Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Поможет ли хатха - йога ?

Карма 361
15.07.2010
Саншайн
мне необходимо сразу после сна.

Вы, наверное, не капха...))

Саншайн
Я раньше ела и спала как младенец,избыточным весом никогда не страдала.)))))))))

опять же, у всех метаболизмы разные, я вот как уехал - за 8 месяцев сбросил 20 кг (до индии я был жирненький, когда в конце покаызвал фотку в паспорте - все смеялись)), причем не прикладывал к этому никаких усилий, кушал в непальских кафешках, редко дома, моя тетка - врач, как об этом услыхала, тут же предположила кучу зависимостей (индия,все дела))), пришлось ей показывать мою довольную рожу - тут же она взяла свои слова обратно, у тех случаев резкого похудения, что она видала - глаза всегда были бессмысленными....))
Карма 16
15.07.2010
Elf
Вы, наверное, не капха...))

Я даже не знаю что это слово значит!!!Мне в магазине сказали что я Питта вроде,я как раз и масло такое брала,для людей Питта.Хотя я не знаю как это все определяется.Меня на глаз определили как-то,по разговору.)))))))))))
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Мне в магазине сказали что я Питта вроде

аюрведа просто различает три типа строения организма, капха, питта и ватха, для каждого выбирается свой тип лечения, потому что обмен веществ у них разный, хотя, это не стопроцентно, есть смешанные типы, просто другими словами - что если вы (питта) едите на ночь спокойно - то капха этого себе позволить не может...))) То же самое при пробуждении - вам хочется кушать тут же, а мне только часа через три...

Я бы с вами поменялся, но вам это ни к чему...)))
Карма 16
15.07.2010
Ну понятно немного.Просто я этими типами пока не интересовалась,возможно почитаю позже информацию для общего развития.
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Просто я этими типами пока не интересовалась,возможно почитаю позже информацию для общего развития.

Ну если Вы так аюрведой интересовались последние три дня, то лучше это сделать побыстрее, это важно, на самом деле, там лечение назначается именно от типа строения тела...
Карма 16
15.07.2010
Elf
Ну если Вы так аюрведой интересовались последние три дня, то лучше это сделать побыстрее, это важно, на самом деле, там лечение назначается именно от типа строения тела...

ДА???Я уже пол года сама себе аюверду назначаю и ничего вроде пока.))))))))))))))
Карма 361
15.07.2010
Саншайн

на уровне пропить курс сафи и месвака?)))

ну обмен мнениями это же хорошо, после полугода пришло время и с народом это дело обсудить... Я вот тоже сам себе все назначаю, но самое интересное, что тут есть люди и поумней меня и интересно же узнать, что они тоже сами себе назначают...))
Карма 16
15.07.2010
Elf
ну обмен мнениями это же хорошо, после полугода пришло время и с народом это дело обсудить... Я вот тоже сам себе все назначаю, но самое интересное, что тут есть люди и поумней меня и интересно же узнать, что они тоже сами себе назначают...))

Ну я для этого в ощем-то и на форуме.Обсудить и узнать новое,учится никогда не поздно.Что такое сафи я впервые слышу,у меня пока скромненько:ним,чаванпраш,трифала...Пока все!Где бы такую тему найти как тип определить и что пить.Чтобы не оффтопить?
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Что такое сафи я впервые слышу

да микстура такая, в индии копейки стоит, тут как обычно... я первый раз об этом узнал, когда знакомую девченку ее косметолог из москвы слезно умоляла привести бутылочку из индии, послеэтого все пропили курс - ну как обычно, вроде ничего не изменилось, но всем стало нехуже...

в яндексе на слово saafi выдает только saafi brothers, хорошая группа, послушайте...

ААА!!! я лох, называется SAFI, ну мне простительно, в кирганге долго жил...

http://www.cosmoparfum.sumy.ua/index.php?productID=160
Карма 361
15.07.2010
Саншайн
Чтобы не оффтопить?

а че, это и другим людям может понадобиться....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики