Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Париж и парижане

Карма 397
13.09.2009
JNB
в парижском метро фотографировать можно?

Конечно, можно. Только нечего :))) . Ну, разве что две-три станции...
Карма 40
13.09.2009
hime
Да я в шутку

хе,хе.

Париж,наше все!Начиная с "Бистро".Бистро,бистро,быстрее...!
Карма 40
13.09.2009
Метро не только перевозит людей,но и помогает многим парижанам выжить.
hime  ж
Карма 1374
13.09.2009
5element
Париж,наше все!

А как же Питер?.... :)
niil  м
Карма 493
13.09.2009
Fistashka
. Когда сравнили, сколько платят за жилье в других городах, почувствовали себя плохо, потому что получается, что за те же деньги, что мы платим за студию, можно жить просто шикарно

дак по ходу дела в Париже и зарплаты выше , на сколько я знаю :)
Карма 40
13.09.2009


hime


Ну знаете,здесь до метро гораздо дальше,разве что на следующий год.Да,и в Эрмитаж

обещал сходить сыну...
Карма 40
13.09.2009
hime
А как же Питер?....

А если серьезно,метро у нас секретное,фотографировать не дают,вот и ездить приходится.
Карма 397
13.09.2009
niil
дак по ходу дела в Париже и зарплаты выше , на сколько я знаю

Да ну не, официальная оплата труда по всей Франции одинаковая. Это если где-то на частников работаешь, там могут больше платить, а меньше положенного минимума никак, если работать легально.
Карма 397
20.09.2009
Вчера (19 сентября) в Париже тут был какой-то праздник. Что-то вроде "праздник братства" или типа того. А у нас - начало Наваратри. Так совпало.

В нашей деревне в районе стоянки устроили сцену и поставили палатки со всяким барахлом. На сцене выступали музыканты и певцы. В палатках вокруг было много всего разного, - у кого-то перед палаткой горел костер, на котором что-то собирались готовить в котлах, кто-то мед продавал и тп. Одна тетенька поставила палатку, в которой делала массаж по 3 евро. Детишек катали на пони. В общем, развлекались как могли. В Париже тоже было весело, толпы народу.
Карма 397
20.09.2009
Индеец в пестром гремящем костюме, исполнявший шаманские танцы возле центра Помпиду, заслуживает отдельного внимания.

При каждом движении его костюм позвякивал и гремел. На нем было навешано много-много всяких штучек. Сначала он подготавливался к выступлению, - разобрал свой головной убор, в котором он пришел, и собрал его заново, разместив перья по-другому, попышнее. Затем, перед началом выступления, он поприветствовал кого-то (наверное, духов или предков), поочередно поворачиваясь в четыре разные стороны. Как бы поприветствовал все стороны света, подул в их сторону в свою раковину и что-то прокричал. На каком языке он кричал свои заклинания, я не знаю, но спасибо за денюжки он говорил по-испански, Gracias.

В первом выступлении он играл на дудочке, которая на вид напоминала длинную сигарету, и стучал палочкой в маленький барабанчик. Во втором номере он включил запись барабанов на своем магнитофоне и плясал уже более динамично, прыгал и скакал, гремя своими атрибутами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики