Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Применение препаратов свинца в Аюрведе.

Карма 17
15.11.2007
EARTHLY
Спасибо!Отчаиваться не буду! Самое главное прийти в согласие самой с собой)

Святые слова! Подпишусь, но сначала неплохо бы выяснить, с кем - "собой" надо согласиться?!Неделю думал над Вашим вопросом

EARTHLY
дааа печально((( хотелось бы на самом деле прочистить организм по серезному, 30 лет и мы с мужем планируем ребенка, но пока вот не получается((( бабла не немеренно, в москве уже повысасывали бабла врачи, вот и подумала что может не зря работу предложили в Индии, как раз и подлечусь.....а если вот так все на самом деле как вы сказали - печально, я в отчаянии........а про свинец в пилюлях? так он вредный или нет

, и вот ,родил!

1) Думаю. что не вызову возражений у присутствующих на форуме врачей, если скажу:

любой медицинский препарат, а особенно препарат ядовитый, необходимо использовать строго по назначению, т.е. тогда , когда от него польза будет...А иначе будет вред, и в той дозе, какой нужно (первое чудо Господа Иисуса, зафиксированное в евангелии - претворение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской...)

2)Врач тоже человек и ему кушать тоже нужно, более того бесплатное лечение еще никому на пользу не шло, за все в этом мире платить надо - это с одной стороны...а с другой, если б все за деньги купить можно было, то богачи были бы не просто здоровы, а бессмертны, чего не происходит! - Это я говорю ВСЕМ пациентам.

3) В вашем конкретном случае (зачатие и рождение здорового ребенка ) платить надо НЕ ДЕНЬГАМИ, а своими усилиями...Встать на 30минут пораньше,чтоб принять очистительные травки и сделать зарядку, соблюдать показанную вам диету, ежедневно пробегать(хотябы проходить!) 5-10км, отказаться от вредных привычек...

4)Вам повезло, вы в Индии, это значит , что есть возможность обучиться Хатха Йоге у грамотного преподавателя, быть может даже нанять его для индивидуальных занятий (хотя в группе интереснее), ежедневные 30мин йоги в день гораздо более эффективное вложение сил и средств чем ВСЕ то , что может предложить вам медицина!

5) Есть и волшебный рецепт, а как же без него! В Агре будете?! Ну там Тадж Махал, Красные казармы и т. д.- Конечно будете, съездите в Фатехпур, только не затерянный красный город, а в белый, там в самом центре громадной площади расположен малюсенький( по местным меркам!) белого резного мрамора мавзолейчик Великого Святого, его БАРАКА(Дух) до сих пор обитает в том месте, и приходят к НЕМУ тысячи людей, завязывают ленточки на мраморной решетке и просят БЛАГОСЛОВЕНИЯ на рождение детей, и получают просимое по вере своей...Живое доказательство - это я, мои почтенные предки лет40 назад не сговариваясь завязали на сына...

Теперь по теме, про свинец. Чтоб понять показания к пременению его препаратов, надо знать токсикологию, гомеопатию, обладать хотябы базовыми знаниями (теорией) аюрведы и китайской медицины и очень не плохо будет почитать если не труды азиатских и европейских алхимиков, то хотябы работы ПРО них (К.Г.ЮНГ, Станислав Гроф, Мирче Илиаде, Рене Генон, Юлиус Эвола, из соочетественников - "приближение к Снежной королеве" Головина)...

Если кратко: свинец-"Сатурн", "старый король" алхимиков применяется если говорить в теминах У-Син в ситуации Металл- Вода, в фазе перехода Осень-Зима, склероза поражающего сосуды и нервную ткань, разрушения крови и поражения мозга и почек, если говорить языком Аюрведы - расстроенная Вата поражает Ракту и Меджас (но НЕ ОДЖАС - это уже меркур!)

Свинец - это препарат увядания, где бы оно не встречалось, в старости ли или у рахитичного младенца, жертвы вакцинации АКДС, и не думаю что для подготовки к беременности это был препарат выбора, в любой его форме!
Карма 29
16.11.2007
lulu2012

Cпасибо.....беру тайм аут на переваривание информации....много вопросов.....жаль , что мой муж очень скептически к этому относится
Карма 4
16.11.2007
Скепсис-типичный условный рефлекс мужчин, считающих себя умными.Но ум-это одно, а разум-это нечто другое. Разобраться в тонкостях алхимии сложно и врачу-аюрведисту, а обычному человеку-это практически не под силу, если конечно , человек на это полжизни своей не отдал и кучу первоисточников с комментариями современных учёных не прочёл. Так что по вере нам всем и бедет дано, а не по обьёму кошелька.Удачи.
Карма 4
16.11.2007
Как монокомпонент, да, возможно, свинец можно (но с натяжкой) отнести к препарату увядания.Но если это басма, да ещё и в составе других аналогичных по условной ядовитости веществ, то как быть в этом случае. уважаемый коллега? Есть ли у Вас личный опыт доказательной медицины в применении тяжёлых металлов? Если нет, укажите ссылки на источники, где это описано. Буду Вам крайне признателен за проффесиональную помощь. Или оставьте свой живой комментарий, подискуссируем на форуме.
Карма 17
16.11.2007
Ayurdoc
Есть ли у Вас личный опыт доказательной медицины в применении тяжёлых металлов?

Да, есть, на днях закончу статью по терапии сердечно-сосудистых заболеваний, пошлю тебе на растерзание...
Карма 4
16.11.2007
Да я вроде бы корректно пишу, аналитика со стороны никому не помешает, ведь так, коллега.
Карма 4
17.11.2007
Ещё насчёт лечения бесплодия... Если Вы надолго "зависли " в Индии, то грех не сьездить в Северные регионы, в Дарамсалу. Там достаточное количество тибетских макро и мини-медцентров, и опыта лечения бесплодия у них не занимать. Пройдите курс лечения их лекарств.сборами, терапию Тарга может быть назначат. А так много чего есть для лечения бесплодия. Самое простое-пройти курс гирудотерапии для супругов (думаю, авось Вам и в России повезёт найти не шарлатана-Дуремара), ребёнок после такого грамотно проведённого профилактического лечения имеет на 90% меньше риска "подцепить" нечто серьёзное , типа ДЦП, или генных дефектов.Да и по шкале Апгар больше баллов при рождении у таких детей. Уровень интеллекта тоже однозначно выше будет. Вам ведь уже тридцать, сами знаете,это уже критический возраст для рождения здорового ребёнка. Нейротрофные процессы в Вашем организме надо улучшать. Что едите то? Случаем не недоедаете? А то многие из моих знакомых женщин просто "сдвинулись" относительно своей фигуры, чтобы и грамма лишнего на боках не было, так и крутятся вокруг зеркала, по бёдрам себя стучат и всё вздыхают. Хотите забеременеть, есть хорошо надо, уровень гормонов повышать. И секс по Джотишу попробуйте отладить, или хотя бы на восходящую Луну.

Короче, писать и писать можно бесконечно на тему, как НЕ БЫТЬ бесплодной.

Удачи.
Карма 30
18.11.2007
Уважаемый Ayurdoc! Нельзя ли сделать ссылки на применение пиявок в Традиционной Медицине? Ищу много лет! Ссылки принимаются только от известных источников. В Доказательной медицине эффект пиявок не доказан, только вред.

http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1944&st=15&hl=пиявк
Карма 525
19.11.2007
Ayurdoc
сами знаете,это уже критический возраст для рождения здорового ребёнка

Не пугайте девушку! Я в 40 родила здорового (первого) ребенка. Если бы только всё от возраста зависело....
Карма 17
19.11.2007
[quote=Ayurdoc]А так много чего есть для лечения бесплодия. Самое простое-пройти курс гирудотерапии для супругов (думаю, авось Вам и в России повезёт найти не шарлатана-Дуремара), ребёнок после такого грамотно проведённого профилактического лечения имеет на 90% меньше риска "подцепить" нечто серьёзное , типа ДЦП, или генных дефектов.Да и по шкале Апгар больше баллов при рождении у таких детей. [/quote

Поскольку являюсь таким российским шарлатаном-дуремаром, более того за свою жизнь "рассыпал" не одну ТЫСЯЧУ пиявок (рискую вызвать гнев ортодоксов-гомеопатов да и аллопатов тоже, но считаю допустимым комплекс пиявки-травы-гомеопатия-хиропрактика-...можно продолжать долго, важно понимать что делаешь, как делаешь и зачем!), позволю себе маленькое добавление

1) Пиявки - это ферментативная ХИРУРГИЯ, и , как любой агрессивный метод лечения имеют множество противопоказаний (показаны при болезнях полноты и холода, по тибетской классификации, противопоказаны при пустоте и жаре, с некоторыми исключениями(постановка на анус при носовом кровотечении и т.п.), где используются по гомеопатическому принципу)-если говорить языком Аюрведы показаны при расстройствах К/П и противопоказаны при В (Сифилитическом миазме гомеопатов)

В данном конкретном случае, если есть непролеченные инфекты - будет обострение, что в принципе хорошо, если врач знает как его снять! А если холод в почках и пустота, а на поверхности ложный жар, воспаление, спайки в трубах?! А мы по учебничку пиявки внутривлагалищно!? Пациентка получит какое нибудь милое заболевание типа СКВ, подсядет на гормоны на всю жизнь...Причем не сразу , а месяца через 2-3, так что на доктора даже и не подумает...

2) Мы НЕ ЗНАЕМ конкретную ситуацию EARTHLY (я не умею диагностировать по фотографии), но можно предполагать, что причина не в муже (анспермия и т.д.), а в ней - хотя часто на практике бывает наоборот, непорядок у мужа , а активно лечится жена...

3) В конкретном случае муж (см. выше) ни в какую "ерунду" не верит, а вы предлагаете им совместный (что в теории верно!) курс гирудотерапии - а пиявки надо ставить на промежность и для мужиков это ОЧЕНЬ больно, и никакой нормальный мужчина, если он не подкаблучник, на такую процедуру не пойдет - тем более всегда найдется знакомый врач из "доказательной" медицины, который скажет что все это полная фигня и шарлатанство!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге