Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Путешествие к центру Европы (прогулка по Западной Украине)

sds  м
Карма 221
16.06.2009
Zloy surok
с ума сойти. одни сплошные львовяне. гвардейская, р-н политухи

Так Львов же кузница кадров )))))
Карма 273
16.06.2009
интересно, есть клуб львовян Москвы? в Киеве есть такой.
Карма 691
16.06.2009
sds
Обязательно приезжайте!!!!

sds
шьям

а замков ведь полно на западной- в каждом маленьком городке свой замок.

просто несчесть - чтоб их все объехать и месяца не хватит )))) сколько езжу - до сих пор и половины не посетил

Не, ну все! Стопудов приедем. Можно с палаткой по Западной Украине пошататься?
sds  м
Карма 221
16.06.2009
Shtenka
Не, ну все! Стопудов приедем. Можно с палаткой по Западной Украине пошататься?

Даже нужно, особенно по Карпатам - там по другому и не получится, если углубиться, а точнее "вскарабкаться")))
Карма 273
16.06.2009
Shtenka а там еще молочко по 5 гр (10 рублей) 1.5 литра у бабушек можно купить...эх...главное ни с кем в селах особо не заговарить- а то день потерян. в селах же новостей нет- как увидят кого- так не отделаешься. сто вопросов зададут и вдобавок расскажут вам свою родословную и пятсот историй и в гости зазовут.проверено.

с палаткой там самое то!!!
sds  м
Карма 221
18.06.2009
Вернемся к Карпатам. К сожалению мало у меня фоток - лазил я по ним в бедные студенческие годы, когда фотоаппарат был роскошью ))))
Карма 3
18.06.2009
На Западной Украине есть еще одна тема - Украинская Венгрия. Там компактно проживают 300 000 венгров кажется, всюду вывески на венгерском, венгерская кухня, венгерские флаги - так же интересно, как русская Нарва в Эстонии - как народ в отрыве от "родины" своим путем живет посреди другой нации в центре Европы... Это прежде всего город Берегово, где венгров процентов 95 населения, а так же Виноградово. В этих городах есть уникальная железная дорога еще со времен Австро Венгрии с необычной шириной колеи и подвижным составом. В Мукачево очень красивый замок. Вино молодое там вкусное еще. В чане я тоже варился - прикольно. И еще рекомендю в совхоз, где форель выращивают, завернуть недалеко от чанов... В Берегово прямо из земли бьет теплый источник и все в нем купаются, очень кайфово...
sds  м
Карма 221
18.06.2009
Дима33
На Западной Украине есть еще одна тема - Украинская Венгрия.
Это вообще особая тема ))) Помню как в Косине (деревушка под Береговым кстати тоже с источниками) пытался найти нужный мне адрес - пришлось вспоминать все знакомые мадьярские слова - по другому не понимали ))))

Закарпатье - вообще особый регион, который присоединили к СССР только в 46-м году - там столько культур и народностей переплетено - и румыны, и венгры, и русины, и словаки, и швабы, и евреи, и цыгане, и карпатские народности (гуцулы, бойки, лемки) и при этом никакой национальной вражды нет

Думаю, в тему добавить ещё одну изюминку Закарпатья - весенний Ужгород цветущий сакурами и магнолиями ))))
sds  м
Карма 221
18.06.2009
Только что подружка прислала фотку Драгобрата (Черногорский хребет в Карпатах)
Карма 461
18.06.2009
mila74
юлия тимошенко и ёе свита

sds
давайте не будем портить топик грязью

Юлия Владимировна Тимошенко обаятельнейшая женщина . Обаятельнейшая !

Даже упоминание о ней только украшает...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге