Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Кто пьёт горячую воду по утрам?

Карма 149
21.11.2010
мар-гоша
Удачи вам. Не забывайте заглядывать в этот топик и делиться результатами.

Спасибо. Обязательно поделюсь. Только прошу терпения со мной ))))))))
Карма 736
21.11.2010
Aspirina
Ну я так совсем в этом не уверена. Если бы организм с ними сам справлялся, не было бы всяких нарушений пищеварения. Он бы сам справлялся, если бы мы с ним обращались по-человечески.

Я думаю, организм все же может и должен справляться. Другое дело, что над ним нещадно издеваются. Люди едят всякую гадость - полуфабрикаты, 100% химию, а уж мясо на завтрак-обед-ужин давно стало нормой. Вероятно, собака зарыта именно там.
Карма 149
21.11.2010
Prem

По-моему Вы сказали то же самое, что и я, только другими словами :)
Карма 22
21.11.2010
Лично я в своей практике уже больше 10 лет, если не больше. Пью утром воду как проснулась. Это была долгие периоды времени (годами): теплая вода, комнатной температуры, теплая вода с медом, а сейчас кипяток. Но что бы это как-то отразилось на моем ЖКТ- то нет. Все зависит только от моего питания в течении дня. Не было тяжелой, не совместимой пищи. Утром - кишечник работает как часики. Перегрузилась. Все приехали.

Мне помогает настоящий эффект (притом, для всего организма) получить от воды - только полное голодание на воде.
Карма 736
21.11.2010
Aspirina


По-моему Вы сказали то же самое, что и я, только другими словами :)

))))))))

Простите, я не читал весь топик. Увидел 1-ую страницу и выразил свое мнение. Рад, что мы на одной волне.
Карма 736
21.11.2010
Manisha


И всё же сейчас везде говорят о том,что надо не менее 8 стаканов в день выпивать чистой воды.Ну,вот 1 кружкой гору посуды не помошь,так и с организмом, одного стакана мало,чтобы и клетки напитать и шлаки вывести.

Я думаю, тут не все однозначно. В недавней поездке по Индии я выпивал все 6-7-8 литров воды в день. Пытался подсчитывать количество 2-литровых бутылок. Конечно, постоянно хотелось сцать. Но и с чувством жажды я ходить не мог. Вернулся домой - такой потребности уже нет.
Карма 56
21.11.2010
Prem
Вернулся домой - такой потребности уже нет.

Ну так в Алмате сейчас не 40 градусов.Поэтому и пить столько не хочется.Но всё же ты литра по 2 выпиваешь?И даже больше наверное.

А в Индии ты всё время был активным,постоянно двигался.За час ходьбы по жаре организм теряет около 1 литра жидкости.Так,что 6-8 литров это нормально.
Карма 736
21.11.2010
2 - запросто! Я про то и говорю - тут я не ношусь все дни напролет по улицам. И жары такой нет.

А там - сами знаете )))
Карма 56
21.11.2010
Так я раньше не пила воду и не хотела.А теперь рука сама к стакану тянется)))

Появилась потребность.

Ну это типа когда всё ешь сколько хочешь,то как то уже всё не мило.Вкусовые ощущения притупляются.А стоит сесть на диету и начать себя ограничивать,так от маленькго кусочка удовольствие получаешь больше чем от огромного кусмана.

Так и с водой.Не пьёшь и организм привыкает и не просит.А начинаешь пить и появляется чувтсво жажды.Ты как бы разбудил свой организм и он уже просит.

В первом случае вкусовые рецепторы обостряются,а с водой не знаю что,но что то в организме уже просит воды)
niil  м
Карма 493
22.11.2010
niil
niil

согласно аюрведе , вода после продолжительного кипячения (минут 10 и больше ) становится легче и быстрее выводится из организма, т. е. производит большее очищающее действие. в этом случае нужно употреблять минеральную воду .

почему ?

если брать водопроводную воду Больших городов и так долго кипятить её , то сопутствующие там включения из вредных металлов только ухудшают её действие.

конечно же воду можно очистить фильтрами .... но ! ,

если глубже копнуть, то в воде столько остатков от медикаментов, гормональных средств (противозачаточные, выводимые с мочой), которые трудно убрать из воды. Фильтры задерживают тяжелые металлы и др. включения, а вот такая ,остальная дрянь доходит до крана .

именно поэтому рекомендуется использовать минеральную воду .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях