелось бы на самом деле прочистить организм по серезному, 30 лет и мы с мужем планируем ребенка, но пока вот не получается((( бабла не немеренно, в москве уже повысасывали бабла врачи, вот и подумала что может не зря работу предложили в Индии, как раз и подлечусь.....а если вот так все на самом деле как вы сказали - печально, я в отчаянии........а про свинец в пилюлях? так он вредный или нет?

+1
Карма 4
10.11.2007
Вредно отсутствие знаний (в любом деле). Отчаяние тоже вредно. Причин бесплодия много, ищите гинекологическое направление в клиниках Индии, пройдите ещё раз обследование , а дальше-как карта ляжет, возможно Вам и помогут.Удачи.
Карма 4
11.11.2007
Если в Индии не решите свою проблему, подумайте о Европе. В Чехии, например,есть хороший курорт, специализирующийся на лечении бесплодия (Мариански Лазни). После него рожают почти все женщины. Немки и австрийки просто едут и всё о.к. Грязи там хорошие. Решение всегда найти нужно. Как в Библии :"Стучите и вам откроют".
Карма 4
11.11.2007
В Керале ищите клиники.Знайте-цена курса для индусов 500 долларов. А вот с русских хотят содрать минимально втрое больше, а то и в пять раз. И, естественно, с милыми улыбками на лице. Всё, пошёл спать.
Карма 29
12.11.2007
Ayurdoc

Спасибо!Отчаиваться не буду! Самое главное прийти в согласие самой с собой)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики