Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › О смерти...

Карма 4
7.10.2008
PopolVuh
Всё, теперь я понял!

Ура!

Не, серьезно... что-то так часто получается, что вроде пишешь ясно, а тебя понимают через ТАКУЮ пень-колоду, что страшно(((

PopolVuh
извини что не заметил это сразу.

Да ниче, братан))))

PopolVuh
только мои глупости всерьёз.

Правда глупости? а зачем тогда их писать? Серьезно?
Карма 100
7.10.2008
«Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».

А.Эйнштейн.

Девидаси
зачем тогда их писать?

В рамках поддержания собственной бесконечности ;)
Карма 4
7.10.2008
А если вы теперь поняли - что вы об этом думаете?
Карма 100
7.10.2008
Думаю что категорические императивы - бесславная игра разума. Но на то и дар свободы выбора, данный каждому человеку.

Спокойной ночи, Девидаси.
Карма 172
15.11.2008
Natalika
А реакция на смерть других людей, это ваш страх перед ней.

страх перед ней будет всегда, пока вы в биологическом теле идут еще процессы СОЗИДАНИЯ (там процессы разрушения тоже идут) Это нормально. По ту строну ДРУГИЕ процессы.

вспомнилось ))))

Моя тётя прожила 90 лет. Все ёё подружки ушли задолго до неё. Она очень любила ходить на их могилы. Её радовало не то, ЧТО ОНИ УМЕРЛИ, а то, что ОНА ЕЩЁ здесь)))

Потому что жизнь- это здорово! Она очень любила ЖИЗНЬ!

Не морочила голову не себе, не другим депрессий, страхами ненужными. Мне кажется она ЗНАЛА, что ЖИТЬ-это высший подарок нашему «Я». Наверное потому и не болела вообще никогда. Когда ПРИШЛО её время уходить, сказала: Внимательно смотри КАК это будет происходить! Её сильно интересовал процесс ухода, она ничего не боялась! Наоборот, требовала, чтоб я НАБЛЮДАЛА за всем этим)))

Я наблюдала.....как обычный человек. Если бы с точки зрения науки или как врачи, наверное очень интересно. НО, для человека существа, в котором ЖИЗНЬ бьет ключом, в котором прана наполняет его биологическое тело, клетки, это не так "интересно"))). Сильно мешало чувство "жалости к ней, ведь она была мне как мама, я её любила и люблю, сильная привязанность....Куда уж было до ее "требования"))))))) ..Ревела....

Natalika
Понятие "несправедливая смерть", бессмысленно.

Вот не соглашусь. Кто сказал, что развитие человека-существа ЗАКОНЧЕНО?

Мы можем себе это внушить что «бессмысленно», но КАК В САМОМ ДЕЛЕ мы не знаем. Верно? Мириться не нужно, надо по-моему постараться ..пытаться понять даже УХОДЯ. Что происходит, и куда уходим.)))))

Был случай с наркозом. Когда уже ушла...ВДРУГ поняла, что НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Стало обиднооооооо, что прожила столько лет на земле и НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!

И кричала: НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! Перепугала врачей)))) Проснулась когда...еще поняла (не умом, а нутром), что продолжительность жизни...это вообще туфта. Сейчас по этому поводу я говорю: Врядли я буду из тех, кто бессмертен))) но УходЯ, я бы хотела хотя бы УСПЕТЬ ОГЛЯНУТЬСЯ и узнать КУДА я попала. Ну хотя бы )))))))))))))))))) Пока вот так дела обстоят ..у меня)))
Карма 3
15.11.2008
PopolVuh
Спокойной ночи, Девидаси.
Ну Вы прямь этот самый предвидец...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге