Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Стоматология в Индии

Карма 0
22.12.2010
Gella, Prem, спасибо за мнения. завтра позвоню насчет страховки, спрошу и про Global Voyager... хотя меня терзают смутные сомненья (я просто не в Киеве живу и специально ехать вряд ли буду... а вылет уже в вс). главное, чтобы туда стомат. услуги входили :))

а у кого-то были страх.случаи в Индии? или это уже офф-топик и лучше завести отдельную ветку? :)
Карма 736
22.12.2010
Kriya
а у кого-то были страх.случаи в Индии? или это уже офф-топик и лучше завести отдельную ветку? :)

Бог миловал (спасибо Хануману, Шиве, Ганеше и всем-всем-всем). Но были случаи у моих знакомых. Приходилось обращаться за медпомощью. Они-то и сказали, что без страховки лечение вышло бы в такую сумму, что не потянуть - иностранцы как-никак. Условия другие.

А срочно вылететь в таком состоянии тоже нельзя было. Вот и получается замкнутый круг.

В общем, страховку ввели не зря, и делать ее надо. Береженого Бог бережет.

Конечно, на форуме все (или почти все) вам скажут, что всегда все проходит хорошо. И это прекрасно. Но, знаете ли........Ситуации всякие бывают, что дома, что за границей.
Карма 352
22.12.2010
У меня есть знакомые стоматологи, семейная пара (в Петербурге).Очень хорошие специалисты. У них как-то на приёме была индийская семья, высокопоставленные люди, которые могут позвонить себе в Индии очень дорогое лечение. Мои знакомые рассказывают, что у них зубы сделаны все были просто ужасно. Хотя они очень гордились, что у них прекрасный стоматолог в Индии :) Просто так, вспомнилось :)
Карма 10
22.12.2010
Kriya
главное, чтобы туда стомат. услуги входили :))

Но даже в этом случае в Индии может придётся заплатить наличными,потому что среди стоматологов мало кто хочет ждать денег от страховой компании. Но они выдают справки с диагнозом и суммой услуг (могут сумму указать побольше потраченной,если попросите) ,а дома Вам страховщики всё возвращают. Но у меня было прописано,что не больше 100$ за зуб. Перед обращением ко врачу надо звонить по телефону из полиса и номер обращения записать,его потом указывать придётся
Карма 12
22.12.2010
там все не обычно, будьте готовы (там в аптеке, например, шприц не купишь). условия может не очень хорошие (гигиенически), но специалисты иногда хорошие (в смысле ручная работа, а головой не очень - сужу по другому врачу). рискнуть стоит:), зубы все таки, можно вернуться и долечить.
Карма 796
22.12.2010
Jelfe
Зуб сделал отлично, очень старался и цена была удивительно низкая. Сделал интересное предложение по цене для приведения в порядок всех зубов, подробно объяснил какие материалы и технологии будет применять.

А где цены для ориентира?
Карма 0
22.12.2010
..узнала у страховщика: их компания-ассистент в Индии - Mondial Assistance.

что скажете, пойдет? :) с Global Voyager не работают... зато не нужно будет в Украину звонить страховщику.. стоматология входит, но в ограниченном объеме (острая боль, напр.), еще подъеду почитаю договор.
Карма 10
22.12.2010
Kriya
..узнала у страховщика: их компания-ассистент в Индии - Mondial Assistance.

что скажете, пойдет? :) с Global Voyager не работают...

Не знаю,могу поручится только за Global voyager.

Kriya
стоматология входит, но в ограниченном объеме (острая боль, напр.), еще подъеду почитаю договор.

По телефону всегда можно сказать,что ситуация критическая

akmal
там в аптеке, например, шприц не купишь)

Глупость полная. Может аптека не та была или индусы решили,что шприц Вам не для благого дела...
Карма 12
22.12.2010
не знаю, мне так показалось.
Карма 0
23.12.2010
Gella, обзвонила всех страховщиков в своем городе (не Киев), никто из них с Global Voyager не работает... несколько работают с Coris. страховая сумма практически у всех = 30 тыс. евро,но на стоматологию выделяют макс. 50 евро :( интересно, хотя бы один зуб депульпировать (при необходимости) и запломбировать хватит?...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях