Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Декабрь-Январь: Сикким, Ладакх, Ришикеш?

Карма 1
25.08.2010
Помогите пожалуйста: есть 10 человек, страстно желающих попасть в Северную Индию. Планировали Сикким, но видимо погода там в декабре не позволит? Кто знает, подскажите, пожалуйста
Карма 5075
25.08.2010
Ладакх тоже отпадает. Для Сиккима тоже не лучшее время. Если вам так хочется в горы, почему бы не поехать в Непал. Там в декабре вполне нормальная погода для горных походов к Эвересту, вокруг Аннапурны и т.д.
Карма 1
25.08.2010
Большое Вам спасибо!

Да, я думаю о Непале. Но хотелось в Индию...

А что скажете о Ришикеше, Наггаре, Манали и Дхарамсале?

Как там будет?

И Сикким - там совсем жестко, да? Мы совсем-совсем не избалованные. Простоза год не бывает другого свободного времени. Скажем, речь идет о минус 5? или о 5?
Карма 5075
25.08.2010
kosto4ka
А что скажете о Ришикеше, Наггаре, Манали и Дхарамсале?

Как там будет?

В Ришикеше и Дарамсале - вполне комфортно, хоть и прохладно. А вот в Манали и Наггаре может быть некомфортно.

Все еще зависит от ваших задач. Если вы хотите походить по горам, то это одно. В Сиккиме зимой снежно. А если просто приехать-уехать, то тогда можно и в Сикким заехать. Вообще, Индийские Гималаи выше 2000 м зимой не канают. Слишком снежно и холодно для походов. А приехать, чтобы сидеть и мерзнуть в гостинице, как мне кажется, не очень интересно. +5 при отсутствии нормально отопления тоже не очень жарко.
Карма 1
25.08.2010
Мы хотели увидеть буддийские монастыри, горы, озера (треккинг на пару дней, но видимо это не реально абсолютно). Храмы. Горы, деревеньки.

В Дарджилинге получится что-то увидеть?

Может, Ришикеш, Наини-Тал и Дарамсала?

или просто сразу Непал и Аннапурна?
Карма 5075
25.08.2010
kosto4ka
Мы хотели увидеть буддийские монастыри, горы, озера (треккинг на пару дней, но видимо это не реально абсолютно). Храмы. Горы, деревеньки.


Блин, трек вокруг Аннапурны - это как раз оно. В Индии ничего подобного зимой не увидите. Все перечисленные вами места вообще даже близко не стояли по красоте и аутентичности.
Карма 1
26.08.2010
Это просто офигенно! Читаю - не могу оторваться. Какой вы счастливый!

Думаю, попробуем повторить Джомсом-трек. (даже просто читать об этом ...ммм... умопомрачительно!)

Вы пишете превосходно, просто живые фразы.

Если у нас всего 12-13 дней, можно ли сам треккинг уложить в 10? есть ли где сняться с маршрута или надо возвращаться?

Хотим взять с собой 12-летнюю девочку, 8 горно-пеших походов у нео, горы знает и любит, как, на ваш опытный взгляд?

Ну и спортивного 60-летнего дядю.
Карма 0
9.08.2011
А мы все-таки хотим поехать в дарджилинг в середине декабря.

понимаю. что там холодно и снежно, но главный вопрос, увидим ли мы те самые рассветы с Тигриного холма, вообще сами горы? Или там все будет в тумане?
Карма 1427
9.08.2011
kosto4ka
Если у нас всего 12-13 дней, можно ли сам треккинг уложить в 10? есть

Из Джомсома можно улететь. А так еще там построили дорогу, и можно подсесть на джип.
Карма 2017
9.08.2011
kosto4ka
Планировали Сикким, но видимо погода там в декабре не позволит?

Borman
А мы все-таки хотим поехать в дарджилинг в середине декабря.

понимаю. что там холодно и снежно, но главный вопрос, увидим ли мы те самые рассветы с Тигриного холма, вообще сами горы? Или там все будет в тумане?

Был опыт Сиккима (и Дарджилинга) в конце декабря. Стояла отличная солнечная погода, никаких туманов, морозов и прочих страшилок обнаружено не было. Ночью может вдарить до нуля, но если хорошо утеплиться, то не опасно :). Днем вообще великолепно, настоящее уральское лето! Все горы прекрасно видны со всех холмов, можно заснять замечательные панорамы. Но так-то нам просто повезло, я думаю :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики